Новичок: советы от "ветеранов" и полезная информация

Это ты еще будущую авиацию Италии не видел.
СССР…Ой, то есть Венгрия.

Шиза ктрл-с ктрл-в.
Один из таких “шармов” игры.

1 лайк

Вар тардер - наша игра!

1 лайк

Очень хорошая солянка, на топах это те же советы, только с нормальным задним ходом, да и в целом хорошие танки
Раньше меня подбивали их вкачать, но я остался непоколебим и вкачал евреев (ни о чем не жалею)
Хотя медленно исследующийся объект рано или поздно меня настигнет…
image

1 лайк

Кстати,а почему Израиль начинает на таком высоком уровне?

Китай качать нельзя!

Китай - это зло!

Рис давать нам поражение в бургер война.

1 лайк

У них нет перворанговых танков, зато есть 15 паттонов! Ещё летку можно прокачать, только если заранее выкачал до 5 ранга летку США или Британии (вроде)

1 лайк

Потому что разработчики решили (впервые), что всякие существующие у них британские кометы и файрфлаи, нет смысла давать и дали отечественное производство.
Правда вот уже какой патч ж иды остаются без ряда нормальных Тиранов со стабилизаторами и ДЗ. Зато есть урод со 105кой.

1 лайк

нормального лт на топ/пред топ…

1 лайк

Ну это база.

Я вот уже два патча жду Патрии, Паси и Британский Хок в Финляндию.
Зато какие-то бмп-1 дают не понятно зачем. Все жду, когда они удалят из игры Т-80У и Ми-28 у Шведов. Готов спонсировать даже это действие кругленькой суммой, лишь бы заменили на Т-72Финмод 1-2 и БМП-2 Финской модификации.

3 лайка

Кстати, советую скачать кастомный прицел с WT Live // Best posts for the past week, это кратно повысит твою эффективность, и прицел будет похож на что-то нормальное, а не на забор деда Валеры

Спойлер

image
image

1 лайк

Ого,а за это наказание не дают? Это же вроде как модификация игры с дальнейшем преимуществом над другими игроками

Всё легально, в оф группе в вк постят “няшка прицел”)

2 лайка

Понял. К сожалению в моей стране ВК не работает,но думаю можно найти обходной путь.
Больше спасибо за ответ:)

Ну вот конкретно на сайте поищи, по тегу #minedeployder найдешь целые паки по несколько мб весом

1 лайк

Тебе может стать не очень интересно это качать, ибо из интересного там фактически топы и предтопы, в остальном так себе, от себя могу порекомендовать советов/шведов

Сначала пойми интересна ли тебе игра, далее уже можно с более конкретными параметрами спрашивать за премы

Есть множество фан-полков, где люди просто играют, возможно через дискорд, возможно примут без микрофона, во многих полках для принятия тебя они должны понимать, что ты не уйдешь из игры навсегда через день

Если тебе не трудно, то разнообразия две нации точно добавят, на самолетах играть определенно стоит

1 лайк

Лично я, когда был примерно с таким же опытом, как и ты, играл только на танках, чем дольше я играл, тем больше мне хотелось играть исключительно на самолетах в авиа рб, так что попробуй - это может изменить твой игровой процесс в лучшую сторону, как это произошло у меня :)

Ошибкой это, наверное, нельзя назвать, но ведь нет дыма без огня…
Трудности:

  1. Трудность с созданием сэтапов. Если ты собрался играть на боевом рейтинге Х, то самолета или вертолёта под этот боевой рейтинг может не найтись. Придётся брать технику с боевым рейтингом Х-0.3/0.4, что в целом ослабит твой сэтап.
  2. Трудность с созданием сэтапа под определенный боевой рейтинг. Опять же, у Японии не такой широкий выбор техники, а поэтому могут возникнуть ситуации, когда ты в отряде с другом- он хочет играть на боевом рейтинге Х и ты может даже и хотел бы с ним пойти на этот боевой рейтинг, но у тебя может попросту не оказаться такой техники. Яркий пример- в авиации популярен боевой рейтинг 11.3, а у Японии есть лишь самолет с 11.0 и 11.7.
  3. Трудности с новинками. Новинок Япония ждет долго. Если у США Ф-16 появился условно летом, то у Японии лишь ближе к зиме. Зенитку боевого рейтинга 11.0 выдали лишь “на днях”. Каких-то штурмовиков для 5-6 ранга до сих пор нету.
  4. Трудности с вариативностью. У Японии вообще нет тяжей. Всего две классические самоходки. Со штурмовой авиацией беда. До боевого рейтинга 9.3 нормального вертолёта нет.

Как можешь видеть, 3 из 4 трудностей связано тупо с малым кол-вом техники.

Если что-то забыл- позже дополню и выделю.

Да, стоит. Да, эффективна. Причем, не смотря на мнение комьюнити, скажу, что и топовые премы достойны внимания. Но при одном “но”- ты готов обучаться эффективной игре.

Если выбирать что-то среднеранговое- это чи-ну два. Может быть хо-ри протатайп.

А если с бюджетом все окей- тайп 90, который сейчас можно купить по предзаказу. Танк лучший на 11.0. Даёт действительно уникальный геймплей. К тому же купив его ощутишь весь геймплей на 7-8 рангах Японии с их основными боевыми танками с перезарядкой в 4 секунды. Да и к тому же полностью ветку прокачаешь. +15 золотых орлов, как говорится.

Ограничений нет. Находить в сообществах в игре (полки) или по дискордам. В игре чаты есть, но голосовой лучше использовать дискорд или другую внешнюю программу для этого- такое, мне кажется, ко всем мультиплеерным играм относится.

Как хочешь. Зависит от твоих целей.

Точно стоит пробовать авиацию. Гайды на ютубе тебе в помощь.

Загляни на WT Live- посмотри прицелы. Стоковый ТОЧНО надо менять.

Этим пользуюсь я. Для наглядности.

Если в игре ради геймплея, ради эффективной игры, то обрати внимание на настройку графики и звука (настройка звука двигателей). Убери в ноль колебания камеры и чувство полета.

“Поиграй” в танковых боевых настройках с индикатором попадания.

“Пощупай” безопасную область экрана в бою так же в настройках боевого интерфейса.

Для старта ± все. Если что-то забыл, то дополню тут, отдельно выделив.
UPD: не засиживайся в аркадных боях. Геймплей вар тандера по настоящему раскрывается лишь в реалистичных боях. А аркада так- обучение на 1 день.

Добро пожаловать. Если что-то еще интересует- спрашивай.

2 лайка

Самая большая трудность этой ветки-это небольшие сетапы для авиа аркады и ТРБ и “специфичность” геймплея на некоторой технике, типа, топ танки очень хрупкие, но сильные по вооружению, или Зеро вёрткие, но не быстрые. Это надо уметь применять всего и делов. Ну а флот Японии вообще один из самых сильных в игре (если не самый сильный), поэтому просто будь готов несколько покопаться в сети, посмотреть пару обзоров, если не получится сходу понять, как играть на какой-то конкретной машине.
Я лично, с удовольствием прокачал наземную, воздушную и морскую ветки Японии и могу сказать, в них полно интересных и уникальных машин;

Да стоит. Прем техника гораздо лучше фармит, ещё и дешевая в ремонте, покупай ту, на которой готов играть, типа, не покупай истребитель, если умеешь летать только на бомбардировщике, пока не научишься хоть как-то играть на истребителе, ну и топ танки не спеши сразу покупать, начни с машины среднего ранга, они наиболее подходят новичкам и к ним просто докачать сетап;

Как угодно. Можешь здесь на форуме поискать, можешь на Дискорд-серверах, я вообще иногда просто из рандома добавляю хороших игроков в отряд и получаются неплохие сквады. Вступи в полк в конце концов, в этой игре полно полков
и многие из них ведут набор и много играют отрядами;

Да имеется, но он ужасно неудобный и им мало кто пользуется (кроме боевого, в него каждый матч надо писать атакуйте точку Д);

Качай сразу несколько, это позволит лучше понимать технику противника и изучать разные тактики;

Обязательно качай самолёты. Танки-это просто мишени для самолётов, научись сбивать штурмовики в первую очередь, а во вторую-сам учись штурмить и тогда тебе станет всё равно какая у кого броня и кто как хорошо спрятался;

Модель повреждения. В первую очередь, следует понять механику, как уничтожается техника,чтобы избегать ситуация, типа 20 раз уже пробил, а он не умирает.

1 лайк

Это не ошибка, если выбор нации был осознанным, а не то что полегче. По наземке путь выкачивания более менее безболезненной техники для первых трех рангов примерно следующий: Chi Ha, Ho Ro, зенитку или Ro Go. Первый ранг можно выкачивать на Ke Ni или даже на I Go на куммулятиве. Потом Chi Ha Kai, M16, Ho Ni, Chi Ha LG, M24, Chi Nu и т.д.

Купить для прокачки можно Ho Ri Prototype, Type16, Ki 44, A6, A7, Kiyoshimo, Myoko. Покупать лучше на скидках или за облигации, или фармить акционку.

Ограничений для новичков для. боев в отряде нет. Для поиска игроков в отряд можно вступить в полк с дискордом и искать в дискорде. Чат есть в игре, но все используют дискорд.

Одну нацию прокачивать намного легче чем две одновременно. Танки, самолеты и корабли одновременно разумно прокачиват в рамках одной нации. Для ТРБ обязательно с танками нужно качать самолеты.

1 лайк

танки или летка?

не донать этим зажравшимя брюхоногим

челов тут например искать
да есть текстоаый, голосового нету и слава богу

одну, самолеты гораздо лучше танков

баланса небыло нету и небудет, стоковая техника мусор

1 лайк