Навигационное бомбометание по метке БПЛА

Ну такое… Против ЗРК навигационное бомбометание уже… довольно бесполезно, имхо. Они просто не подпустят даже для сброса с кабрирования?

А вот против радарных зениток ещё нормально. Ситуативная палка что может заролять.

Для особо пугливых и впечатлительных однокнопочных операторов ЗРК, можно даже ограничить не только по рангу, но и по наличию корректируемого вооружения на борту (булпапы не в счет).
Например, загрузил ГБУхи и Маверики, ты не видишь эти метки, даже если прицепил и свободнопадающие бомбы, а если прицепил только чугуний, на вот, держи метки, швырни на удачу!)

норм варик)
нооо по обычной метке бпла можно примерно навести камеру тв бимбы и всеравно будет метка для навб…

Да зачем… им потакать. Особо пугливых и без навигационной метки, видимо, бомбят простыми бомбами. Без прицела вообще))

Это то понятно, я чисто за свободно падающие говорю)

Норм тема.

Жесть, за сутки 5 человек проголосовало, вроде, всего. Такими темпами за 4 дня до 100 не доберём. Гмм.

очень крутое предложение, но думаю разработчики такое рассматривали и сочли это имбовым, как ни как это работа в паре, а они не будут делать такие задачи потому как это упростит штурмовку и добавит немного командной игры, от чего разрабы хотят отдалиться

Я на дев стриме спрашивал про командную игру и механики для неё и разработчики сказали что хотят больше механик для командной игры “потому что сами часто играют в команде”.

Спрашивал их, правда, про подсветку лазером для управляемого вооружения, на что они справедливо сказали: “Рассматриваем этот вопрос но это может быть имбово”.
Так что сброс неуправляемых бомб… вообще не имба, имхо)

как это будет, летит самолёт по низам с штурмовыми бомбами на скорости 1М, бпла ставит метку на зенитку которая стоит, и через секунду над зениткой проносится самолёт сбросив точно в неё бомбу, как по мне это равносильно корекции боеприпаса с лазерной гсн с бпла

А что мешает самолету это делать с баллистическим вычислителем…
Ну хз крч…

то что при полете около земли физ еë заметишь

токо вот самолет может отхватить из пушек, да и уже щас так можно, но надо быть в отряде

1 лайк

Ну тип, БПЛА метку всё также ставит, а ты на самолёте тактикульно у земли такой вжжжж и скидываешь бомбу куда-то на метку)

ага можна
а в отряде можно отрядную метку поставить и на неë метку навб поставить(кнопка таже что и для выбора баз в авиа режимах)

Ну а эта механика для тех у кого нет отряда)
Больше командного взаимодействия и вне отряда)

1 лайк

Начали за здравие, а теперь за 2-е суток надо 11 голосов где-то найти. Ужас.
За лазерное наведение голосовали активнее кнш.

Почему в голосовании за технику у меня в разных темках участвовало по 200-400 человек, а когда начинаю предлагать мелкие QoL фичи или механики для кооперации, то всë глохнет?)
10 голосов и 2-е суток…

Вот просто для сравнения:

Одна машинка:

Целая механика подробно расписанная:

Не выйдет набрать 100 голосов.