Наведение наземки и флота. **Прошу всех поддержать**

Нет, это не то. Эта механика шире, но при этом проще. Она позволит отключать и включать наведение для всей техники. Чтобы можно было перемещать курсор наведения (большой круг), но орудие при этом оставалось неподвижно относительно корпуса и при этом можно было бы спокойно маневрировать. А когда нужно, снова включить наведение и орудие доведется на курсор наведения.
Применительно к технике, у которой наведением только корпусом, она также вполне бы подошла и не пришлось бы добавлять кнопку “наведение корпусом”. В данном случае при отключенном наведении мы маневрируем, а при включении- наводимся.
Нагромождения интерфейса не будет, если сейчас эту команду добавят, то для тех, кому это не надо, ничего не поменяется. Просто не будут ей пользоваться.
P.S. Если непонятно написал, переспрашивайте.

1 лайк

Я не против, поставил “за”, но есть маленький вопросик чисто для себя: а в каких ситуациях эта штука будет полезна?

1 лайк

Ну например в видео на 1:35 показан пример при наведении из-за препятствия. При текущей системе переключение вида сбивает наведение. Разработчики много лет пытаются это забороть, но тщетно. При реализации предложения и использовании вкл/выкл для наведения этой проблемы не будет, и после возвращения вида обратно на наводчика ничего не собьется.

2 лайка

Так просто переключись на ПВО (в случае флота), или зенитній пулемёт (в случае танка) и наводись сколько влезет корпусом, при неподвижной башне\башнях.

Я всё ещё не голосовал, так как вроде не против полезной механики, но не понимаю зачем конкретно эта и не хочу дополнительных усложнений в и без того сложное управление.

Ок, а если на технике нет зенитного пулемета? Как тогда быть? И к тому же при переключении на зенитный пулемет я не смогу произвести выстрел из пушки наведясь корпусом. А предложенная механика позволит это сделать.

А это ничего не усложнит. Механика не ломает то что есть от слова совсем. Не захотите пользоваться, не назначайте кнопку и для вас все будет как есть сейчас.

1 лайк

Голос за. Это вам не новую вундервафлю вводить. Это таки механики игры .
Как бы я хотел чтобы подъем ствола исправили:(

3 лайка

Насколько я понимаю, это назначение функции “Вкл.\Выкл.” на клавишу обзора с одновременной активацией жёсткой фиксации направления орудия относительно продольной оси техники, но с разблокированным курсором мыши.
Как один из плюсов вижу то, что не нужно постоянно жать на клавишу обзора при осмотре. Орудие не делает лишних движений и т.д.

3 лайка

Вы все верно поняли. Именно так это и можно будет использовать если реализуют. Вместо клавиши обзора задействуется “вкл/выкл наведение”. Курсор наведения (большой круг) при обзоре будет перемещаться всегда, но орудие (или орудия) при этом будет зафиксировано относительно корпуса. А когда игроку будет нужно, он нажимает например ПКМ и выбранное орудие начинает наводиться туда куда смотрит игрок, на курсор наведения (большой круг). При этом автоматом пропадут косяки с биноклем и наведением рядом с препятствиями, самопроизвольное задирание ствола при проезде например под мостом и т.д. Плюсом появятся некоторые тактические возможности. Например: выехал на позицию прицелился, выстрелил, отключил наведение заехал (съехал) в укрытие, подождал перезарядку, выехал на ту же позицию, снова выстрелил и т.д Или например на флоте: сориентировал все орудия на выстрел с правого борта, отключил наведение. Маневрируешь корпусом, в какой-то момент ориентируешь корабль так чтобы жахнуть залпом с правого борта, включаешь наведение, производишь залп. Орудия при этом уже направлены примерно куда надо, и тратится меньше времени на точное наведение на цель. К тому же сама анимация движения танка (корабля) без постоянно крутящейся башни (башен и торпедных аппаратов в случае с флотом) будет выглядеть более естественно.

1 лайк

отправил бы чела смотреть кинчик “морской бой” там в конце когда они с “Миссури” вроде бахнули ,это наглядно показано

1 лайк

Кстати да. Пример что надо.

Уже больше 50 голосов. Для темы не про “введите в игру…” и “измените БР…” вполне неплохо. За 7 дней 70 точно наберем (должны)
Всем огромное спасибо, кто голосует “За”. Да и тем кто голосует"Против" тоже спасибо, но очень маленькое :)))

1 лайк

апнемся, а то утянули далеко.

Однозначно да, крайне сильно этого не хватает. Не могу понять тех, кто против введения этой механики.

2 лайка

Просто: а зачем?
Зачем ещё одна опция управления и ключ к ней, если в подавляющем большинстве случаев она не нужна? Если вообще нужна… Даже если будешь ей пользоваться… А чем она отличается от простого обзора? Только не будет доворота точки прицеливания до места, с которого прожал обзор… на это уж точно не нужно ещё одной клавиши, если это просто решается опытом и сноровкой в управлении. Просто напросто наводится куда надо и только потом зажимать обзор. Я делаю так. Да вообще, по моему, ВСЕ так делают.
Окей, может дело в паралаксе и конфликте прицела с 3-м видом? Это в какие места надо выцеливать, что бы камера что-то сверху цепляла? Ну ладно, бывает иногда, но это бывает редко. Очень редко. Танки вообще не должны во всякие щели стволами лезть.
Полная бессмыслица. Против

Если размещается предложение по этому поводу. Если это делается не один раз. Если каждый раз за него голосуют игроки (иногда очень много). Значит возможно эта опция кому-то нужна?

Посмотрите ответы на вопросы во втором посте. .

Не хочу вас как-то обидеть. Но сноровки, а тем более опыта у меня скорее всего больше чем у вас. Просто вы играете относительно недавно и для вас все ок. Я наиграл уже так много, что простое добавление новой техники и локаций меня вообще никак не волнует и не впечатляет. Как и не волнуют апы и нерфы техники. У меня она практически вся есть. Если что-то сильно понерфят, буду играть на другой. Мне куда больше интересны новые механики в игре, а также исправление и доработка имеющихся. И темы в предложениях я в основном создаю соответствующие. Это как раз тот случай.

P.S. На остальное отвечу чуть позже, сейчас времени нет.

1 лайк

Продолжим.

Не уловил о чем вы тут написали. “Навестись куда надо, потом нажать обзор”. О чем это, при чем тут обзор.

Да в какие угодно. Как только курсор попадет на “незапланированный” объект в кадре, орудие придет в движение и постарается нацелиться на это объект. Не важно что это будет, столб, проезжающий союзный танк, кусок стены. Вообще без разницы.

У вас может редко, а я часто с этим сталкиваюсь.

При чем тут “стволы в щели”. Стоит перед вами строение с проломом в стене. Если вы нацелитесь через этот пролом, а затем переключите вид, то после возвращения на наводчика обнаружите, что прицел наведен совсем не туда, куда целились.

1 лайк

Чего точно не должны делать танки (и корабли тоже), так это перманентно вертеть башнями надо и не надо. Как минимум, это выглядит противоестественно. Особенно на технике с открытой рубкой. Едет какой-нибудь ЯГ10 на точку, а наводчик там накручивает влево-вправо, словно это он машиной управляет и в повороты вписывается.
Или вот еще противоестественный прикол: Чтобы взять на буксир другой танк, надо повернуть на него башню. Это нормально, вас устраивает? Странности в этом какой-то не видите? Я понимаю что игровые условности и все такое. Но если можно сделать лучше, то почему не сделать?
Предложенная мной система позволит сделать лучше. При этом ничего не сломает для тех, кого все устраивает сейчас. Так почему не поддержать такую доработку?
Вот демонстрация насчет поворота башни для зацепа буксира. Это нормально разве? Я считаю что нет.

1 лайк

С 2017? Что получается, пишут, передают разработчикам и в мусорную корзину?

Ну не все в корзину надо признаться. Ту же ремку и ППО в стоке все-таки дали. Тоже долго клянчили. Банальный масштаб на миникарте тоже долго ковыряли, но потом сделали таки. Тест-драйв из огромного трофея выкинули, хотя сопротивлялись поначалу. Стоимость выезда техники в ТРБ в принципе нормально забалансили, раньше можно было выехать, словить одну плюху и в ангар, без шанса на реабилитацию. Тоже продвигал долго, потом сделали (хотя не совсем так как я предлагал, но тоже нормально). Еще есть многие темы которые реализовали. По вводу новой техники таких наверное вообще вагон. Но за эту, про наведение, я топил сильнее всего наверное, и до сих пор ничего. Даже когда-то через форум предлагал оплатить работу программера, который будет это делать (там на самом деле не ахти работы-то мне кажется, все есть уже в коде). Но улитки гордые :)

А если изменить функционал команды “включение наведение корпусом” для безбашенных танков на другой, двойного назначения. “Включение наведение корпусом/включение наведения орудия”. То есть, если игрок потратил в интерфейсе на команду нужные для другого дела кнопки, то вполне можно создать такую не конфликтную команду. Играя на шведе он этой кнопкой включает/отключает наведение корпусом, а беря другой танк, с башней, той же командой он может включить/отключить наведение орудия с башней. Если кнопок не хватает, то действует умолчание - наведение корпусом и включенное управление башней