Нерф точности и дальности автоматической стрельбы пво кораблей

Не забывайте что у нас тут вар тюндер и даже в жизни пво не абсолютная защита, если против то давайте бомбардировщикам так же сделаем, у них же броня и баллистические компьютеры стояли,согласны?!

Боты на зенитках не должны сбивать самолёт до того, как он подлетит в упор. Если хотите защититься от авиации, садитесь сами на зенитки и сбивайте ручками.

1 лайк

1 самолет не должен убивать крупный корабль )) а если сложно лететь на высоте , то летите у воды ))

1 лайк

Ок. Где моя авиагруппа? Где мои 21 самолёт, которыми я могу управлять?
Сейчас такое дело,что корабли вооружены,что бы обороняться от огромного количества самолётов разом, в игре больше 1-2 редкость огромная

1 лайк

Должен. Это балансно.

Один, это как-то люто. Пара. Либо один,но большим калибром и точным попаданием

Двойные стандарты ))) То есть корабль отвечать не должен , но должен умирать от одного попадания бомбы , торпеды итд )))

1 лайк

Скок там самолетов потеряли когда Тирпиц топили?

Что вам мешает отвечать? Я не эскадрилью ботов за собой веду, а у вас болванчики на зенитках приносят халявные килы, пока вы заняты более важными делами.

1 лайк

1 )) Но при плохой погоде , на большой высоте , с 5 тонной бронебойной бомбы ) У нас в игре тумана пока нет )))

Скажи это мега историчным ботам с “мега историчным пво” , которое тебя с 8кб без пристрелки сбивает

Я предлагал , как это решить выше ) Добавив ботов на самолетах которые бы атаковали рандомных игроков и тем самым отвлекали на себя пво и у вас был бы больший шанс подлететь к кораблю ) Все просто , нужно тема ? Будет )

Это перейдёт в унижение кораблей бомберами,особенно в аркаде,на 5 км забрался и летай бомби спокойно, только от ботов держись по дальше,а ты ещё хуже пво хочешь

В случае, если атакующая группа малочисленна и обнаружена за несколько миль до цели, до она будет уничтожена с вероятностью 80%
20% - что она сможет спастить
0,01% - что она может нанести урон кораблю

Адресуйте вопрос геймдизайнерам улитки.
Вообще-то группа - это не 20 самолётов.
В реале атака происходила волнами.
У атакующих шли отдельно пикирующие бомберы, отдельно - торпедоносцы (они должны были заходить в атаку с разных сторон, чтобы усложнить уклонение маневрированием), отдельно была группа истребителей, которые должны были связать боем перехватчиков со стороны атакуемых.
Также были наблюдатели (иногда они же были командующими волнами).

Защитники обычно имели несколько групп истребителей, патрулирующих на разных высотах.
Управлял этими истребителями специально выделенный офицер, который получал данные с радаров и от самолётов-разведчиков.

Подлететь к кораблям не сложно, если знать принцип работы ИИ ПВО и не делать однообразных манёвров. Я вообще на Пе-8 вплотную подлетаю

Это утрирование.
Я знаю как работала ПВО и как атаковали корабли. Но суть что то в реальности, когда задействованы сотни людей, когда есть куча разных факторов. А это игра, где игра 1 на 1. Я если авиацию в кораблях беру, то приходится играть в стиле камикадзе, потому что пробиться сквозь ПВО без потери самолёта почти нереально. Я научился мансовать, так как ПВО немного с задержкой ведёт самолёт, но этого мало. А если у ПВО есть радиофугасы? То все, туши свет

какую ещё тему

  1. Тирпиц потопили не в бою, а на стоянке.
  2. Тирпиц потопили не с первой попытки (а потери самолётов за все попытки посчитать трудно, но они явно не нулевые)
  3. Тирпиц потопили специальной бомбой, производимой штучно (штатные бомбы ему были что горох).

Примеров миллион. От мало показательных, типа Уорспайта, Ромы или Спартана, потопленных управляемыми бомбами, по два самолёта на каждый, заканчивая Ямато с ордером, который потопили, потеряв, ЕМНИП, 20 самолётов на 15 кораблей. Бисмарк торпедировали свордфиши, все самолёты вернулись на авианосец. Марат разбомбили тоже с околонулевыми потерями.

Вообще, единственный случай успешного противостояния линейных кораблей и авиации - когда “Гнейзенау” и “Шарнхорст” поймали “Хорнет”. Все.

Ты неправ.
На тихоокеанском театре линкоры США вполне успешно противостояли японской авиации.
Флот США потерял за всю войну только «Аризона» и «Оклахома» в Перл-Харбор-е за счёт внезапности.
После Перл-Харбора японцы не смогли потопить ни одного линкора, зато теряли от их ПВО очень много самолётов.
Что касается японских линкоров, то у японцев, насколько помню, были проблемы со взрывателями и в целом с управлением ПВО.