Нерф Vidar без повышения БР

Приветствую уважаемые посетители форума. Ранее, я рьяно защищал Vidar и был четко уверен, что имбой он не будет. Однако, как оказалось, мое видение игры несколько отличилось от реальности и если на городских картах швед не столь эффективен, то на открытых картах он избыточно силен. Вследствие, предлагаю следующие изменения.

Скажу сразу, я против изменения БР. Фугасницы вполне способны биться с противниками более высоких боевых рейтингов, и Vidar не исключение, однако тут несколько иной случай. Он находится на так называемом “сломе эпох”, когда техника этих рейтингой может встречаться со стабилизированными машинами с ломами и лазерными дальномерами. И швед, уже сейчас играющий как минимум половину боев против всего этого, при поднятии БР станет играть там постоянно. Более того, он будет довольно часто встречать уже довольно современные машины рейтингов 9.0+. Главный плюс Vidar и одновременно с этим главное отличие от других фугасниц - это возможность точно вести огонь на большие дистанции, повышение бр этот плюс нивелирует и поставит машину в крайне невыгодное положение ибо отсутствие стабилизатора, на почти полностью стабилизированном рейтинге, будет иметь огромный вес.
Что я предлагаю сделать:

  1. Снизить общую подвижность.
    Сейчас Vidar двигается на уровне современных ОБТ, что на нынешнем 7.7 слишком хорошо, гусеничных машин, способных двигаться так же быстро, очень мало. Я предлагаю снизить скорость переднего хода до 60-55 км/ч и скорость заднего хода до 30-25 км/ч.
  2. Отобрать тепловизор.
    Тепловизор, в первую очередь, нужен для быстрого обнаружения целей на больших дистанциях. Здесь ситуация такая же как и со стабилизатором, когда отсутствие такого у машины, в то время когда у всех противников он есть, сильно машину ограничивает. Отсутствие ТПВ на высоких рангах плохой знак. Но на 7.7 ТПВ нет ни у кого, а значит Vidar, лишившийся тепловизора, останется в на том же уровне, что и остальные, пусть и потеряв в скорости обнаружения целей.
  3. Заменить лазерный дальномер на дальномер оптический.
    Самая сладкая фишка новинки. Возможность отправлять свои 155 мм фрикадельки на любые дистанции. Очень больно расставаться со столь комфортным приспособлением, однако, скрепя сердце, предлагаю выдать шведу оптический дальномер, такой же какой стоит на AMX-50 Surbaissé. Главная фишка, возможность, без пристрелки, стрелять на дистанции останется, пусть и увеличится время подготовки к выстрелу.

На этом пока все, буду рад если вы предложите свои корректировки.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
3 лайка

ладно но бр поменять проще и в стиле улитки

1 лайк

Проще в реализации, не проще в последствиях

можно подумать улитка ни разу не убивала премы…

3 лайка

Это уже на ее совести

1 лайк

у китайцев с ОБТ 8.0 тоже ЛД снять? или этадругое?
там ЛД много у кого на 7.7-8.0 есть, если что. то что его нет у ТСК - их личные проблемы.

Пускай на 8.0-8.3 улетает старичок, а то заноют что все забрали , пускай с тепляком и лд на 8.3+ играют

14 лайков

Видар конечно, имба, но нерфить его не надо- никто не любит нерф премиумной техники.
Тем более, не обоснованный -ведь у Видара такая подвижность и есть, как и тепловизор с дальномером, с чего их отбирать?

А вот БР поднять следует. 8.3 его БР и вот посмотрите, там он и окажется спустя несколько патчей и будет норм играться.

12 лайков

± Согласен только насчёт тпв, всё остальное будет уже не так реалистично. Можно ещё отобрать топ фугас как один из вариантов или ещё слегка подкрутить перезарядку

Поднятие БР не является нерфом?

Ну он не на своем бр, повышение бра технике которая не на своем бр, это не нерф

1 лайк

Нет не является.
Нерфом является только изменение характеристик в худшую сторону(включая снаряды).
Однако, изменение БРа может расцениваться как нерф в определённых условиях (Видар в них не находится).

4 лайка

На основании чего вы собираетесь это делать?

Верните аз с 6 выстрелами в минуту и полноценную бк первой очереди. А потом уже двигайте на 8.0-8.3

1 лайк

Ещё бы он там был.

1 лайк

По видео, которое не является доказательством, говорили что был
По крайней мере улитке не прилетела бы волна хейта во время предзаказа и сейчас бы был менее токсичен
Видимо, не всегда надо упарываться в реализм

Судя по видео, там механизированое заряжание, а не полноценный автомат.

Ну в игре, на сколько я вижу, вообще ручное и зависит от экипажа

ЛД+ТПВ+подвижность? Пожалуй, “этодругое”.

Как и у других танков других наций с механизированым заряжанием, а не автоматом.