Новичок: советы от "ветеранов" и полезная информация

В ТРБ техника поближе по динамике к реальности, нет крестика пробития, самый популярный режим
ТАБ - аркада где все быстрее, есть маркера врагов, легче целиться. Норм чтобы подучить карты, но многие там и остаются из-за того что бои быстрее, динамичнее, а стреляющих через пол карты кустовых воинов меньше
ТСБ - симуляторный режим, нету вида от 3 лица, не подписаны не только враги, но и союзники

1 лайк

по фото (скриншотам) ТСБ что-то приближенное к «Gunner, HEAT, PC!» как я вижу.
ТРБ думаю будут для меня более приемлемыми

  • Большое спасибо за ваш ответ!

Скиллозависимая техника, очень

В нынешней экономике нет

Лично я играю соло, ищи в дискордах полков (советую вступить в активный и качать полковую технику)

Играй в удовольствие, если нравится кататься на самураях - катайся, на амерах - катайся

1 лайк

Большое спасибо за ваш ответ!

Возможно ли найти на форуме игроков для игры в команде?

Вряд ли, лучше как я выше отписал вступить в полк, и если у него есть дискорд с активными ребятами искать там.
Либо по остальным дискордам можно

1 лайк

Принял, спасибо большое.
И такой ещё вопрос - я обратил внимание,что у всех комментирущих стоят картинки на заставке. Они связаны с игрой?

Да, это внутриигровые иконки, нажми на свой профиль в игре, а потом на иконку в открывшемся окне

Так точно. В настройках сверху справа можно найти настройку профиля, что стоит в игре.

Япония неплохой выбор, но всё же для тех, кто уже имеет опыт игры больше подходит. Я бы рекомендовал Советов, немцев, США для начала, там есть техника для новичков, которая прощает ошибки.
Премтехника по желанию. Да, больше валюты и быстрее прокачка будет. Совсем песочную технику брать не стоит, т.к. на ней нельзя учавствовать во всяких акциях и ивентах, там техника от 3 ранга нужна.
Кач нескольких наций одновременно возможен. Заодно появится возможность сравнить особенности техники разных стран.
По поводу самолётов сам решай. Есть кто и ползает и летает, а есть кто только ползает и только летает. Но если играешь в танковые, то от лётки никуда не деться, потому либо придётся осваивать лётку, либо осваивать зенитки.
Не торопись наверх, зедержись на 2-3-4 рангах, изучай механики, технику, карты, снаряды. Тундра максимально не дружелюбна к новичкам

1 лайк

Зашёл в настройки, нажал на аватар - мне написало «ошибка 500»

У советов хорошие зенитки и самолеты, штурмовик ил-10 46 года в моем сердце, танки тоже, но они имеют плохие углы наводки по вертикали
Немцы в целом хороши, имеют как и быстрые танки и лт для объездов, так и тяжи, очень хороша первая пантера и тигр, юнкерсы не пробовал, но показались хорошими
США качал только летку, играть на ней одно удовольствие, но часто возникали проблемы с их среднеранговыми тяжами, говорят очень комфортные

1 лайк

Спасибо за ответ!
Человек с форума сыграл пару боёв со мной в ТРБ. Играли на китайской нации на первых танках (Т-26 и машина с автопушкой). Сказал,что 7к3 (соотношение убийств к смертям) как для новичка очень неплохой результат. Там же попробовал авиацию. Немного конечно сложновато (для авиации есть обучение же,как для танков?)

Большая ошибка новичка слушать мнение других людей. Делай по кайфу то что желаешь нужным.
Японцы имеют хорошие танки. В начале придется немного пострадать, но в середине они вполне годные. Баллистика лучше большинства техники, поэтому стрелять проще.

Ну и летка у них неплохая в роли истребителей. В роли штурмовки как-то бедно и после американцев тяжело.

Никакую. Как и ранее сказано, лучше сначала покумекать че и как в игре. Обоснуешься, поймешь, а там дело и до прем техники может прикатит. Хотя ее можно фармить спокойно и со всяких БП.
Технику с ивентов продавать, получать ГК (гайджин коины) и покупать за них прем технику, премаки и прочие ништяки.
А вообще, лично от себя советую просто премак купить и ходить по веткам. Нет лучше варианта качать скиллуху)

Вообще, люди сами находят друг друга, если есть желание.
Общие интересы в кругу друзей, дискорд-общества всяких брогеров и на крайняк полки. Но я лично либо один играю, либо с корешами из круга товарищей, которых знаю не из танков.
Полки мне нужны для кача полковой техники.

Зависит от многих факторов, но самое важное это желание и возможности (а их не будет из-за цен 5-7 рангов).
Можно конечно попробовать как я (почти ни одну нацию в топ не вывести, зато 5-6 ранги облюбовать как родную землю)
Но я до топов и не иду, меня интересует техника ВМВ и ХВ.

Да, почему нет? Можно и флот покатать, если не умрешь от старости во время поиска игры.
Авиация в игре до 6 ранга вполне приятная штука. Потом скатывается в лютый фарм и Д роч ракетами по базкам.

Если тебе начать объяснять всю суть вар тардера, то он потеряет свой, так сказать, шарм.
Эти самые “механики и функции” лучше самому попробовать)

1 лайк

Screenshot_490

1 лайк

Есть, но для более эффективной игры советую ознакомиться

До второго ранга лучше летай в аркаде, быстрее вкачаешь самолет (геймплей в авиарб до бра 9.0-10.0 большую часть проводится в свернутом окне игры)

2 лайка

Тоже хороший вариант для старта, т.к. у китайцев в ветке есть танки из разных наций.

1 лайк


Вот такое пишет

Обратил внимание,что Китай это солянка из всех танков мира :)
Как говорится «С МИРУ ПО НИТКЕ - ГОЛОМУ РУБАХА» 🤣

Большое спасибо за помощь!
Уже целый киноряд собрался :)

2 лайка

Там главное в раж войти, я вот долгое время не мог. Потом желание образовалось и я смог пристроиться и играть под музыку.

Всякие пропеллеры, которые летят до места боя по 10 минут, быстро как-то долетают, пока сидишь палишь в телефон или под музон кабину рассматриваешь (если есть что как в спиртфаере).

А так, пока с умелым летчиком не полетаешь, гайды не посмотришь, сам будешь разбирать долгое время че и как. Я вообще очень долго не мог понять, что оказывается для лучшего виража существует так называемый “тангаж”, который самолет крутит лучше.

Про всякие малые форсажи и прочее, я узнал совсем недавно. Но а щас уже вполне могу идти на “умелого” пилота -10айсикью А-4Е.

2 лайка