Новый интерфейс (пока готов только танковый интерфейс)

Я конечно согласен полностью, что интерфейс нужно менять, поскольку он сильно устарел, но…
Многое на видео, в котором рассказывают про новый интерфейс, не о чём:

  1. Полоски очков в верху экрана не напрягают вообще никак. Всё чётко и информативно.
    Черная подложка делает эти полосы более понятными. Серый фон конечно не хуже, но в серую погоду(дождливую), которую сейчас можно встретить часто… эта серая заливка будет только мешать.
  2. Иконки о состоянии техники для нового обозревателя будут не понятными!
    И если бы я зашёл в игру, то логика сработала бы наоборот…
  • Иконка двигателя, это как раз иконка с мотором(да же в машине, когда возникают какие то неполадки, загорается иконка Check Engine, на котором как раз таки изображён мотор, а не трансмиссия).
    В видео иконка двигателя непонятна, и добавляет только лишние вопросы.
    Автор правильно сказал, почему разработчики совместили иконку поломки двигателя и трансмиссии в одну… И это решение должно оставаться по итогу. Переделывать это ни к чему.
  • Иконка БК первой очереди была понятной изначально. В конце концов, найти и принять информацию, что она означает, труда не составляет.
  • Иконки доп оборудования и защиты танка (Стаб - СПО - КОЭП). На эти вещи(я думаю), вообще никто не смотрит, и полезной информативности они не несут… ну разве только что КОЭП. Всё остальное не нужный хлам. Стаб никто не выключает, а при поломке чинят.
  • Иконка кол-ва экипажа (+1)
    По кол-ву экипажа вопросов нет, но эта +1 маленькая в углу…
    Её долго искать глазами. И если хочешь пересадить члена экипажа вручную, то что нажимать надо для быстрой активации??? Сейчас понятно, отдельная ячейка, со своей обозначенной кнопкой.
  • Текст описания чего либо
    Зачем? Для чего?
    Вся информация по интерфейсу есть… что, где и для чего находится
    Для этого не нужно том “Война и мир” читать, и запоминается легко.

Всё остальное, в принципе годное.
Прицел давно пора переделывать, как и написать время скорости перезарядки(особенно, после выбитого члена экипажа).
Только это время перезарядки нужно выставлять рядом с прицелом в центре, а не где то снизу на панели, что бы игрок видел не только заполняющую полоску, но и остаток секунд - полезная вещь.

Иконки снарядов так же устарели сильно. Поменять бы их не мешало, однозначно.
Но на видео, мне лично не особо нравится. Но думаю, что это дело привычки.

Касаемо камеры килкама… я бы её вообще убрал нахер.
С ней всё слишком и просто.
Увидел после выстрела, что выбил у противника… поехал добивать. Эт чё такое!?
Как ты можешь понять, что ты там выбил, если только сам не увидел, куда именно попал.
Как по мне, это добавило бы наоборот лишней интриги и меньше самоуверенности.
Хотя с данным уроном в игре сейчас, не всё так однозначно… Поэтому отключать киллкам нужно только после полной переделки пробоя и урона, что бы была какая то стабильность, а не рандом.

Чёт напоминает дохлый “Проект Армата”


не нравится. торчащие за пределы снаряды.

image
не нравится, слишком большой интерфейс для пулеметов, которые как правило ничего особенного из себя не представляют.

кнопка пополнения экипажа теперь не видна.

image
огромная надпись в стиле старой тундры.

image
гуд
image
Тоже неплохо, но шрифты не нравятся и размер.

короче имхо сколько плюсов, столько же и минусов

1 лайк

Ну ваще за, но некоторые объекты слишком жирные

1 лайк

Недавние изменения все ближе приближают нас к этому.

За, но можно сделать иконки снарядов чуть меньше, и уведомление об убийстве красным.

Супер👌 Я бы еще совместил СПЛО с картой повреждений

Шрифты мне нравятся, в бф1 и бф5 похожие и смотрятся там отлично. Кому не нравятся - просто слишком привыкли к тундровскому убожеству

Иконки снарядов и пулеметов лучше бы смотрелись тоже просто белыми силуэтами, как иконка дымов, артиллерии и тросса

На счет размеров элементов в комментах выпады неосновательны, так как это всегда подгоняется, да и часть из них 100% можно будет изменить в настройках, как уже сейчас есть

Похоже на старый интерфейс танковый. Тот, который ещё на ЗБТ был.

Я словно на старую тундру взглянул. И правда говорят,что все новое - это хорошо забытое старое.
Тундра ушла от такого обозначения снарядов, к более простым (и на мой взгляд приятным) картинкам. Так же мы проходили уже через этот килл-кам. Так же обозначалось все.
Раньше при попадании на тебя вываливался огромный список всех модулей противника, и там черным подсвечивались уничтоженные модули, а градиентом белый-желтый-красный повреждения.
Но такой интерфейс был сильно перегружен и не всегда было ясно,что ты сломал. Поэтому его сначала упростили до вот такого списка, как на скринах, а после и от него ушли, сделав то,что мы имеем сейчас.

Вообще я считаю,что тундровский интерфейс для танков(Повторюсь, только для танков) сделан очень хорошо. Ничего не отнять и не прибавить. Он понятный, он не перегружен. Разве что добавить подсказок надо было и все. Что, к слову, сделали уже вроде как.

А то,что я вижу тут - это ужас. Перегруженный интерфейс, куча текста, куча картинок разного вида. Зачем мне информация про снаряд, если я на него переключился? Или игра считает меня за идиота, что забудет какой снаряд он выбрал? Почему снова вернулись к такой камере попаданий? Текст слева про трансмиссию и гусеницу вообще прямое копирование из ОБТ/ЗБТ наземки.
Я против этой темы

П.с и да, что это за фигня красная на скринах? Типо новый “омега удобный прицел”?

3 лайка

Я пенсионер - поэтому против, все с игрой нормально вот если бы вообще ничего не меняли вообще лучше было бы, а то тут меняют что то и ничего не понятно, а когда ничего не меняют и все понятно

1 лайк

Зачем менять то, что привычно и работает, и выработало автоматические реакции на ту или иную информацию? Собаке делать нечего - она будку красит.

Счётчик личных очков - да
Время перезарядки арты в секундах - да (туда же пополнение экипажа и захват точки)
Счётчик очков команды цифрами - да
Счётчик дымов оставить в прежнем виде, в игре реально отстрелить отдельные мортирки и на счётчике это отображается.
Как оно нарисовано уже не столь важно, только бы не перекрывало ничего важного.
Все остальное в бою вполне устраивает и менять не надо.

Куда интереснее интерфейс в ангаре, там уже такое навалили что легче с нуля создать

Ну и у авиации ещё конь не валялся. Сколько лет лётчики гоняют лысого ориентируясь просто по строчкам текста

Ну как то у гайдзинов все сделано минималистично, а тут пол экрана занимает только иконка снаряда с пулемётов

Дружище, советую ознакомится со старым концептом (концепт НЕ мой), возможно, он поможет тебе в работе. Интерфейс пора уже менять, он визуально очень старый. и лагучий

Наработки отсюда взяли в ВТ мобайл

Это и есть WT Mobile

задумка не плохая, но всё же некоторые обозначения тут не нужны.

  1. зачем счётчик ОВ? Мешает.
  2. сделать полоску очков и точек, слишком уж она жирная. Да и сами очки убрать, толку то от них.
  3. маркера нет смысла трогать, они нормальные. Да и иконки боеприпасов уменьшить, а то слишком большие.
  4. БК первой очереди оставить как есть, привычнее и не так нагромождено в углу экрана.
    А так всё норм, его бы доработать и будет хорошо

image-4
Иконки снарядов. Скорее всего на следующей неделе я пересоздам данное предложение со всей актуальной информацией

Чем мешает тебе счётчик ОВ? Зато сейчас так удобно постоянно на таб нажимать 🤦

3 лайка

лучше лишний раз на таб нажать, чем накидать кучу надписей, которые реально мешают