Новая нация "Лига Арабских Государств" 4: новая техника для нации

“После стольких лет…”

Я наконец-то вспомнил, что вообще-то предлагал ввести в игру новую, арабскую нацию, причем успешно одобренную большинством.
С тех пор я (или кто-то другой, но в основном я) понаделывали предложений о вводе техники арабских государств в игру советам или кому-либо еще. Здесь будут все из них, которые я не забуду.
Уникальных арабских танков нарыто на удивление, больше, чем я думал. Советую ознакомиться многим)

  1. БРДМ-2 с дополнительной защитой и ЗУ-23-2 (Сирия). Вкратце о самой БРДМ: маленький гробик 4х4 без брони, едет вперед максимально около 100 км/ч, плавает со скоростью 8-10 км/ч, весит 7 тонн, экипаж аж 4 человека (и это не считая 2 человек в установке ЗУ!). А у сирийской БРДМ-2 банально установлена зенитная установка ЗУ-23-2 и противокумулятивные сетчатые экраны. БР 4.3.
    БРДМ-2 с экранами и ЗУ-23-2
  2. ЗУ-23-4 с установкой С-60 (Сирия). На базу ЗСУ “Шилка” вместо башни установили открытую рубку с 57мм автопушкой С-60. БР 6.3-7.0.
  3. ОТ-62 “Cascavel” (Ирак). На БТР ОТ-62 установили башню от бразильского колесного танка “каскавель” с 90мм орудием EC-90, 7.62 и 12.7мм пулеметами, имеется стаб и лазерный дальномер. Едет сие чудо 60 км/ч по шоссе и 10 по воде. Экипаж около 3 (ну или 4) человек. БР 7.3-7.7.
  4. Tariq (Иордания). Я вас заскамил, это не новый танк, таким именем в Иордании кличат Centurion mk.3. БР 7.7.
  5. АВ-14 «Temsah» (Иордания). Это тяжелая БМП Иордании на базе танка Центурион с усиленным бронированием. Вооружение состоит из 20-мм автопушки GIAT М-621, 7.62мм пулемета М240 и 4 пусковых установок для ПТУР ZT-35 Ingwie, имеются 8 дымовых гранатометов. Модуль БМП необитаемый. Но автопушка не очень пригодна для борьбы с танками. Здесь стоит новая СУО, включающая в себя лазерный дальномер, стабилизатор и тепловизор. Помимо родной брони имеется возможность установки ДЗ и покрытие, в том числе ослабляющее инфракрасное облучение, также двигатель здесь стоит в передней части и способен проглотить некоторый урон. Едет БМП 60 км/ч. БР 8.3, в наикрайнейшем случае 8.7.
    ab14 «Temsah»
  6. “Al-Kafil” (Ирак). Это ираская модернизация морально устаревших танков Т-55/Type 59.
    Защита улучшена путем навешивания дополнительных защитных бронеплит с экранирующим слоем, из бронематериалов европейских производителей. Боекомплект вынесен за пределы танка в специальный броневой отсек (взрыв такого БК не уничтожит танк). Появился тепловизор, прицельная электронная система иракского производства, позволяющая эффективно стрелять даже по быстродвижущимся целям. Пушка все та же 100мм Д-10Т, но был заменен зенитный пулемет: установлена дистанционно управляемая установка с пулеметом М2 НВ «Браунинг» 12.7мм. БР 8.7.
  7. БМП-3 (Ирак). В целом клон, но появляется модификация на дополнительную защиту в виде противокумулятивных решеток, БР 8.7.
    изображение
    изображение
  8. Сирийский Т-55 (Сирия, логично). Сирийские Т-55 также были усовершенствованы, в их модернизации учавствовали военные не только Сирии, но и Украины и КНДР. Здесь стоят: северокорейская СУО, лазерный дальномер, сирийский тепловизор, новый стаб, пусковая установка дымовой завесы, 14.5мм зенитный пулемет (вместо 12.7мм), новый двигатель В-46-5М, новые гусеничные ленты, баллистический вычислитель, комплекс вооружения 9К116, позволяющий стрелять ПТУРами 9M117 “Бастион”, в некоторых случаях это ДЗ “Контакт-1”, поверх контакта полукустарные противокумулятивные экраны и сирийский КОЭП “Sarab-2”, защищающий от ПТУРов всю переднюю дугу танка. БР 8.7-9.0.


    F4AEA0E7-BDA6-47B4-A52D-F3C143C89195
    сирийский Т-55 с СУО производства КНДР
  9. БМПТ-62 (Алжир). Это алжирская БМПТ с установкой боевого модуля “Бережок” (всем знакомого по одноименной полковой БМП-2) на базу танка Т-62. БР 8.7-9.0.
  10. Сирийский Т-62 (Сирия, тоже крайне логично). Это сирийская модернизация советских танков Т-62М. Из конкретно сирийских новвоведений здесь опять КОЭП “Sarab-2”, сирийский теплак, в некоторых случаях также “Контакт-1” да экраны против кумулей. БР 9.0.
    2023-09-26_19-11-26
    сирийский Т-62М2
  11. MAP II (Иордания). В реальности это БТР, но в рамках игры ПТУРовозка на базе центуриона. В качестве вооружения здесь 12.7мм и 7.62мм пулемет, а также установка ПТУР “Корнет-Э”. Имеются теплак, лазерный дальномер, стабилизатор, и система предупреждения о лазерном облучении “AVIMO LWD2”, и конечно же дымовые гранатометы. ПТУРовозка может сдержать косой выстрел, крыша держит артиллерию. Едет МАР 60 км/ч. БР 9.0-9.3.
  12. Т-72АВ (Сирия). Надеюсь, никто не перепутал его с турмсом: здесь нету СУО. По факту это просто Т-72А с ДЗ. В качестве модификации можно добавить дополнительные экраны и сетки (второе чисто бутафория), видные на фото. БР 9.3.
    Т-72АВ
  13. Т-72А “TURMS-T” (Сирия) (не путать с АВ). Здесь также немало новвоведений. Это известная всем СУО “TURMS”, сирийский теплак, КОЭП “sarab-2” или 3 (3 дает уже круговую защиту от ПТУРов, ему надо бы ограничить время работы), дополнительная многослойная и кустарная броня (как у иракских Т-55 “Enigma”) и на бортах и на лбу корпуса. БР 9.3.


  14. М-84АВ (Кувейт). Данный танк делался инженерами Югославии, но для армии Кувейта. Здесь появилась новая СУО “SUV-M-84”, включающая в себя новый прицел, в том числе с ПНВ, “DNNS-2” с независимой стабилизацией и встроенным лазерным дальномером, двигатель заменен на V46-TK мощностью аж 1000 л.с. Улучшено бронирование. БР 9.3, кидать наверн во вкладку к Т-72АВ.
  15. Leclerc (ОАЭ). Клон, БР 11.7.
  16. Т-72Б3 (Сирия). Все та же Т-72Б3, но у вас отсутствует модификация на дополнительную броню. БР 11.3.
    сирийский Т-72Б3
  17. Челленджер 1 (Иордания). В Иордании эти танки называют “Al-Hussein”. По БР не знаю, знатоки пусть подскажут.
    Фото наглядно демонстрирует как сам Челленджер (передний план), так и его потенциал в рамках игры (задний план).

До этого я предлагал БМП-1 и разные тачанки, но сейчас речь о ПТУРовой.
Им обеим по возможности выдать сирийский КОЭП “Sarab-1”. В реальности он имелся в наличии у них обоих.
тачанка с КОЭП


Вроде все. Надеюсь, ничего не забыл, и что эта тема будет так же одобрена)

  • За
  • Против
  • Неоднозначное мнение

0 голосов

2 лайка

У меня неоднозначное мнение по поводу данной техники.
Толку от нее? Точнее, от этой кустарной брони, которая кроме как от кумулей не спасает (а спасает ли?).
И типо что это будет? Клон ради клона, потому что Сирийский танк или что?
Уникальной техники здесь по пальцам пересчитать, большинство каких-то переделок, кустарных модификаций.

1 лайк

Доп защита спасает, и еще как, по крайней мере в игре. А здесь как бы не только сирийские танки, а все из ЛАГ

Сия нация будет уж точно играбельней того же израиля. Клоны здесь безусловно имеются и в немалых количествах, но и уникальной по разному техники здесь тоже хватает.

В этой теме 17 танков, из них клоны это 4.

Саудитов и Ирак можно в полном составе за США отдельной веткой завозить. Начать можно с канцыря, су-25 и творожка

Ну а я предлагаю вообще все максимально танковые арабские нации в одну)

По самолетам сами делайте, я ни грамма о них не знаю, я только по наземке, и то без учета современных зениток по большей части

Челленджер, Леклерк, Т-72Б3, М-84 (Т-72), Т-72А, Т-72АВ, Т-62, Т-55, БМП-3…

Таки 4 клона или все таки больше?

Верим? Верим.

Она будет бесполезным куском рандома в катке.
Еще одна бесполезная нация в игре, где наций наплодили куеву тучу.
Эти твои лаг в нескольких экземплярах (исключая Израильскую и Иракскую технику) будут сидеть у СССР, так как больше негде.

Ага, Т-55, да Т-72
БМП-3 со стандартным пакетом бронирования.

Ой, уникальная по своему техника, да.

То есть по вашей логике Т-55 с СУО, тепловизором, ЛД, КОЭП и доп броней это клоны? То же самое относится к Т-62 и некоторым Т-72

1 лайк

Как пример экранированный Ис-2 и Т-34-85

Да, я забыл про Т-72АВ. И то, это не совсем клон

А Т-72А здесь с теплаком, доп броней, КОЭП и СУО. На 9.3. Тоже клон?

У нас есть Т-55АМД с ЛД и КАЗом.
У нас Т-55АМ-1 с дополнительной защитой.

Зачем нам нужна отдельная нация, в которой кроме клонов ничего больше нет? Где уникальная техника собственного производства, а не импортные модернизации из каках и палок?

Пока все, что предложено не более, чем поделие из клонов, которое порождает и так хаос, которые все хотят прекратить.

На 9.3 нет ни одного Т-72, у которого есть теплак, коэп.
Тебе его запросто никто не выдаст на 9.3. Это уже 10.3, здрасьте.

По броне танк не должен улететь туда, и.к. Она устаревшая

Есть. В двух танках, и то не все, а здесь все из перечисленного и тобой и мной есть в ОДНОМ танке

МАР 2, АВ14, БМПТ-62, От-62 Каскавел, БРДМ-2, С-60 на базе Шилки, аль кафил, сирийские Т-55, Т-62 и Т-72, М-84АВ

Как правило, игрок 1200 боев. У нас танки балансят по их эффективности. И танк с СУО, КОЭПом и теплаком закинут на 10.0-10.3 и даже глазом не моргнут.

Броня на топ тире далеко не решающий фактор. Как правило его и на стандартном Т-72А и Б нету, зато это не мешает ему быть вполне сносным танком.

Ты думаешь нету у советов подобного или что?
2M15b
Т-55М5 - (Россия, 2001) двигатель дизель В-46-5МС 690 л.с., ВДЗ Реликт на корпусе и башне, усиленная ПМЗ, бортовые экраны по типу Т-80У, усиленная ходовая, теплозащитный кожух пушки, ЗПУ с пулемётом Корд 12,7-мм, БК 41 снаряд, модернизированная СУО Волна с прибором командира с прибором командира ТКН-1СМ, датчик ветра ДВЕ-БС, прибор механика-водителя ТВК-3, новые системы связи, автоматизированная ППО, дымовые гранатомёты 902Б Туча, запас хода 610-650 км, масса 40 т.

Вот представь себе, Т-55М5 я уже предлагал

1 лайк