Нехватка 4 Гб видеопамяти для средних-высоких текстур

В худшую сторону? Никаких глобальных графических изменений в игре не было, да и проблемы далеко не из-за этого.

2 лайка

Почему большая часть треда не может понять то, что проблема не в чипе? Тундру потянет абсолютно любой хлам, в игре нет графики, приколы происходят только из-за утечки vram. У челиков с en форума игра и 8 гб игра сжирает без остатка, понижая после этого текстуры.

1 лайк

Добрый день. Выйди из игры, сделай проверку целостности файлов игры через игровой лаунчер. После будет всё в порядке. Это баг игры.

1 лайк

зато у нее судя по всему утечка видеопамяти возникает при альт табе, с таким приколом
image

3060ti в4к на ультра все ок, 1050 в 4к на ультра лоу тоже норм, хз что у тебя

Хз чё так, у меня 2060 супер, тоже далеко не самая топовая видяха, но видеопамяти с головой хватает, тянет 110-130 фпс так ещё и в 2к на настройках чуть выше, чем кино. Разрешение текстур естественно максимальное

Единственный прикол - после того, как монитор выключается и комп переходит в полуспящий режим, то если не перезайти в игру то будут фризы и падения фпс

Забавно конечно, графика даунгрейдится, а требования растут.

разрешение 2к, 7700 в стоке, 7900 xt 20 vram, 32ram. оставлю здесь для потомков:
на ультрах через пару альттабов начиналось дикое замыливание текстур (текстуры ультракачество всех моделей, в настройках тоже ультра). ни в одной игре проблем не испытал (тарков, форза, бф2042). спустя сутки нашёл решение - откатиться на октябрьскую версию адреналина.

1 лайк

Такое и на нвидии было/есть, даже без альт+таб, просто текстуры перед носом меняются

Ещё абсолютно все эффекты после альт+таб становятся в 10 раз плотнее, но через несколько секунд возвращаются в норму.

Вот здесь нужно было почесать репу и думать об апгрейде.

У меня на 3060 с 12 гб тоже самое поставь разрешение экрана ПОЛНОЭКРАННОЕ ОКНО только так проблема решается

Нет на 3060 так же проблема в полноэкранном режиме игры

Видимо проблема только на Нвидеа. А вообще 1650 самая низшая карта своего поколения и через столько лет дно своего времени называть современной не стоит.

Чел,1650 игровая видяха начального уровня 19 года,ее сих пор продают новую в магазах.На ней все игры идут нормально на средне-высоких настройках,кроме самых графонистых.Тундра далеко не графонистая игра.“Низшая карта” как ты говоришь,это что то типа GT 210,710.

1 лайк

А вот вам текстурки Тундры в 2024 году на видяхе 2019 года)Как,норм?Может надо сразу ставить 4090?Мне что то вспомнились игры начала 2000 годов)

1 лайк

Кажется у меня такая графика в ВоТ Блитц на телефоне

ФПС в ангаре 90-120,но даже не выходя в бой,просто в ангаре текстуры слетели на низкие,пока сидел на форуме)Может есть какая то связь с альт-табом

У меня 3060, в 4К (апскейл), на высоких текстурах + все остальное на низких - выходит 10гб видеопамяти.

Следует учесть, что при наличии 4гб видеопамяти, у тебя часть резервируется системой и прочим ПО, вследствии этого - остаётся в среднем около 3.4-3.7 Гбайт врам. В той же Форзе / новой колде тоже у тебя напишет, не 4гб врам, а те самые 3.4-3.7 всего.

Проверил тут,если не альт-табатся и играть без браузера на фоне,все норм на макс текстурах.Загрузка видеопамяти не больше 3 гигов