Немного новостей о бонусе к исследованию новых наций

Да. Они это рожали грёбаный год. Вот это. С чего бы быть довольным? Это такая сложная механика? Разраба похвалить можно только за количество багов, за их увеличение точнее.

5 лайков

И опять таки - на кой ляд мне бои на условной Италии/Израиле/Китае и так далее, если я качаю например Францию?

ХЗ откуда я взял 75% окей посмотрел там написано так
image
Все равно это не маленький бонус

Этот бонус будет от базового, т.е будет мизерным

Он то может и не маленький, но это все ещё три боя в день. Именно боя, а не победы. Следовательно ты можешь их просто слить в ноль так у тебя нет ни экипажей, ни слотов, ни техники. Плюс бонус действует на базовую награду, которая исчисляется парой тысяч ОИ и эти 50% будут каплей в море на фоне миллионов ОИ, которые нужны.
Ну и на выходе получается обычный усилок на три боя, который ждали без малого год.

7 лайков

Вообще в идеале было бы, если топовая техника получила статус Аля полу прем
Что бы игрок выкатывал топовую технику и условно 50% опыта шло на исследование другой нации (желательно минорной, что бы на них кто то начинал играть, а не как Италия которой за два патча дали лучший самолет и танк)
То есть я бы условно играл на абрамсе в2 и потихоньку качал никому не нужную Японию или другую минорную нацию, которую выбирает улитка на какой то период времени, как батл пас
Это даже можно было быограничить как полковую технику, например дать возможность заработать так N опыта раз в три дня, что бы имбово не было
В любом случае такая механика сложная, могла бы и оправдать разработку в год, при этом имея много переменных и условных рычагов давления для балансировки

1 лайк

Целый год разрабатывали, чтобы дать буст 50% на 3 боя
аплодирую

3 лайка

По мнению некоторых зажралися мы.

Улитка скорее удавится, чем такое сделает. Если уже не удавилась.

Ну вот поэтому я и сказал, что при этом улитка в выигрыше, потому что в этой механике много переменных = много рычагов давления для балансировки
Это при учете что я сижу пью пиво и придумал это за 15 минут, а за год разработки можно было целую игру придумать

Если все так будут делать, то на низких рангах никого не останется. С кем будут играть новички только пришедшие?

Так там и щас такая де проблема
Тем более что количества опыта как и коэффициент получаемого опыта будут ограничены, хочешь эффективно прокачай? Все равно придется кататься на новой ветке

Условно, при наличии такой механики, если бы я взял цель выкачать японию с нуля, я бы точно не полагался на эту механику, я бы скорее это расценивал как смысл отдохнуть и выкатить технику выкачанной мной нации
Потому что, если ты сейчас зайдёшь в мою стату в игре, то увидишь что у меня уже недели наиграны в полигонах, потому что трб и арб мне лично наскучило

Впринципе идея неплохая

Если кто нибудь объяснит или скинет формы для создания тем предложений. Может быть оформлю свою идею отдельно и с голосовалкой, хотя это и будет бесполезно, хоть почувствую свой вклад в комьюнити

Раковая идея. У нас и так есть пакеты на которых тупо гряндят всю ветку ни разу не сыграв на ней, а тут еще и на другой нации предлагаешь.

Ну вот ты так видишь, а я уже сказал, что это все очень легко можно ограничить так, что бы карман улитки не пустел
В итоге это будет выглядеть скорее не как гринл новой нации без према, а как смысл выкатывать топы

Можно было бы просто сделать следующим образом: Вкачал нацию в топ на танках? Получи N% бонуса к прокачке любой нации(танки только в данном случае) при игре на её технике. И бонус ясен пень складывается, но на каждый вид техники он свой.

1 лайк

Это изначально звучит слишком имбалансно и сложно настраиваемо, слишком мало переменных
Такое сложно будет настроить так, что бы и улитка при деньгах осталась и людь была довольно, в итоге тебе дадут 0.5% за каждый выкачанный топ и скажут кушай

Это при учете, что есть минорные нации, в которых техники на порядок меньше, а значит и до топов дойти легко, не говоря уж про какой нибудь Израиль

Улитка и такого не сделает, поэтому это просто моё виденье такой системы. Да и тем более я ещё более жадной конторы не знаю, не считая EA и Активижн.

1 лайк