Нехватка 4 Гб видеопамяти для средних-высоких текстур

Ну а как еще назвать карту для недогейминга на минималках? Хорошо хоть не 1630 стоит или 1030.

Чисто на логику вопрос, может текстуры слетают на низкие потому, что что-то другое тоже жрет память? Ну, так, если поразмыслить чутка.

так вот я и создал,тему,чтоб кто,что посоветовал.Видеопамять,что жрет?Текстуры,дальность прорисовки,что там еще?

Я же вам выше написал, что кушает ресурсы. Опция “разрешение эффектов”

А просто попробовать поиграть с настройками?

Я взял 1650 еще до бума майнига за 13к.Почему именно 1650,так потому что проц у меня древний,более производительную карту он не раскроет,смысла не было переплачивать.

1650 да,по сути обрезок,но во всех играх устраивает,кроме Тундры сейчас.Во что играю 60 фпс,средние-максимальные настройки.Ради пару графонистых игр,в которые я не играю не вижу смысла пока отдавать 100к на новое железо

Можно взять РХ 6700 на 10гб за 20к на бу рынке. Опцию “Разрешение эффектов” скиньте до “высоких” и попробуйте поиграйте.

Ну буду играть с настройками,но это тоже такое.У меня ведь как,пару дней могу играть,все нормально,а на третий день текстуры слетают.Можно конечно после каждого боя игру перезапускать,но это дичь конечно)

Основные параметры сильно нагружающие видяху - качество текстур, сглаживание, освещение, и тени, дальность прорисовки количество обектов могут хорошо забивать видеопамять

Да я точно не хочу брать БУ и АМД.Если покупать то новое и с заделом лет на 5 как минимум.Я себе железо уже пару лет пытаюсь поменять,что то на уровне I5 13400 и 4060/70,как начинаю считать все комплектующие,так нарисовывается кругленькая цифра и я забиваю)

Ну 4060 это точно не задел на 5лет=)

да,слышал,порезанная шина и памяти 8 Гб это на год-два от силы)Но хз там вроде супер версии должны быть,посмотрим

А так советую присмотреться к АМ5 платформе. В650+ райзен 7 7700 + 2х16гб 6000Мгц. Карта уже по выбору. А Интелы не стал бы брать, как понимаю там могут быть проблемы с энергоэфективными ядрами.

Ну обзоров полно на Ютубе,всегда можно подобрать что то хорошее по соотношению цена-производительность

нормально, как и на самой высокой

1060 на 6 Гб ситуация такая же. В ноуте видеокарту не поменять. Так что хз, чё делать. Денег на новый комп или ноут нет

Не играть в вартандер
Это вообще лучшее решение в жизни, кста

Не сталкиваюсь с тнаеой проблемой

Мой конфиг не сильно лучше, там i5-3570 вроде, 1070ti от iGame, и 16гб ддр3

Возможно дело в оперативе?

Был б это 3-4 ранг, я б плюнул на это. А так мне до топов остался буквально ранг

16 оперативки. И проводил сегодня тест озу. Ошибок не нашёл