Нормальная реализация танковой техники в VR

Пожалуйста, не голосуйте!!!

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Ладно, не будем ждать появления тега vr ещё пару лет.

Предлагаю доработать VR геймплей танковой техники до уровня ПВО.
Вкратце:

  • ПВО реализовано так как это и должно быть для наземной техники с подвижной башней (это и положение командира, вращение командира, вращение башни, …)
  • Танковая же техника ВСЯ реализована как несколько улучшенные самоходки без подвижной башни.

Пара коротких иллюстраций из закрытого баг-репорта:

ПВО

ТАНК

3 лайка

Ещё бы полноценную поддержку контроллеров, как в VTOL было бы вообще замечательно.

Это будет наверное эксклюзивно на PlayStation, на ПК же только как геймпад их можно использовать.

Как сейчас контроллеры VR используются я хз, давно уже не использовал его для тундры. Но в Других проектах они полноценно используются, например в “No Man’s Sky”, в ВР контроллеры цепляются за РУД и РУС, и уже непосредственно в игре ты управляешь космическим кораблём в реальности держа в руках всего лишь контроллеры ВР. В VTOL кабина вообще полностью вся интерактивная и каждая кнопочка отвечает за определённо действие, даже МФУ управляется кнопками по бокам от него и всё это нажимается контроллером ВР непосредственно в игре без какого либо допоборудования. Есть и другие игры: DCS, Elite dangerous И всё это на ПК. Однако надо иметь хороший вестибулярный аппарат, не каждый такое потянет. Когда тебя начинает крутить, и из-за того, что нету ощущения воздействия перегрузок ты просто теряешься и не понимаешь куда что дёргать, хотя это дело практики )

Мне очень понравилось в DCS с LeapMotion, кликать кнопки и управлять конечно не удобно, но вот само отображение рук в ВР пространстве доставляет… Единственное что руки через какое-то время исчезают, когда ты активно работаешь устройствами ввода, в общем нужна галка “использовать только для отображения”.

Ну да, дело привычки )

Нет, дело в реализации.
К примеру в некоторых кабинах не соблюдён масштаб, в некоторых надо менять дефолтное положение камеры.
Рост у меня средний, но вот в ф16 совершенно неудобно.
Я выбрал для себя л-39 и як52, отказался в итоге от управления контроллерами, даже с перчатками есть проблемы. Использую курсор и эмуляцию мышки, так оказалось гораздо удобнее.

Немного исправил под это дело кабину л-39, сейчас начал пилить универсальные контроллеры под всё это дело.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.