Навигационное бомбометание по метке БПЛА

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Добавить возможность выбора меток БПЛА самолётами для навигационного бомбометания.

По сути, метка БПЛА это координаты. БПЛА знает свои абсолютные координаты, а также сферические координаты точки относительно себя (угол поворота камеры + дальномер). И их он просто складывает в абсолютные координаты точки.

Пусть самолёты с нав. бомбометанием получат возможность выбирать метки БПЛА как цели и скидывать по ним неуправляемые бомбы.

Делаю это предложение как альтернативу темке про целеуказание с ЛТшки:

Почему? Потому что не вижу смысла в добавлении ещё одной модификации для ЛТ, а также в добавлении ещё одной метки на карте. Когда уже есть метки БПЛА.

9 лайков

Чёрт, без споров и обсуждений эта темка просто утонет, а темка про добавление ещё одной метки на карту и ещё одной модификации достаточно спорная чтобы набирать комменты в спорах накой оно надо…

На это сообщение поступили жалобы от сообщества, поэтому оно временно скрыто.

1 лайк

по отрядной метке уже можно зарядить навбом, а шанс того что не отрядник пометит цель стремится к нулю, но ткну за

2 лайка

Ну, для штурмовиков у меня получалось помечать цели)
Пускай и не осознанно, помечал я для танков союзников что где-то рядом, но штурмовики ими пользовались и уничтожили 5 танков врага подряд, метка за меткой)

Мб если лётка попросит в чате “пометьте цели для бомбометания”, то ей пометят зенитки или крысюков в кустах. Ещё бы кнш дроноводу за подсвет награда, но этого не будет никогда, хех. Слишком много игроков просит уже давно, но разработчиков понимаю. Будет слишком лёгкий фарм, возможно)

А ещё я не понимаю почему у ударного БПЛА нет метки БПЛА. Тип, понятно что он не разведывательный, но… оборудование-то для обнаружения целей стоит. Камера там, дальномер, вот это вот всё.

4 лайка

В… Данный комментарий был скрыт поскольку…

1 лайк

Ну, кстати, на деве, вроде, увеличили дамаг птуров.

Ап

1 лайк

Прикольно. Вполне применимо против зениток, которые на респе откисают, но я сомневаюсь в их точности бомбометания

2 лайка

Сам хотел предложить, однозначно нужная механика! Учитывая, что многие самолеты не обладающие управляемым вооружением, воюют с ракетными ЗРК это дало бы им шанс противостоять им по минимуму залетая в их зону действия.

2 лайка

Было такое предложение от меня.
Ну может тут дадут. Так можно будет канцирь выносить бомбами, в том числе JDAM

2 лайка

Ну точность зависит от пилота. Вроде в навигационном бомбометании ты должен “выровняться” по полоске траектории на цель и просто зажать пробел. А дальше бомба сама “упадёт” в нужный момент или как-то так. Я гайд смотрел, хз, сам ещё не докачался в самолётах))

я уже давно поднимал тему, чтобы разведывательные БПЛА могли своим ЛЦУ подсвечивать цели самолетам. хотя бы взводным, а не всем союзным. тому же грачу, который имеет ракеты с дальностью в 10 км, но не может их применять, очень бы помогло. и был бы смысл взаимодействия. но тема захлебнулась

2 лайка

Про лазерную подсветку с бпла видел тему, ее вроде передали разрабам.

Есть еще моя тема про лазерное целеуказание с наземной техники что может это делать. Темка набрала 200 голосов, большинство за, передадут мб, мб разрабы сделают…

А эта темка про навигационное теперь. Тоже аспект игры, тоже кооперация. Но не такая ОПшная как если БПЛА лазером светить будут, имхо. Лучше подсветка с земли, так можно заметить светуна и убить хоть, а с воздуха лишь метки без наведения на цель. А то и бпла еле сбиваются и их может быть банально незаметно…

ну это уже работа для пво как раз. тут у всех работы прибавится разом.

Было бы интересно иметь возможность подсвечивать цель дроном человека, который в отряде с носителем лазерок, чугун не вижу сильно большого смысла так кидать

на 6-м ранге в начале, почему нет. Там еще лазерок нема. А в горизонте с высоты бомбометать можно с навигационкой. В любом случае дрон работает как обычно, а тут просто самолету дать возможность выбора точки дрона. Вот и весь механ.

Блин, чего народу мало голосует, это же очень интересное предложение, и играть будет интересно, и кооперация с тиммейтами через дроны, и само НБ будут применять в реальных боях, а не только лишь для бомбления базок в СБ!
Заодно это взбодрит игроков, mr.Камень, mr.Куст и AFKзенитка!))

1 лайк

Почему только бомбы? Нужно сделать возможность подсветки цели для ракет с лазерным наведением из БПЛА.

1 лайк