Новая карта: Иракские «Мечи Кадиссии»

На остальное отвечу завтра, извиняюсь.

Что тут может быть неясного? Он отец основатель большинства баек о кровавом ГУЛАГе.

Интересно. А больше ни к какой эпохе претензий нет? Ну или к конкретным личностям из других эпох?

Все верно. Государство для себя проводит учет граждан проводя переписи с определенной периодичностью. А затем историки и исследователи опираются на эти данные при изучении какого либо периода истории.
А что они замалчивали? Множество судов и приговоров оглашались в прессе того времени.

Нет у них такого образования. Инфа сотка!

Факты из исследования Земского например, некоторых современных исследователей той эпохи, кто имеет историческое образование и профессионально занимается этим вопросом, поднимая архивы а не чьи-то фантазии.
Я не поддерживаю войну.

Я не знаю кто это. А вот байки это то что в СССР жилось хорошо, ГУЛАГи не были центром рабства и т.д. и т.п.

Есть, безусловно. А что?

Откуда информация? То что я могу сказать, что оглашались они на уровне «мы схватили несколько изменников родины».

Очень информативно

Вы и вправду думаете, что репрессии снимали на камеру и потом выкладывали? Тем более в то время, когда камера была далеко не у всех?

Это очень круто.

Так на чем основываются твои рассуждения? На рассказах перечисленных тобой лиц? Так они лишь повторяли ложь придуманную раньше.

Интересно. К какой эпохе и каким личностям у тебя в таком случае нет претензий?

Суды были открытыми и часто освещались в прессе.

Так их данные в открытом доступе. И там нет и слова о том, что они заканчивали истфак и защитили какие либо труды.

Я где-то указывал на то что репрессии снимали на камеру? Все эти дела фиксировались и были в рамках законодательства той эпохи. Есть исследователи которые годами перерывают архивы чтобы составить картину истины, а не выдумывают или пересказывают небылицы.

Считаю это обычным.

Не только на них. Ну это не логично, но вполне очевидно.

Да таких немного. К современным странам Скандинавии вроде как нет пока.

Далеко не всегда, нередко были и самосуды.

Так про сталина и его репрессии тоже в открытом доступе информация есть.

Вы сказали про «архивы», это я и понял как «снятие на камеру».
Возможно да, такие исследователи есть. Но если вы серьезно думаете, что репрессии прям четко документировали, так еще и в СССР, еще и в Сталинском, то лучше нам не стоит разговаривать

Не для человека, любящего сталина, как по мне. Это часть российской пропаганды была.

На остальное отвечу потом, снова извиняюсь:)

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.