Нерф точности и дальности автоматической стрельбы пво кораблей

В МРБ где нет маркера только боты огрызаются. На катер игрока с парой зенитных пулеметиков обычно зайти вообще не проблема. Если катеров несколько рядом, да, могут сбить. Одиночный катер почти гарантированная добыча.

До БР 4,3 авиация нормально живет. Радиофугасы резко жизнь сокращают.

Любители безнаказанно бомбить и до МБ добрались?

4 лайка

если нерфить, то только пво кораблей-ботов, у игроков автострельба по самолетам нормально настроена

Ну до 4.3 в общем то и нет плавучих батарей. Даже без учета РВ.

Я почему и написал что против нерфа точности ПВО, т.к. многим кораблям отбиться от авиации непросто и сейчас.

Хотя боты сбивающие тебя одной пулькой с 1.5 км это проблема и на низких БР, очень часто тебе сразу выбивают движок например, и оказывается что тебя сбил не игрок которого ты штурмил а бот на катере с пулеметом который где-то в километре плавал и снайперски тебе накинул первой очередью.

А вот ПВО кораблей игроков намного менее точное.

Это гд же безнаказанно бомбят? ))

1 лайк

А это уже проблема живучести бобров, которой нет! Живучести )))

С учётом предложения будут. Даже сейчас авиация довольно легко проходит ПВО-барьер той же Ойген, а что будет если предложение реализуют? ПВО будет разве что в упор огонь открывать, когда уже будет совсем поздно

Там не в живучести дело, а в том что бот без пристрелки выбивает тебе критичный модуль первой очередью или сразу поджигает.
Такое ощущение что для ботов стрельба настроена так, что он не наводится на тебя а игра тупо кидает рандом - попал/не попал и в случае выпадения “попал” у тебя нет шансов увернуться. Хотя я возможно и не прав.

А вот ПВО игроков стреляет на упреждение и уворачиваться меняя траекторию полета просто.

И не в бобрах дело - так то штурмить проще всего на истребителях с подвесами, пикировщиках и т.п.

Согласен на нерф пво только если бомба будет взрываться при ПОЛНОМ контакте с кораблем, если упала в воду - то буль-буль, никакого взрыва и никакого урона.

1 лайк

хпх а почему

1 лайк

Ваншот с 6км от улиточного бота на 206 проекте не желаете?

Очень часто мстюн на истребителе с 1 очереди сбривает. Даже без ботов.

А потому, пво слабее, значит подлететь можно ближе, прицелится точнее и попасть в КОРАБЛЬ, а не куда ни будь рядом, скидывая с 8км и нанося урон. С - Справедливость.

и? всë равно прямое больше наносит

Очень даже не соглашусь! Сейчас на старших БР это практически на уровне случайности.

2 лайка

Может мне просто очень не везёт, но у меня это скорее постоянство чем случайность

Кораблевод? Это ты?.. Я думал, вы вымерли, как только корабли появились

Ну я про лоуранги писал, но да, так и есть, о том и речь. Боты снайперски попадают на предельные дистанции даже когда ты маневрируешь. А это физически нереально. Они попадают не целясь по скрипту, рандомно, как и пво на авиакартах.

1 лайк

Иииии … Почти не помню когда бомба именно в корабль меня топила, всегда сплешем забирала падая рядом и взрываясь в ВОДЕ. С ПЕ8 падает чуть ли не в 100 метрах и всё равно убивает. Если бомба будет взрываться только при контакте, то я соглашусь вообще пво отключить.))))))