Ваши раздумия на счёт оставшегося времени жизни тундры

а как “обратный пилотаж” выполнить? правый вираж получается через раз, а на петле выход - перегрузка 6 и в землю с 50 метров…

Протрезвей.

А такое хоть когда-нибудь происходило? Уже давно наблюдаю, как в таких “умирающих” играх, и речь не только о танковых, травят байки про конкурентов. Даже видел несколько таких выходящих. Над которыми все визжали что это убийца. Даже с танками такое есть - Танк Компани, который и “двежок” новый имеет, и 15х15, там много чего о чем вожделеет цашка блиц крахмала по сей день. Помню как в конце 20 года их прямо разрывало с анонса. Итого игра вышла и… ну где-то там существует. Спустя пару месяцев после релиза блицовнята о ней забыли, а в самой игре, иногда заходил ради прикола почитать, розовая пелена стала спадать, и оказывается у нас ивенты донатные, баланса нет и всё типичное полувыдуманное в таких играх.

Там какую утопию не выпускай, многие не пойдут туда банально потому что лень переучиваться и заново качаться. И как показывает практика, спустя непродолжительное время розовые очки потрескаются и “конкурент” тоже окажется жадным злодеем, который играчков не слушает.

Ну после вывода ночных боев о каких режимах речь, цашке это не надо. Особенно с нынешней предвзятостью ко всему новому. Вообще че не выпусти, одобрения не будет. Даже если это будет то что выпросят. На опыте блица проверено. Даже туда не так давно 10х10 завозили, типа бои больше. Полтора бота хвалили, остальные поняли что это просто чушь ненужная. Как и например ЛФ в крахмале, был режим и через годик-два сдох, никому не нужен особо. Еще изначально мертвые генеральные бои есть. На самом деле для тундры крахмал это целый бета тест всего этого, просто смотришь что те делали и что с этим стало, ну и делаешь выводы.

Мобилка.это будущее максимум.
Пока ребята рубят бабос,как перед пожаром,мир не стоит на месте.и движки и запросы и возможности уже на 10шагов впереди.только олды могли бы простить недостатки платформы,но политика конторы требует класть на игорьков вообще,а над олдовыми издеваться особенно жестоко)
А когда правила, интерфейс,цены,бр и устоявшиеся механики меняются каждый патч-то это, мягко говоря, недальновидно)))

1 лайк

Это точно про тундру?

Да норм все будет, механики будут, техники еще на 5 лет вперед есть, старые механики вот дорабатываются, как модули у танков, новые механики добавляются, интерфейс перерабатывается.

Я вот лично жду больше механик для кооператива. Разрабы их тоже хотят, на стриме сказали… Вот, предложения клепаю одно за другим:

Какой же ор от этих гениев с “перейти на нормальный движок”…
Screenshot_20240609_112744_Opera

было бы круто

Поздно.энлистед уже тоже испортили)

Тут зависит от несколько факторов:

  1. Что будет с компанией и как будет вести свои политику.
  2. Будут ли кризисы.
  3. Какое будет поколение и популярность этой игры.
    порадуемся
    Как минимум эта игра будет существовать и развиваться в этом десятилетии, а максимум - гадать я не буду. Никто не узнает, а узнать можно только прожив.
    Да и переживать об этом не стоит. И на нашем веку порадуемся.

Предлагалось более 10 лет назад с момента первых тизеров наземки. Все о чем вы сейчас думаете в плане новых ММО механик и расширения театра боевых действий уже предлагалось и не по разу. Именно чтобы новички не слишком задумывались над перспективами игры и выпилили старый форум где все это было благополучно накрыто белой тряпочкой и похоронено.

Единственное что за все это время было реализовано это механика “Противостояние” которую делал чуть ли не в соло разраб LGA (честь ему и хвала). И огрызок под названием “События”. Почему огрызок? А потому что он так и остался в зачаточном состоянии, т.к. улитки с тех пор планомерно уходили от экспериментов в расширении геймплея.

З.Ы. Кто-то еще помнит что у нас тут есть режим Мировая Война? А? Неужели по самому амбициозному режиму, который запнули за диван и стараются максимально про него забыть не ясно отношение владельцев проекта к геймплейным нововведениям?

1 лайк

Изначально ошибочно- “командную” по стилю геймплея игру ,превращать в стимулирующую унылый одиночный гринд донатку,всячески игнорируя вопрос коннекта игроков.пока весь мир играет со звуком тут до сих пор “по-аське” общаются,с ограниченым набором тупых команд.чего ждать спрашиваете?

1 лайк

А вот и все)))

1 лайк

Пока всё мутно. Я бы не говорил заранее о закрытии проекта в СНГ

Если за 12 лет ничего не было сделано вообще, ты считаешь, что они начнут? Они пакеты по 75 долларов уже продают. Больше ничего вообще не делают. Гусеницы реалистичные.

2 лайка

Вот сейчас курс доллара начнёт прыгать и им окажется физически не выгодно продавать пакетики по 50%.

Ну или наоборот будет очень выгодно.

1 лайк

Рано или поздно они будут продавать премы по цене газ-ААААААААААААААААААА игры

1 лайк

и эти премы будут хуже веточных аналогов

1 лайк

Почему ничего?
За 12 лет много чего было сделано, почитай патчноуты, или поройся на YouTube, там есть записи геймплея 12 летней давности, разница очевидна.

Некоторые изменения типа ввода управляемой игроками наземной техники, вообще круто развернули игру и сменили аудиторию, некоторые, типа точки Д и исторических боёв, олды вспоминают со вздохом, стряхивая нафталин, но странно утверждать, что игра не изменилась-она изменилась и продолжает меняться прямо сейчас.

Хотя, конечно, в некоторых моментах, типа весь геймплей танков вокруг 3х точек, она застряла, но так бывает, не всё сразу, вон смотри, улитки даже до раздельных БР авиации дошли, дойдут и до прочих моментов, улитка существо нерасторопное знаешь ли…

Ну а дьявол кроется в мелочах, так что, на детализованные траки не гони, для тебя они может ничего и не значат, но поверь, много кто играет в визуальную компоненту куда больше, чем в гонку за циферками прокачки\статистики и такие мелочи, как траки, кокпиты вертолётов, или отлетающие колёса, могут оказать на игру куда более ощутимый эффект, чем ещё десять сырых клонов в прокачку, просто чтобы твой сетап был подлиннее.

Могу привести личный пример- меня за эти самые 12 лет, эта игра несколько раз порядочно доставала, я перегорал и прекращал играть, потом возвращался и совсем не затем, чтобы покачать новую модельку, а например, когда ввели новую систему генерации облачности, я неделю просто носился среди этих облаков на суперсонике в разную погоду, делая скриншоты закатов и угорая с формы облаков, или когда ввели новые декали каверн пробоя и застрявшие в бронелистах снаряды, я установил игру заново, просто чтобы посмотреть их на разной броне и узнать, может ли БОПС застрять в Маусе. Также и когда ввели терраморфинг- я давно не играл и игра не была установлена, но я установил её заново, просто чтобы узнать, как будет вести себя вода в раскопаном канале разной глубины, узнал, потом в итоге месяц в какой-то марафон играл. Так же и сейчас-у меня был давно перерыв, я не играл с того момента, как перегорел на каком-то очередном марафоне, но сейчас установил игру обратно, чтобы полетать в СБ на Хьюи с новым кокпитом.

Уверен, так делаю не только я и визуальная компонента, как и геймплейные мелочи очень важны для многих игроков. Не все играют в прокачку и гонку за циферками.

2 лайка