Новые штурмовики для СССР

Доброго времени суток уважаемые дамы и прекрасные господа!

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Что приходит вам в голову при вопросе о самолетах СССР. Уверен, что многие представили себе образы таких легендарных летательных аппаратов как Су-25 или Ил-2. Штурмовая авиация прочно заняла свое место военной доктрине как СССР, так и стран образовавшихся после его распада. Тем печальнее видеть в игре большие пробелы в ветке исследования ударных самолетов СССР (на БР-ах 6.0-8.0 и 8.0 - 10.0). В данном посте мы предлагаем вашему вниманию построенные в металле и испытанные машины, которые могли бы заполнить существующие пробелы.

Мы понимаем, что в игре есть нации, которые нуждаются в ударной авиации сильнее, чем СССР, но, тем не менее, начинать надо с простого. В будущем, возможно (если будут запросы), мы сделаем подобные посты-предложения для других игровых наций.

Вашему вниманию предлагаются следующие самолеты:

  • И-207 (4 пулемета 12,7мм, до 500кг полезной нагрузки (в том числе 1х500 кг бомба));
  • И-215 (курсовое вооружение: 3х37мм или 2х57мм; подвесное вооружение: ПТБ или бомбы);
  • Ту-12 (скорость 783км/ч, до 3-х тонн бомб, возможность установки ракетных ускорителей);
  • Ил-40П (Курсовое вооружение: 4х23мм; оборонительное вооружение: 1х23мм; 4 точки подвесов, до 1500 кг полезной нагрузки);
  • Як-130 (9 точек подвеса вооружения, среди которых УРВВ и КАБ-ы).

Подробнее о ЛТХ, вооружении и истории создания этих самолетов можно узнать в последнем ролике на канале, перейдя по ссылке: https://www.youtube.com/@justKITE

А какие самолеты из представленных вы бы хотели увидеть в игре?

  • И-207
  • Ту-12
  • И-215
  • Ил-40П
  • Як-130
0 проголосовавших

Если вы выбрали вариант “против”, пожалуйста, объясните причину своего выбора в комментариях. Заранее спасибо.

14 лайков

И-215 выглядит очень интересно, остальное тоже хорошо, не вижу проблем.

2 лайка

А у кого из миноров на таких рангах проблемы есть, кроме Италии?

6 лайков

Чувак, начиная с 7.7 и до 9.3 ни одного штурмовика нормального, естественно что не хватает.

9 лайков

У Италии нет проблем. У Японии со Швецией да. У них в целом ударные самолёты как класс отсутствуют

1 лайк

image
чем не ударники? У Шведов так и вовсе великолепные т18 есть

3 лайка

SAAB на 7.3(или 7.7) с булпапами и нарами как тебе не штурмовик? У Японии действительно проблемы.

12 лайков

Все это бомбардировщики, а не ударники

Летающие бревна без выживаемости, на которых невозможно в маневренный бой. Верю тебе

2 лайка

Не хочу придираться но почему у тебя всего 3 боя?

1 лайк

Потому что это мой твинк?)

1 лайк

А21 штурмовой вообще тема

1 лайк

особенно б7 бревно, ага

1 лайк

ок

1 лайк

«Отцом камикадзе» считается командующий первым воздушным флотом вице-адмирал Такидзиро Ониси, На брифинге 19 октября 1944 Ониси заявил: «Я не думаю, что есть ещё какой-то способ выполнить стоящую перед нами задачу (оборона Филиппин), кроме как обрушить вооружённый 250-килограммовой бомбой Zero на американский авианосец». Позже он сформирует специальный ударный отряд лётчиков-камикадзе.

А они на то и штурмовики, нет проблем с этим.

2 лайка

И тут СССР, у которого на 7.0 самый адекватный штурмовик это су-9 и су-11, ну и с натяжкой ил-28, а дальше до су-25 ничего нет

8 лайков

Вот вот, ещё су-7 с натяжкой можно зачислить, но по правде полное дерьмо.

4 лайка

ну таки на як38 с УРВП можно что-то сделать и 21ПФМ

1 лайк

Нет, не молчим, просто конкретно эта тема сделана про советов.

3 лайка

Что-то я не видел от тебя тем про выдачу новых ударников для Японии, Италии, Швеции.

1 лайк