Новый режим во флоте

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Играю во флот 2 года, поначалу играл АБ, но в итоге ушёл в РБ - не вижу особой разницы, разве что лётка потуже летает.

Что мне сейчас не нравится во флоте:

  • любые режимы - это тупо битва стенка на стенку - кто кого перестреляет. Все тупо сидят в прицеле и стреляют по КД, часть людей - прячется за островком и делает то же самое.
  • дизайн карт усугубляет проблему - когда респы в 8 км друг от друга - с первой секунды начинаются прострелы респов. Когда респы в 15 км друг от друга - то ждём 5 минут и потом опять прострелы респов. Скука.
  • отсутствие взаимодействия между разными видами флота, авиацией.

Что мне сейчас не нравится в авиа режимах:

  • очень низкий онлайн на БРах 6.0-7.7
  • нечего делать на штурмовиках этих БРов
  • торпедоносцы - класс чисто для галочки, негде его использовать на 90% авиа карт
  • гидросамолёты также
  • на вертолётах можно играть только в танковых РБ

Предложения два, принципиально разных:
1) на БРах 5.0-8.0 сделать общие бои флота и авиации

карты те же самые что и сейчас

задача флота - захватить 3 точки, разрушить транспортные корабли (в тылу врага, не простреливаются кораблями с респа на респ)
задача авиации - захватить превосходство в воздухе, разбомбить базы противника, разрушить транспортные корабли (в тылу врага, не простреливаются кораблями с респа на респ)

во флот подгружать только реальных игроков, ботов не грузить совсем, распределять равномерно по БРам

возрождения - по заработанным очкам (как в танковых РБ), стартового набора очков должно хватать на несколько респов лётки, пару респов кораблей (1 большой и 1 средний/малый)

Принципиально от обычного флота этот режим будет выделяться:

  • большим количеством авиации в боях. Это заставит флот шевелиться, а не стоять за камушком.
  • бомбардировщики будет не тупо лететь по прямой на бомбёжки баз - им придётся думать, как не попасть под огонь крейсеров. Станут полезны ранние управляемые бомбы типа FRITZ X
  • штурмовикам будет чем заняться - ведь эсминцы и малый флот такие вкусные!
  • даже начальные вертолёты могут быть полезны (есть вертолёты которые могут брать водные точки)

Большим упором в этом режиме будет в необходимости взаимодействия разных видов флота (линкор ничего не может сделать лётке, у него нет ПВО, а крейсер - может, но до точек ему долго плыть, зато эсминец может и в ПВО и в точки, но его бьют и линкор и крейсер, малый флот может быстро захватить точки, а потом поплыть во вражеский порт чтобы уничтожать транспортные корабли)

2 вариант - штурм порта
те же бои кораблей что и сейчас, но с добавлением слотов для лётчиков (чисто лётчики без флота по обычным правилам, а флот - как сейчас, вылет на самолёте можно заслужить за очки)

одна команда - обороняет базу, другая пытается разрушить.

атакующей команде помогают PVE бомбардировщики
защищающейся команде помогают PVE наземная техника (ПВО, артиллерия итд)

В этом режиме будут полезны уже другие виды техники, например миноносцы итд.

2 лайка

Плюсик за нормальное предложение,а не толкание вагонетки танками:)

1 лайк

Если добавят транспортники и т.д объекты, то тогда хотябы ПКРы будут как то полезны да и впринципе штурмовка, а то если к кораблям боевым подлетаешь там сразу скриптовое ПВО тебя высекает

1 лайк

Не ну это база

1 лайк

тандерджеты передают привет
хреновина с 1000кмч кучей ракет и парой бомб бомбившая вьетнам против хрени которую сделали за 10 лет до первой мировой и на которой нету ни одного зенитного орудия
г - баланс

5 лайков

Не заметил отличий от морского противостояния, кроме того что пилотов насильно загонят в этот режим. Если его доработать, то как раз и получится то что описано в данной теме.

А вот это главный минус, именно в ужасных картах заключается большинство проблем флота на высоких рангах. Больше даже не в картах, а в расположении респаунов и точек захвата.

Моя Аляска обиделась.

2 лайка

но в целом согласен, лучше чем то шо щас

1 лайк

Я не читал, но за. Правда оперировать труп… идея откровенно странная.

3 лайка

Чем ниже онлайн-тем меньше игроков в комнатах, а я не очень люблю, когда ты один впереди летишь, т.к. сокомандники решили климбить на скорости 300км/ч, а потом на тебя летит 6 врагов, от которых ты уже не увернешься, лучше играть в матчах по типу 10/10 или 7/7

Как раз будут, на высоте 5+ км. Тебя сбивают только боты и вражеская авиация

Только в роли корма будет полезен

Лично я думаю , что стоит завезти современные суда в арб и асб

С учетом того что (почти) любой самолет может брать на подвесы бомбы , объединять 2 режима флот и авиацию , ну скажем так не шибко умное предложение ))Или мы снова говорил в плоскости боев за гранью реалистичности?И опять же чуть ли не в каждом предложении проскакивает слово “взаимодействие” !Взаимодействие это мимо этой игры , я вот вчера докачивал метеор у израиля , так союзники по 3-4 игрока кидались на самолет в критах и пожаре ))Вот карта от которой нужно плюс минус отталкиваться

Спойлер

была еще какая то секретная база , но ее зачем то выпилили из игры , она тоже нормально так зашла бы для флота .Ну то есть карты это костыль раз !
Костыль два , это аб маркер который не пропадает даже если корабль за укрытием ,это в обеих режимах такое

Спойлер

То есть в самом реалистичном режиме , ты даже на моменте внезапности не можешь подъехать , так как тебя палят через все
Так что напихав авиации во флот , флот даже с респауна никуда не выйдет ))

2 лайка

при этом имеющиеся в игре транспортные корабли - нельзя взять в прицел даже если микро-камушек мешает, только полная ПРЯМАЯ видимость нужна.
Это разрабы явно специально так делают, неизвестно правда зачем. Как и сброс дальности прицела до нуля, когда захват на секунду спадает.

как и 99% малого флота сейчас. Но вертолётик с возможностью приземления на точку - будет иметь свое место в таком режиме.

регулируется высотой и расстоянием спавна от карты. Если для климба нужно разворачиваться и тратить время - окей, пусть делают. Но враг за это время может на истребитялях также заклимбить (условно сделать спавн “перехватчиков” на этих же 5 км)

согласен, особенно мне не нравится что всякие мелкие фрегатики типа Грозы спавнятся на спавнах большого флота, хотя они ничего там сделать не могут, даже уплыть на скорости 30км/ч не могут.
Про Аляску согласен, как и про Тандерджеты. Но шанс что они будут в чьей то команде не очень высок. Как и вертолёт который на воду может приземляться :) В конце концов разрабы обещали отдельные БРы для разных режимов, может быть так забалансят.

если это будет работать за очки как в танковом РБ - то почему нет? Ну сделаешь ты 1 раз камикадзе с бомбами - а дальше что? Размен 1 самолёт на 1 корабль - не очень хороший.

На БРах 5.0 - 8.0 еще нет баллистических вычислителей (в основном), поэтому бомбы в РБ приходится кидать либо через прицел, либо на глаз. А это сильно усложняет задачу, при наличии хорошего ПВО у врага (ПВО большинства эсминцев достаточно, чтобы летящую по прямой цель спилить).

вообще не согласен, разве что какие нибудь FRITZ X или реактивные маленькие самолёты с бомбами смогут имбовать

ну я так и понял , что речь про режим за гранью реалистичности идет )) Не знаю в чем так конкретно сложность , но даже я не игрок арб на изи штурмил крейсера той же 1000кг бомбой , после чего так же на изи шел за второй бомбой
Вот сейчас делал 17 кабельтовых , и чел тупа отлетел из за всратых механик , я его вот никак от слова вообще не должен видеть

Спойлер


авиация это утопия , я на марафоне откисал по 2-3 раза тупа из за нее , и это еще не вот уж чтоб много летунов было , а бывает по 5-6 за раз
Не знаю в чем сложность сходить в соседний проект и состилить все лучшее от туда , как не крути те ребятишки в плане флота улиток обогнали года на 3 , да и развивают его не по 2 кораблика в патч

крейсера или линкоры первой мировой без ПВО ?

ну бр 5,3 - 6,0 конкретно , до появления 7,0 , каким то вот таким сетапом плюс-минус

Спойлер

конкретно вот этой фокой ))

я не об этом - а о корабле который ты бомбил.
условные линкоры времён первой мировой - самая сладкая цель - ПВО нет, хоть на биплане их бомби.

а вот американские крейсера (особенно с радиофугасами) - это уже не так просто, и там скорее 5 к 1 будет счёт, в пользу крейсера.

у нас в игре полно техники, которая никак не используется. Тот же Бравый - он в рандоме не особо нужен. Разве что квесты на лётку проходить. А вот в таких режимах, при игре командой - польза от него будет.

норм машинка? или курага лучше?

в душе не знаю , только в слот воткнул = 0 боев , у британцев вроде был не плохой

Спойлер

ммм оркада…