(Не) Засчитывание уничтоженного самолёта

Да тут ребятки механику еще веселей пытаются продвинуть, и в ней этих “если” и “но” еще больше

Но зачем засчитывать фраг тому, кто рядом с тобой был, когда ты прожал J, а он в тебя ни разу не попал — тем более ты целый?

Кнопка J = суицид. Добровольное сокращение времени до неминуемой гибели от врага. Фраг за это можно расценивать как поощрение для того, кто вынудил противника прожать J.
Плюс это умышленный лив из боя, целенаправленное ослабление своей команды.

Ну вот если кончились снаряды.
Из-за глупости/не умения разбился? Да, пусть засчитывают, ты же переиграл его, так же люди из-за глупости и не умения и подставляются под огонь

Какое “поощерение”? Это такой же халявщик и мимокрокодил. Почему в ланной ситаации можно давать фраг, а в другой нельзя?

Домой лети и пополняй. А если прям хочешь сбить фрага, то иди на таран. Еще не хватало фрагов за пустой боекомплект.

Если придумаешь решение этой частой ситуации, я соглашусь с предложением в этой теме.
-Высота 3км.
-На тебя внезапно пикирует враг.
-Ты тоже падаешь вниз, набираешь скорость и пытаешься оторваться.
-Но у него запас по высоте и он тебе достанет
-Он разгоняется до предела и у него дубеет руль высоты
-Ты же уходишь от такого бумзума в маневр и остаешься на высоте
-Враг разбивается об землю не выйдя из пике. Или ему рвет крылья от перегрузки.
-Рядом у земли был союзник который получил фраг за неумелого бумзумера пикировщика.
Какую механику придумать чтобы фраг получил я, который спровоцировал противника разбиться, а не тот кто был ближе и незаслуженно получил мою награду?

Окей, забрать награду за это. Проблемы?

Забирай, без проблем.

вынудил врага разбится

Я вот выше написал ситуацию из боя. Можешь тоже попробовать её решить

или давать ближайшему или сажать чела просматривать бои и выдавать килы

Задача не решена, садить 2, аккаунт удален.

Ну да, стоять в очереди на получение награды после боя и получать её через неделю.

Я гнался за бобром и он специально разбился чтобы я фраг не получил. Мне неприятно

Спроси у китайских ботоводов на бипланах в АСБ и подумай хорошенько, почему.

Игроки на бобрах вообще в целом народ такой себе, от них всегда неприятно

И правильно сделал этот чел. Зачем ты гоняешься за теми, кого не догонишь?

Я его догонял уже и начал пристрелку.

Но не успел. Нефиг гоняться значит.

Дейлик

Вот я и лечу к аэродрому, а мне на 6 садяться. Я его скилом переиграл, почему мне не положен фраг?
А на реактивах как? Там за несколько секунд можно истратить пушечное бк

Частая? По мне - редкая, в частности то, что союзник к нему ближе тебя.
Чаще бьются как раз именно в виражном бою. В любом случае, я ставлю скил выше возможной халявы кому то. Меня не сильно обидет, если в подобной ситуации фраг засчитается другому, а вот если я кого то заставил упасть и мне это не засчитывает - уже обидно

И вообще я решил написать этот пост, когда в очередной раз произошёл бред: на реактивах я разварачивюсь на чела с 6 в лоб, даю ему КРИТЫ, он из за критов бьётся об меня и просто разбивается, без фрага. Показать скрин? Эту ситуацию как решать?