Предлагаю добавить в комплект вооружения вертолёта Ми-28НМ фугасную версию ПТУР “Атака”, а именно 130мм ПТУР “9М120ОФ-1”. Такой ПТУР уже есть в игре у наземной техники Штурм-С, вот его характеристики:
Этот ПТУР не может противостоять авиацелям как ПТУР “Вихрь” или ПТУР 9M220O, который так же используется на Штурм-С, так что прошу не путать. Предлагается именно фугасная версия.
Сейчас Ми-28НМ никак положительно не выделяется на фоне Ка-52 - летит Ми-28НМ хуже, у него процентов на 30 меньшая скороподъёмность, летит боком он медленнее (130км/ч против 160км/ч у Ка-52), дольше набирает скорость и быстрее её теряет. Если рассмотреть его вооружение, то он отличается невозможностью нести иглы при полной загрузке ПТУР, возможностью нести 16 ПТУР “Атака”, но это уже умел Ми-28Н(ну и они очевидно хуже, чем 12 вихрей + 8 игл у Ка-52), а так же возможностью нести 8 ПТУР “Хризантема”, которая не превосходит 12 ПТУР “Вихрь” или даже 16 ПТУР “Атака”. Так же у Ми-28НМ в 2 раза меньший боекомплект 30мм пушки.
Так что возможность нести 16 уникальных фугасных ПТУР может сделать Ми-28НМ намного интереснее. Вот как это будет выглядеть:
Прошу поддержать тему и сделать бесполезный Ми-28НМ полезным, ну или хотя бы уникальным.
Фугасные птуры это лучше, чем 16 кумулятивных атак и тем более лучше, чем 8 хризантем. Фугасами можно закидывать танкистам в крышу и ваншотить их, некоторым танкам они могут залетать под башню тоже с ваншотом, в то время как Атаки или даже Вихри не пробивают многие танки в лоб и уж тем более не ваншотят многие танки. Не будет нелепых моментов с “попаданием” по зенитке, к примеру по адатсу вихрь часто не заходит. Эти птуры могут более эффективно уничтожать танки при пусках в корму, т.к. сейчас не редко натовские ОБТ танкуют птуры, которые пробивают им бк в корме башне и проходят в отделение экипажа. Так же этими птурами можно более эффективно выбивать зенитки, которые заехали за укрытие.
Не на всех картах эти птуры будут предпочтительны. Но если на карте есть возможность птурить танкистов с расстояния 2-4 км, то они будут получше любых других птуров, которые несёт Ми-28НМ сейчас.
Они сделают Ми-28НМ интереснее, ну и хуже не будет.
и… зачем вертолёту на “Вихрях” в прокачке фугасный птур, который бъёт на меньшую дистанцию и с меньшей скоростью? Я то за, если все “Вихри” заменят на такие фугасные болванки, но тут речь не о замене вроде.
Комплекс "Атака-В, используемый на машинах типа Ми-24, был собран на базе комплекса Штурм-В, с установкой более мощного двигателя. ТАк как про изменения системы наведения информации нет, предполагаю что она осталась та же - а именно РАДИО и ИК-КАНАЛ. Следовательно, ты не прав.
К разговору - вот какие птуры сбивал бы комплекс РЭБ)
На Ми-28НМ применяет только ЛЛКУ, как на Ка-52 и данные машины могут применять ракеты только с индексом 9М120-1 или 9М120Ф-1-1 и т.д.
Выставка Армия 2019, Вертолёт Ми-35П вроде.