Нормальная активная разведка с дронов(трб)

  • За
  • Против
0 проголосовавших

В общем я как то играл на сомуа см и рядом был некий челик(если ты это читаешь, привет тебе) если не ошибаюсь на бмп чтоли. Короче я на точке захвата(карта Нормандия) он рядом в кустах и светит с дрона врагов.

В общем я благодаря его разведке - набил ядерку и сделал победу.

А челик? А челик ничего толком не получил.

В общем предлагаю дать такую же механику засвета как и у легкого танка дронам, правда с выгодой в 2 раза меньше, чем обычно. ( сейчас вообще ничего)

Т.е. так же опыт/серебро/уничтожение по засвету. Мигающий маркер над врагом.

Это тоже труд, который сейчас никак не вознаграждается. Вовсе.

Ограничения:
Время засвета с дрона - в 2 раза меньше, чем обычно
Доходность в 2 раза меньше, чем обычно.

Надо поощрять кооперативную игру. И без разведки зачастую это проигрышь. Разведка наша все.

17 лайков

С каким либо заработком ещё ладно.

Но дроны не должны ставить полноценные маркера на цели.

5 лайков

А может лучше разведку от лт с КД 30 секунд дать?

2 лайка

Дрон ставит метку, если враг в радиусе n метров от нее получает урон/уничтожается, то оператор получает награду.

10 лайков

Нет. В игре и так дофига маркеров в безмаркерном режиме.

3 лайка

Реализовать можно как угодно, в том числе и вашим способом.

Я бы и у ЛТшек забрал разведку которая ставит маркер

2 лайка

Руки прочь от упрощения вылета.

11 лайков

Да ради бога, пусть он будет такой же.

Только маркер над техникой убрать.

1 лайк

А давайте в без маркерный режим добавим еще больше маркеров.
А давайте из дрона для оценки обстановки и облегчения жизни легких классов, сделаем убер разведчиков .
А что получим? - конечно же второй ТАБ.
Ну и по канону пол команды на дронах разведывают местность пока противник кол-вом и напором поджимает респы.
Увеличится кол-во зениток\зрк в попытках сбить эти “лампы”. Придётся повышать стоимость сбитого дрона до стоимости самолета.
Все прийдет к тому что играть будут только зрк\зсу и легкая техника онли в дронах.

  • артудары, которые так обильно выданы легкой технике.
    Бои будут насыщенно динамичными турбосливами.
    Не нужон этот Ваш засвет в ТРБ.
    В таком виде точно, на счет поощрения я лично не против. Но с маркерами уже по горло насыщен.
1 лайк

Безмаркерный режим только один - СБ, всё остальное относится к аркаде, какие бы приписки улитка не делала.

5 лайков

Все благодаря Игорькам которые ноют и страждуют…

1 лайк

Звучит интересно, проголосовал ЗА.

Когда в РБ была точно такая же система засвета как в ракаде, но без маркера упреждения.

1 лайк

Я считаю что напротив. Должны. Да, это проще чем с танка, поэтому и урезанные ограничения. Но маркер быть должен, так как цель была обнаружена. Пускай маркер будет короткий, секунд 7-10.

Я вообще против долгой разведки у всех. Особенно когда цель уезжает за препятствия сплошные.

Но суть я думаю ясна.

Тут же РБ обсуждается, а не СБ 🤔

1 лайк

Когда то у нас и разведки не было, пока я ее ее не предложил и ее не внедрили. Но внедрили ее правда с избытком. Я предлагал засвет с меньшим интервалом времени и если цель ушла из поле зрения, чтоб засвет пропадал. Но ладно, лучше так, чем никак.

Представим что на цель повесили маяк-дротик. Командиром дротистом)

Слишком дисбалансо будет. Один дрон будет засвечивать всю вражескую команду на 30 секунд и это пресечет всякую тактику на поле боя. Игроки будут бояться выехать, бой будет сваливаться в унылое стоялово.

А так дрон над головой даст тебе понять, что на тебе есть маркер, но недолгий. Т.е. вынудит тебя сменить позицию. Но понимая, что маркер недолгий не будет тебя морально давить. Просто как иголка заставит чуток двигаться.

Т.е. 2 дрона вообще будут вечно маркировать врагов.
А средств сбития дронов у нас сейчас нормальных нет. Так что будет дисбаланс. Но тем не менее, работа дроном должна иметь плату игроку и помощь команде.

1 танк*

По логике в рб, маркер надо оставить на карте.

Над техникой убрать, тут я согласен.
В случае с дроном, так же был бы склонен только к мигающему/пульсирующему маркеру на карте.

Но увы, при попадании у нас есть маркер над врагом, так что тут получится что тем дали, а этим не дали. По жлобски как то.

Так что или вовсе убрать маркера оставив их на карте или все же оставить везде и всем. Просто урезать временной интервал их мигания.

1 лайк

Для маркеров есть карта.

1 лайк