Новый прем-танк в ветку Франции прототип Leclerc — MSC

  • За
  • Против
0 проголосовавших

По аналогии с М1 КВТ, Леопард 2 (мохнатый), Челенджер ДС, предлагаю ввести в ветку Франции новый прем на 10.3. Можно сделать капипаст АМИКС-40. Ну или по крайней мере очень бы хотелось иметь там полковой танк по типу Лео2ПЛ. У Франции есть прем-вертолет 10.0, есть ягуар 10.3 акционный, однако в сетап в совместные поставить эту технику не с чем.

8c9539814331dbcdf1477d6a6111f332

Первый настоящий прототип Leclerc — MSC (Mulet Systéme Complet или «полная тестовая система»). Танк весил 52,7 тонны, экипаж состоял из трех человек. Броня была комбинированной — из стали и алюминия, уровень защиты примерно соответствовал ранней немецкой модели Leopard 2. Передние пары катков дополнительно защищались модульными бортовыми экранами. Согласно информации из старых источников, эти экраны также были комбинированными. На машину устанавливались мортиры для дымовых гранат GALIX.

Танк был вооружен 120-мм гладкоствольной пушкой GIAT CN 120-26 L/52 с системой загрузки боеприпасов Крезо-Луара, что обеспечивало скорострельность в 10 выстрелов в минуту (возможно кратковременное повышение до 12 выстрелов в минуту). Боекомплект танка составлял 40 выстрелов, 24 из которых располагались в автомате заряжания. Орудие полностью было стабилизировано и оснащено системой учета изгиба ствола, а также теплозащитным кожухом. Угол подъема — 15 градусов, угол склонения — 8 градусов.

Танк использовал целый ряд французских боеприпасов:

  • бронебойный подкалиберный OFL 120 G1 с вольфрамовым сердечником, способный пробить 550 мм на расстоянии в 2000 м под углом в 60 градусов;
  • кумулятивно-осколочный OECC 120 F1, пробивающий примерно 450 мм на расстоянии в 2000 м под углом в 60 градусов;
  • фугасный OE 120 F1.

Машина использовала революционные на тот момент технологии, включая лазерный дальномер, панорамный командирский прицел, инфракрасный прибор ночного видения и электронную систему управления огнем. Более поздние модели также оснащались предшественником современных боевых информационных систем.

Танк обладал дизельным двигателем UNIDIESEL V8X 1500 16.47, который развивал максимальную мощность в 1500 лошадиных сил. Двигатель разрабатывался компанией Wärtsilä, и почти такой же устанавливался на серийные «Леклерки» — единственным отличием был другой нагнетатель. Трансмиссия SOMA Minerva ESM 500 позволяла развивать максимальную скорость в 70 км/ч (50 км/ч по бездорожью). Подвеска машины — торсионная.

Голосуйте, пожалуйста, активно “ЗА” )) Ведь прекрасный сепап можно сформировать: два прототипа - прокачиваемый и премиумный, Роланд-1, вертолет Тайгер ХАП, истребитель Мираж 3Е и штурмовик Ягуар Е или А.

Что скажете?

Только ж добавили VBCI 2, ещё новый?

Т.е. лишь бы что, главное чтобы ввели?

Предложение должно быть более конкретным. Или ты предлагаешь технику из воздуха выдумать?

Да, очевидно я не описал свою мысль ) Конкретную технику я не знаю, я исходил из другого. Есть прем-вертолет 10.0, есть ягуар 10.3 акционный, но в совместные эту технику поставить не с чем. Получаются просто бесполезные единицы. Тащить к ним АМЪИКс-30 СУПЕР, это очевидно неправильно.

Например в 1991 году на вооружение армии начал поступать основной боевой танк третьего поколения АМХ-48 «Леклерк».

У меня есть тема по MCS Ares - прототипу Леклерка, поищи, думаю это как раз то что ты хочешь (сори, не могу с телефона тему прикрепить, руки из задницы). А AMX-48 у нас уже введен в нескольких вариациях

Нашел лишь одно упоминание Вами этого танка, но да, возможно что-то такое и хочется увидеть.

Вот тут есть его упоминание с фото https://www.militarypedia.it/leclerc-mbt-e-varianti/?amp

1 лайк

8c9539814331dbcdf1477d6a6111f332

Спасибо, Вы очень помогли мне правильно сформулировать тему моего первого опроса )

А еще для сетапа в совместных такой же танк можно ввести и в ветку прокачки, по аналогии с теми же абрамсами и лео на 10.3.

Голосуйте, пожалуйста, активно “ЗА” )) Ведь прекрасный сепап можно сформировать: два прототипа - прокачиваемый и премиумный, Роланд-1, вертолет Тайгер ХАП, истребитель Мираж 3Е и штурмовик Ягуар Е или А.

на 10.0-10.3 за , выше не нужно

@burich1410 тему прислал

1 лайк

Не знаю, зачем ТС сделал дубль)) @Columbus_13 можешь закрыть как дубль? По моей ещё голосование идёт, зачем 2 темы по одному танку?

1 лайк

Подобная тема уже находится на в разделе “предложения”.

Дубль.

Закрыто.