Немецкая боль на 6.7 и причины её наличия

Всем привет, сегодня я хочу поговорить о проблемах немецкой техники, а точнее огромное преимущество тяжелой техники и отсутсвие нормальной альтернативы.
Заранее хочу сказать, что моя основная нация была америка и прокачивал я только американцев, поэтому познавая немецкий 6.7 на медленных танках и танках без стаба была довольно таки больно, однако я наконец-таки смог осилить это

игра против 7.7 с 9 фрагами и победой на КТ

Gaijin Entertainment - Single Sign On
image

Первое с чего я хочу начать, так это поговорить о текущих проблемах немецкого сетапа 6.7

**Остутсвие ЛТ и шустрых САУ на 6.7**

Да, на первый взгляд кажется, что у немцев достаточно ЛТ
image
но давайте посмотрим, что есть у противника?

США 5.7~6.7~7.7

СССР 5.7~6.7~7.7

Британия 5.7~6.7~7.7

Думаю дальше всем и так видно в чем проблема? Если же не видите, то я объясню.
Немецкий сэтап на 6.7 играется исключительно от орудия и брони (королевские тигры, фердинанд и ягтигр), но при этом очень сильно зависит от карты и противников, да у них есть целых 4 мобильной техники (и то 2 из этих являются САУ и другой это из батл пасса который не у всех есть). А игра в низу списка заставляет выцеливать уязвимые зоны ранних ОБТ-шек, которым полностью плевать на твою броню т.к. у них есть кумулятивы либо подкалиберные снаряды.

Да, на немецком 6.7 можно играть и даже что-то делать, но это не всегда получается т.к. очень много факторов взаимодействуют на твое качество игры. 1) Нормальная ли у меня тима? 2) Попал ли я в низ или в топ списка? 3) Попалась ли мне нормальная карта, которая позволяет мне использовать мое преимущество в броне и мощности орудия королевского тигра? 4) Есть ли у врагов машины с кумулятивными снарядами, которым полностью плевать на мою броню? 5) Есть ли ранние ОБТ, которым мне нужно выцеливать уязвимые зоны? 6) Играю ли я против американцев и спамят они самолетами или же спамят ЛТ-шками? 7) Играю ли я против отряда?

7 лайков

Ну вообщето немецкий 6.7 самый приятный сэтап. Не совсем понимаю что тебе не нравится.
Учитывая что в других ветках ты сунул в список все что есть с 3.0 до 7.7 то немцам ты забыл добавить премиумные пумы. Из которых альфа пума с 75 настолько нагибучая была что уехала с изначальных 3.3 аж на 4.7 где правда перестала игратся как сау, но это не мешает ей играть как ЛТ

14 лайков

Т.е. пантеры у нас уже не быстрые? Ягдапанетры тоже? Ну и прикололо избирательно сравнение в которое попадает крузак 3.0 и сарк с 3.3
изображение
И Т-54 с 7.7
изображение
Хрен ли, мог тогда засунуть в сравнение БТ-5 и БВМ

Ну тут уж я не могу не скинуть

изображение

27 лайков

Отвечаю. Игра немецким сетапом на 6.7
Смысл игроку брать пантеру на 6.7, что бы её потом уже закинуло на 7.7 где её спокойно уничтожают рание ОБТ?
По поводу ягпантеры, у неё отвратительный зум и её броня на 6.3 (а уж тем более брать её и поднимать до 6.7 где есть вероятность играть против 7.7 нету никакого смысла) уже не играет какой либо роли. С такми же успехом я лучше возьмю JPz 4-5 у которого есть низкий силуэт и мобильность и нормальная оптика.

Почему БТ не вошли в мой список? А крузако и сарк вошли? Да потому, что у этих танков есть возможность пробивать королевские тигры, ягтигры и фердинандов в борта, поэтому и вошли.


Тебе не нужно на крузаке подъехжать в плотную и рисковать, а на БТ-5 что-то бы хоть как-то задамажить, уже приходится в плотную ехать.

Теперь видишь в чём проблема?

1 лайк

Ну ты же в курсе, что ровно то же самое можно сказать и про советский 6.7 например. Только советы имеют более слабую броню и более слабое, точнее абобное орудие.

М36 5.3, убирай с картинки

Убирай с картинки АСУ-57, Т-34-57 обе, так как БР ниже
Какую броню нужно выцеливать у Т-44? Вот какую? Ему нужно выцеливать маску, ровно так же, как и пантере/кт. Так что вот не надо тут, а мобильность у него довольно слабая, как для ст
БТР-80А и БТР-ЗД - что толку от высокой мобильности, если они ничего не могут сделать противнику, ну с зд ещё модно сбить какого-нибудь биплана летящего прямо на тебя, но в остальном это бесполезные машины и им вообще нужно снизить БР
Гвоздика и Акация - фугасы игнорирующие броню? Хаха что? Если ты такое написал, то ты не играл на них. Игнорят броню фугасы М109, а вот советам надо выцеливать уязвимые зоны и только тогда стрелять, М109 может ваншотнуть ИС-2 в борт башни, 2С1 и 2С3М так не могут, М109 может ваншотнуть КТ в лоб, советы не могут
Где ты нашел броню у Т-54? На таком БР у нее уже нет брони, танки 6.7 уже не могут ничего сделать своей бронёй кумулятивщикам, а 7.7 и подавно ничего не танкует. Ну и не стоит забывать, что Т-54 уже встречает птуры и вертолеты, что явно не добавляет ей имбовости

Убирай крусайдер, сарк, концепт, у них БР ниже

4 лайка

Да и обычные пумы не добавил, а бритам добавил аж 3.0))) Ну главное понять о слабых немцах, у которых на деле лучший 6.7 в игре

7 лайков

???)))))
Ну раз ты ее добавил в сравнение, то ты думаешь, что она играет я против 7.7? Нет, она не играется уже против 5.3

2 лайка

там одна проблема - толпы начинающих мемцераков и бывших ТСКшников на премах/акционках толпами.
на этом можно тему закрывать )
memceraki

12 лайков

image
Я конечно тут сам виновать, что не поднял тему про эксклюзивность, но тут можно было понять, что речь идёт о простых игроков, у которых нету доступа. Поэтому по факту, у нас на 6.7 для немцев есть только 3 нормальных мобильных танка (2 из которых это САУ и 1 это Американский бульдог, но с подкалями и дымовыми гранатами.)
Пума максимум берется на 2.7(Аркада)3.7(РБ) до 6.3 т.к. дальше уже идут много танков для которых нужно хирургически выцеливать борта, не задевая при этом ходовые части гусениц.

Нормально всё с немецким 6.7, куча техники на любой вкус. Когда кт105 и п2 там были, было ещё лучше.

5 лайков

Вообще то у амеров лучший 6.7. Танков на любой вкус ещё больше, плюс к ним добавляется лучшая в игре штурмовка.

Это кстати правда. 6.0~7.0 у амеров более менее хорошая ветка. Танкующие тяжы, быстрые танки, кумулятивы и подкалиберы + лётка.

1 лайк

Когда тебя 90мм кумыс от легкого танка ваншотит в лоб, то броня прямо решает.
Решает твою судьбу так как масса твоего танка слишком большая

1 лайк

Зачем приплетал Т-34-57, Т-34-100 и Т-34-85Э?
Да и что ты иноришь, как Кириллка?
Я все ещё жду ответа

Ну кстати да, если учитывать летку, то лучшие - амеры

Ты же понимаешь что у акации больше взрывчатки в снаряде? Её снаряд, либо на уровне м109, либо чучуть выше.

image
Я как бы писал выше и поднимал тему, что хоть эти тяжы и играются от брони и орудия, им часто не получается так отыгрывать из-за того, что вражеская техника имеет кумысы либо же аналогичную броню из-за чего приходится выцеливать уязвимые места.

1 лайк

ты же в курсе, что карточка частенько привирает?
по факту акация не может ваншотнуть туда, куда может М109, а М109 может ваншотнуть туда, куда может акация, М109 по всем параметрам лучше, даже по живучести, акация не может танкануть даже шермана, в то время как М109 спокойно переживает даже 2 попадания с деструктора

1 лайк


Акация в некоторых моментах лучше M109

Кстати, советы шотать КТ в лоб.

1 лайк


И Ягтигр тоже шотается от слабого фугаса.

1 лайк