Нереализованный кошмар B-29: J7W2 Shinden-Kai

Недавно выкачал J7W1, поэтому я поинтересовался его историей, и узнал, что на него предполагалась установка реактивного двигателя.
Эта модификация называется J7W2 и произведена не была по причине того, что:
А - Япония слегка проиграла войну(не успела)
Б - у Японии был лютый напряг с реактивными двигателями

Цитата из источника насчет двигателя

Создать мощный ТРД до конца войны так и не успели, хотя был использован как база немецкий BMW 003A.(Подобный двигатель в игре уже есть, на немецком He 162 A-1/A-2)

По расчётам максимальный взлётный вес должен был составить около 6000 кг, тяга ТРД Ishikawajima Ne-130 созданного на базе немецкого BMW 003, составляла 900 кг (позже расчитывали установить на самолёт ТРД Mitsubishi Ne.330 с тягой 1300 кг (вероятно разработанный на базе немецкого Heinkel -Hirt HeS 011). Максимальная скорость по расчётам была около 850-900 км/ч, потолок -13500 м, вооружение аналогично поршневому варианту + неуправляемые ракеты калибра 55-мм под крылом.

image

Если так подумать, то двигатель предполагалось установить в уже существующий корпус, с тем же вооружением(+ какие-то 55мм ракеты), получается не бумага, а полу-бумага?

У Японии как раз дыра в этой ветке, может стать продолжением

image

Из аналогов по БР я возьму тот же He 162 A-1 БР которого 6.0 (у него такой же двигатель, но в отличие от версии A-2(2 20мм пушки, тот же 6.0) у него 2 30мм пушки.

вот этот

image

В итоге получаем ранний реактив в промежутке 6.3-6.7 (наверное,это зависит от двигателя, который введут, тяга многое решает)

Этот самолет продолжит ветку и заполнит пустоту на 5 ранге авиации, дав игрокам бОльшую вариативность при прокачке ранга.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
Источники

Опытный истребитель-перехватчик Kyushu J7W1 Shinden и проект Kyushu J7W2 (Япония. 1945 год). - "Оружейная экзотика". (Нереализованные проекты, опытная и малоизвестная серийная военная техника) — LiveJournal

Видео 1

https://www.youtube.com/watch?v=EJzlIgoayuo&t

Видео 2

P.S. Мне на этой ссылке форум ошибку выдает, если что, второе видео на том же канале, что и первое, про J7W2.
https://www.youtube.com/watch?v=NHn3-sIH1is&t=61s

15 лайков

Очень давно хочется этот аппарат в игре увидеть)

Но он по сути бумага,но не совсем.В существующею утку можно просто поставить немецкий реактивный движок или японский аналог и вуаля)

20 лайков

Ну это тема лайк, жалко скажут бумага и не введут, либо как марафон кстати. Самолет а-ля пантеры 2 тигра 105 и кольки

2 лайка

Полностью поддерживаю.

Вроде у японцев есть реактив которого не было - т.е. был планер но с двигателем внутреннего сгорания - а в игре с реактивным - так что и этот можно добавить.

Да,целые три модификации R2Y2 КиюнКай)

1 лайк

Методом тыка обнаружил у R2Y2 двигатель с крайне похожим названием на тот, о котором ведется речь в “Цитата из источника насчет двигателя” с тягой в 1300. Только в игре He-330, а в статье Ne.330. Я вообще в двигателях не шарю, но по запросу He-330 выдает пару ссылок на Ne.330 и всё, так что сделаю вывод, что это один и тот же движок

Скрин из игры

Получается оба двигателя в игре уже есть

Если сранивать R2Y2 с J7W2, то они по вооружению и по двигателю одинаковые получается(если забыть, что у R2Y2 два движка и по размерам они разные). Но при этом R2Y2 на БРе 8.0.

Это я к тому, что возможно вместо условных 6.3-6.7 получится Утка на 7.0

2 лайка

R2Y2 был раньше на 7.0 и считался вообще бомбардировщиком)Если от него движок на утку ставить,то тут надо еще смотреть,тестить.J7W1 сама по себе весьма тяжелая машина,может оказаться,что тяги движка маловато и он даже может хуже летать,чем с поршневым,ну кроме скорости по прямой.Короче Улитке только надо это реализовать и посмотрим)

Но движок от КиюнКая был бы конечно лучше где 1300 тяги,чем от Швальбы или Хенкеля,где 900 тяга)

1 лайк

Оправдано, поддержано.

Интересно, им будет сложнее управлять чем коброй в сб?) Много вопросов, много

Разведчик R2Y1 Keiun.
Реактивный V1 - просто улиточная сборка имевшегося планера и имевшегося же движка (движков). То есть как с як141 - установили то что должно было стоять в самолете при принятии на вооружение
А вот V2 и V3 - уже вроде чисто придумка улиток, т.к. движки в корпус переносить не планировали. (по крайней мере я о таких вариантах нигде не видел и не слышал)

Ну, Турм 3 тоже на бумаге лишь был создан, но в игру его всё равно добавили)

ага, 150 снарядов на ствол равны 60. ага)
Ну хоть про размеры ты вспомнил. А с ними, надеюсь, и форму планера, и вес.

а в музее что стоит?
Erprobungstrger-mit-3-achs-stabilisiertem-turm-3

8 лайков

Хохо, в таком случае, у меня вопросы к одному человеку, который с экспертным мнением затирал про его существование))

Почему бы и нет. У нас киюн кайнв аж в нескольких версиях не существовавшие фэнтезийные, фэнтезийный тог-2, Кронштадт и куча других бумаг уже. Вообще уже пофиг


Осталось 4 лайка, поддержите пока еще можно, плиз


8 лайков

Жалко б29

Нет ну, а что ещё по факту то добавлять Японии кроме бумаги) Темболее у них интересная она, особенно САУшки разные с корабельными пушками

Которых он не встретит)

Не успеет)