Новая полноценная нация: Югославия

Ну, мой никнейм не на пустом месте был сделан)

Признаюсь честно, я реально задумывался над польской подветкой, но точно после публикации чехословацкой и скорее всего не скоро, т.к. я не очень хорошо знаю их армию и технику, лишь ПТ-91.

Буду рад помощи)

Нельзя изменять пункты голосования, читайте правила, должно быть только два пункта в опросе - за и против.

Да я всегда почти так делал и ничего, нормально все)

Смотрите что нашёл *,)

2 лайка

Чё за машина апокалипсиса

о очередной шерман, плюсик теме

1 лайк

Это трактор смерти 💀

Против, поменяю мнение, когда в теме будет хотя бы 300 единиц танков, самолетов вертолетов и кораблей. Если нет то получится очередная япония или израиль

1 лайк

Окей. Все будет 😏

ЧАСТЬ 1
Назмная техника

БР 7.3

БР 6.7

БР 9.3

БР 6.3

БР 8.3 ~ 8.7

БР 4.7 ~ 5.3

БР 8.3

БР 1.3

БР 5.7

БР 6.0 ~ 7.3

БР 6.0

БР 11.0 ~ ?

БР 8.3 ~ 8.7

М-634
Еще одним направлением работ югославских танкостроителей в 1950-х годах стала попытка модернизации, имевшихся у них танков М4 “Шерман”. Танк этот очень нравился югославским военным, но уже перестал отвечать требованиям, предъявляемым в 1950-е к бронетехнике. В танк М4А3 опытно установили дизель В-2, который производил югославский завод , однако позднее от модернизации Шерманов решили отказаться, а имевшиеся в войсках, частью переоборудовали в инженерную технику, а частью сдали на хранение и передали территориальным войскам.
kWAT6SYTsWQ
БР 5.3

БР 9.7 - 10.0

И да с новым годом !
🫂🎉

4 лайка

Кобра 95 вытянет)

И тебя тоже)

Наземная техника
ЧАСТЬ 2

БР 10.3 ~ 11.0

Vozilo A ( 75-mm KwK 42 L/70 )

Известно об опытной установке на танк Vozilo-A 75мм орудия с танка Pz. IV
Фото

БР 5.3

БРДМ-2 Mod

pasted image 0
Перевооружений БРДМ-2 состояла во время войны, которой были установлены 20-мм пушка М-75 и M2HB. Также можно заметить резиновые экраны.
avm_h289BCo
Фото орудия 20-мм М-75
БР 2.7~ 3.3

TAM 110 PVO

Семейство автомобилей с разным вооружением
(Тут представлены версии с легким вооружением, что сделает из них отличными ЗСУ на первом ранге)
TAM-AA
ТАМ

ТАМ-АА2


Оба имеют одно и тоже вооружение 20-мм орудие М-75.
Отличия ТАМ-АА и ТАМ-АА2 в защите.
ТАМ-АА2 имеет защиту от 14,5-мм патронов.
БР 1.7 ~ 2.3

Т-55А Leopard

Т-55А из состава 4-й гвардейской бригады Хорватии, который был защищен частями экраными, взятыми с местного цементного завода в декабре 1992 года. Немецкий камуфляж и крест Бундесвера были раскрашены для дальнейшего подтверждения предположений Сербии о том, что хорваты приобрели танки Leopard 1 у Германии. Претензии возникли во второй половине 1991 года, когда (возможно, очень пьяный) сербский солдат перепутал M36 с Leopard 1 в Купресе, и история попала в прессу как сенсация.



БР 8.3

ТАМ-150 SOMB 120


Самоходный 120-мм миномёт на бронированном шасси 6х6, который дополнительно вооружен Четыремя ПТУР “Малютка” и 12,7-мм пулемётом M2HB.
БР 7.0

Lazar 3P

Вариант Lazar 3 с башней, которая включает в себя вооружение от M53 / 59. Это первый подтвержденный прототип Lazar 3P с функциональной башней.
pasted image 0 (1)
БР 8.7

TAM-110 PVO

Семейство автомобилей с разным вооружением
(ЗУ-23-2 / М-55 (три авто пушки как BOV-3) также есть ПЗРК) БР ставить не стал из-за отсутствия информации о этих ПЗРК.
pasted image 0 (3)
ТАМ-110 (ЗУ-23-2, ПЗРК)
pasted image 0 (4)
ТАМ-110 (М-55, ПЗРК)
БР 7.7 ~ ?
Opel Blitz (MG-151)

Захваченные грузовики Opel Blitz, вооруженные тройной установкой 20-мм пушек MG-151.
pasted image 0 (5)
БР 3.0

HARPAS

Новый прототип сербского SPAA на базе шасси M-84. В нем используются две пушки Bofors, а также четыре ракеты RLN большой дальности в версиях с инфракрасным или радиолокационным наведением.

Вооружение: 2 40-мм ракеты Bofors L/70, 2 ракеты RLN-TK с инфракрасным наведением, 2 ракеты RLN-RF с радиолокационным наведением.
Управление огнем: поисковые и следящие радары, тепловизоры 3-го поколения, лазерный дальномер
Мобильность: 60 км /ч, 780 л.с., ?? т
Экипаж: 3
Броневая защита: корпус М-84 (Т-72М) + неизвестная башня.

БР 11.3 ~ 11.7

Я из 2024 😎

2 лайка

Вы каждую технику вручную находили? Или может есть сайт, где показана вообще вся техника страны?

1 лайк

Не думаю, что такое когда-либо введут, слишком имбалансно будет.

Я тоже. Ведь об этот кран могут вертолеты разбиваться)

Искал на форуме вар тандер (англ.)

Находил технику и искал инфу про некоторые машины.

1 лайк

Ну это читерство какое-то) я там ничего не искал)

1 лайк