(Новая механика) Упростить личное общение игроков в матче

так я говорю, чайноник пишущий в чат на русском и состоящий в полке руемп явно не китаец

Я только японцев и корейцев таких видел, но не чайна. Завидую вам

С чем такое связано?

Китайцу проще купить прем танк высокоранговый и кататься на нем, чем с нуля качать ветку. Большинство хороших премов-10.0, соответственно и китайцев больше на них. Ну и плюсом не отменяем тот факт, что по статистике банов там вроде 6к банов было или чет такое, можно кататься на 10.0 и не палиться что у тебя есть какой-то софт ибо игроки подумают “ну вот дальномер использовал с теплаком”. Но мы такое осуждаем

Спойлер

https://www.youtube.com/watch?v=-K5mdzexVMw

Тогда куда деваются снг-шные или eu?

Все там же, просто из тех кого я знаю, они катаются в основном на рангах ниже ибо топы им не нравятся. Еу-не знаю, у меня только снг подбор стоит, а не СНГ и ЕС сервера
Да и в любом случае чайна игрокам ближе СНГ сервера, тут вроде как для них пинг ниже. Раньше у них свои сервера были, а щас нет

С другой стороны войс чат очень сильно упрощает жизнь. Любой мультиплеерный шутан возьми, внутриигровые команды полезны лишь на треть, пусть они и будут хорошо поработаны.

1 лайк

поэтому я и говорю, что выбирая между добавить или не добавлять проще добавить и очень ограничить изначально либо сделать его очень гибким.
Те кто хотят пользоваться будут
Те кто будут включать всякую фигню и на них будут лететь репорты - ловить постепенно бан ВЧ лавинообразный(т.е. первый раз пред, второй 30 минут, 3й 3 часа и т.д)
Для репортов и прочего хранить войсы людей в течении ~3 дней(кто в здравом уме будет кидать репорт более чем спустя 3 дня). Если репортов нет - удалять, если есть - привязывать к войсу
Done

1 лайк

Только остается вопрос как решать проблему вакханалии в ВЧ. В играх с высоким порогом входа остаются по большей части адекватные игроки, с ними приятно общаться, а когда происходит скидка или бесплатная раздача, ВЧ наводняется флудом от случайных новичков и игра становится менее серьезной.

ты не поверишь как это легко фиксить - ввести порог на наигранные часы, после которого откроется ВЧ
причем на часы которые не в игре проведены, а на технике(такая стата уже есть, к ней подсосаться - делов на 3 минуты)
Система банов ВЧ будет заставлять постоянных игроков бояться лавинообразного бана(никто не захочет год сидеть без чата), и не позволит создавать тролль аккаунты(условные 15-20 часов жизни никто в серьез не будет тратить чтобы потроллить пару раз в ВЧ)

Привязка ко времени - не очень тоже. Адекватный навичок не сможет говорить, а неадекватный здрот с 1000к часов - может. Тогда как не количество часов проверяет адекватность.
Взять шутников включающих немецкие песни в ВЧ, их пермачом банили, но это не останавливало, всегда найдётся тот безответственно отнесётся к банхаммеру. А есть школьники с пердящими микро которых вроде и незачто банить но слушать все равно противно.

пока ты напишешь половина времени ремонта пройдет. И врядли целевой персонаж прочитает. Чатик тут какой-то неброский, помню, в картошке было удобненько общаться а тут бывает только после боя замечаю что в чате велиь активные переговоры

раз за разом, год за годом наблюдаю как лемминги на +W не замечают что их уничтожают с одной и той же точки один и тот же объездун (причем, строго в моей команде - когда я пытаюсь повторить ВСЕГДА половина вражеской команды тут же разворачивает на меня стволы даже если я от бинокля стреляю), а ты хочешь чтоб они чат замечали?

Вдруг встретятся два ценителя коммуникации для них это будет неоценимо нежели убогие команды и пингование в карту без указания адресата

Тема может уйти в корзину.

Напомню, проголосовать должны 101 игрок из них 51%за. Тогда уйдет к разработчикам.

слишком незначительное количество из общей статистики, можно пренебречь

так а чьи это проблемы? не другие игроки будут же в бане

выключил их - радуешься

1 лайк

Будет не хорошо

Да, идея хорошая,
Что то было бы как в скв.де

возможно бы ее дороботали бы после ввода.
Кому не нравится - выкл.
Кому больше эмоций/общения/взаимодействия - вкл

1 лайк

за 4 часа нужно 9 челов

Во всяком случае можно будет обойти ограничение и создать снова дополнить чем-то. Например тем самым меню по ПКМ и вариантами команд. Только как я уже понял, предложения не любят излишних деталей.

Кст почему ты зацензурил название? Ведь игра из другой ниши и не конкурент