Не давайте больше нейросетке делать карты

Автор очень сильно ошибается.

Мы играем в первую очередь в фри ту плей игру где объем доната и удержание новой аудитории должны быть во главе угла, а не псевдо историчность или уж тем более игровой процесс.

Игра должна:

  1. Обеспечивать максимальное удержание новой аудитории, потому что на них уже израсходован рекламный бюджет который нужно отбить максимальным уровнем доната от этой новоприбывшей аудитории.

  2. Для этого нужно любыми средствами создать для этой новоприбывшей аудитории максимально комфортные условия которые уравняют их с той аудиторией которая уже давно в проекте. Для этого нужно вводить абсолютно, тотально неадекватные и полностью рандомные карты в которых принципиально невозможно построить никакую тактическую картину боя.

Категорически нельзя чтобы на карте были ключевые позиции которые дают преимущество. Категорически нельзя чтобы на карте были такие рельефы которые позволят старым игрокам ошибиться и пережить ошибку тем самым устранить рандомный исход столкновения с новичком.

Это не какой-то злой умысел, это просто элементарные базовые требования бизнеса и их нельзя устранить кроме как совместными усилиями сообщества, но проблема в том что требования бизнеса и требования новичков которые не умеют играть в игру полностью совпадают.

1 лайк

чет вспомнились деревянные домики, которые одно время простреливались, а потом перестали.

А еще на входе тест на IQ, если выше 70, то бан, а то танкистов начнешь унижать

Да ладно домики, там соломинки на крышах непростреливаются на корее. Знаки из картона и фольги на морском терминале непростреливаются чтобы команда могла через дорогу переехать. Особая шиза это кога немецкая пума простреливается, а автомобили непростреливаются, хотя у них брони меньше, что вообще нонсенс.

да много чего не простреливается. Раньше простреливалось, а сейчас нет… Грустно

1 лайк

Вспомнил еще шизу:
Бетонный столб крыльца дома на заброшенном городе не простреливается.
Точно такой же бетонный столб забора на заброшенном городе в метре от предыдущего столба - простреливается.
Бетонный столб забора на морском терминале - не простреливается.

Кто и для кого пилит эту “киберспортивную” игру - загадка.

мне кажется надо отдельную тему создавать, где будут собраны все простреливаемые и непростреливаемые препятствия)))

Спешу вас огорчить,но в городских картах теплак наоборот ухудшает видиомсть

Согласен есть плохие карты, например Волоколамск или как там её. Искренне ненавижу эту карту, слишком скучно играть на ней. По поводу приведённых примеров хотелось бы сказать что у дальних перестрелок есть что-то своё, некая тонкость которая приносит удовольствие и как по мне реализм. Не думаю что Т90М или те же леопарды с абриками если встретят какой-то танк то это будет в городе на расстоянии 5-15м. Скорее всего это будет расстояние 100+м. Мои высказывания могут быть не верные но всё же в этих дальних перестрелках есть что-то своё

Считаю что разработчики молодцы и делают все правильно,а кому не нравится можете не играть и не ныть на форуме достали уже портить игру своим нытьем

Похоже на бота с нулёвым акком

Не, ну частично он прав - из-за нытья некоторых карты обрезаются, перекапываются, заливаются красной краской. Всё для того, чтобы привести игру к 3 коридорам и убрать вариативность.

Северная Голландия объективно лучше ее более старшего “аналога”. Ландшафт отличный, техника с плохим увн играется хорошо, гораздо больше мест где можно спрятаться от летки, интересней играть на ней в целом, наконец-то нет ограничителей в виде мостов, канал можно спокойно пересечь в любом месте, разъезды сбалансированы, прострелы туда же. И самое главное нет тонны убогих кустов. Карта сделана гармонично. Фландрия тож отличная.