Изменение стрельбы по биноклю

Кто не знает, игра не делает разницы в наводке танка по стволу/прицелу/биноклю. И при должной сноровке можно использовать бинокль, как полноценный прицел да ещё и с обзором выше башни. Очень удобно для абуза точной стрельбы из кустов или за препятствие.

Предложение
Запретить наведение через бинокль по вертикали. Т.е. командир будет как бы указывать наводчику направление, но не точку. Это уберёт абузинг и добавит реализма.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
2 лайка

П.С. как абузинг по-русски сказать? Я чуть голову не сломал. (Гербалайф и эксплуатацию не предлагать)

3 лайка

А наведение курсора мыши так и останется по центру бинокля?

А роли уже не сыграет.
Считай, у командира вокруг люка часы нарисованы.

В таком случае стрельба по биноклю лишь чуть замедлится.

…ну, или очень точный компас в руке.

Как же замедлится, если из-за кустов в точку не наведёшь - выезжать придётся. А наводить вертикаль без видимости - уже личный скилл. Спорт как-никак, а не поинт-н-клик, что сейчас есть.

злоупотребление

Вроде и правильно, но с другой стороны игра на гаубицах будет крайне затруднительна.

1 лайк

Я бы вообще бинокль из игры убрал. Рудимент из времен, когда прицел командира еще не был реализован.

Идём, обниму! (⁠っ⁠˘⁠з⁠(⁠˘⁠⌣⁠˘⁠ ⁠)

Не хочешь - не юзай, тебя же никто не заставляет. А фича полезная на любых БР и в любых ситуациях.

1 лайк

Если ты не видишь разницы между “не хочу - не юзаю” и “убрать для всех”, могу разжевать. Но надо ли?

Что будет мешать замерить дистанцию и выстрелить от наводчика предварительно указав дистанцию или выстрелить от 3го лица?

1 лайк

То есть если не хочешь юзать ты - юзать не должен никто? Ты гений!

1 лайк

image

2 лайка

А фото вертикального наведения есть?

Риски в прицеле или ручной ввод дальности уже не котируется ?

В реальности всё же командир не с биноклем сидит на башне и его приборы наблюдения ± на уровне с приборами наводчика, плюс в СУО есть на всё это поправки.

Тема не до конца проработана, но логика понятна, сначала наведение по горизонту а затем по вертикали, есть там СУО или нет не имеет значение так как тема про бинокль.

Ну так никто не мешает замерить дистанцию через бинокль и навести орудие по вертикали вручную.

1 лайк

При чем тут хочешь или не хочешь? Ты немного на тормозе, если не понимаешь)
Где я тебе запретил чем-то пользоваться?

От третьего, это от третьего. Не надо множить сущности.

Рисок дистанции в бинокле нет. Корректировку на нормаль к поверхности тоже не проведешь.
Если с воображением туго, дам картинок. Но попозже.

1 лайк