Нехватка 4 Гб видеопамяти для средних-высоких текстур

Не нашел в какую тему это написать,извините.

Короче проблема,такова.У меня видеокарта 1650,разрешение 1920х1080 и игра мне периодически снижает качество текстур,жалуясь на не хватку видеопамяти.Сначала у меня стояли “высокие” текстуры,было все ок,но игра стала зависать(фризить) секунд на 10 прям в бою,а потом понизала текстуры.Я думаю ладно,снизил их до “средних”,но и средние после этого стали принудительно переключатся на “низкие”.Предполагаю,проблема в том,что забивается видеопамять и это не оптимизировано.

У кого такие же проблемы и что с этим делать?

Господам разработчикам пора бы уже этим заняться.Такая проблема уже где то почти год и меня наконец бомбануло и решил написать.Видяха еще вполне современная и я не играю в 4к.Бред какой то,что не хватает 4Гб видеопамяти

7 лайков

Решение одно
Берешь все бабки, которые копил на турмс, накидываешь сверху тридцатку-восемьдесят
И идешь покупать 3060 - 4070 super

6 лайков

Имаджинируйте покупку 3060+ для тундры

7 лайков

Пятилетняя видяха и слово “современная” не могут стоять в одном предложении.

7 лайков

Надеюсь автор совсем не тютю и использует комп не только для тундры
От чего предлагаю и более адекватные видяхи

1 лайк

Думаю на 1650 не от хорошей жизни сидят.

Да и тем более, c тундрой это очередные баги, не более. Вот просто хочет игра жрать 8+ гб видеопамяти и всё тут.

2 лайка

Это же бред,во всех остальных играх для Full HD вполне хватает 4 Гб.Предлагаешь потратить 40-50к рубликов из за того,что разрабы не могут устранить эту проблему?)

2 лайка

Даже трёх гб хватало и для тундры в том числе.

Кекв, я в форзу хорайзон 5 на трёх гигах видеопамяти играл и всё было нормально, а тут тундра, с графикой из эпохи морровинда.

4 лайка

Попробуй разрешение эффектов понизить.

2 лайка

Интересно даже узнать каких современных играх тебе 4гб хватает не на минималки и хотя бы с 30fps

2 лайка

Это сейчас фиксить не побежат
Сколько лет фиксили утечку оперативной памяти? Починили?

Быстрее железо новое купить
Или играть на минималках

1 лайк

Из последнего во что играл Атомик Харт и Элден Ринг,все норм было.Вообще не люблю современные игры так как это мусор,играю в основном в старые

4 лайка

Починили, но придумали утечку vram) Уж оперы максимум 2-3 гига у меня тундра жрёт, зато видеопамяти 8.6

3 лайка

Элден ринг живет на движке дс (2010 года?)
А атомикхарт слишком хорошо оптимизирована, это исключение
Да и ничего в их графике сверхъестественного нет

Эти тайтлы не показатель совсем

1 лайк

У меня около 6, но настройки все на максимум 🤷

1 лайк

Чел,так говоришь как буд то Тунда у нас ультра графонистая.Графон тут уровня дай бог 14-16 года от силы и то что не хватает 4Гб оперативы смешно.Она должна летать на максималках с такой графикой и на 2 гигах видеопамяти)

4 лайка

Тебе то конечно виднее, но чет не летает, как оказывается.
А не пробовал снизить другие настройки тени, эффекты, траву, облака, ограничение кадров поставить на 30? Или просто живешь с мыслью, что ты прав?

1 лайк
Спойлер

Ну даже не знаю…в играх, которые умеют работать с памятью? Шок коньтент, фх5 живёт на 3гб и не жалуется.

1 лайк

Я должен знать, что это?

1 лайк

Нет конечно

Просто я не пойму, чего ты хочешь
Улитки даже древние болячки не фиксят,
Вместо оптимизации игры, воткнули кривой dlss
Каких- то чудесных вариаций настроек нет, кроме галки совместимости для старых карт

🤷 я когда то играл на macOS, так за пол года улитки ничерта не пофиксили, а ошибок там тонна

1 лайк