Новый-старый тяж для СССР

Там 40 боев всего

именно потому что на 6.7 некомфортно играть, и такой же т-44, тоже не на своем бр

Да нормально он играется на 6.7. Было бы желание

не ну если нравится страдать, играть против тяжей которые тупо лучше но на том же бр. еще один такой пример - т-54, без стаба и лд на 8.0, когда у тайпов китайских они есть на том же бр. ну нормально играется, было бы только желание терпеть

Можно подумать, другие тт играются приятнее. Ис 3,ис4,ис6

а причем тут другие тт? за них разговор не шел.
ис 2 44 вполне можно спустить ниже или оставить на текущем бр при декомпрессии, при условии поднятия остальных тяжей.
для этого есть вполне разумная и внятная причина - он почти ничем не отличается от иса с 6.3.
а вот у тяжей повыше, что ты перечислил, вообще другие условия, дела примерно как с маусом

Да, приятнее. Амх50 и сомуа см на примерно тех же брах играются значительно приятнее. Т26е5 играется значительно приятнее. Да много какие тяжи играются приятнее.

Нормально забалансить тяжи действительно трудно, потому что сначала они становились имбами, а потом средства противодействия становились имбами. Никакого промежуточного состояния в этом вопросе быть не может в текущих реалиях.

Ис2 1943 почти ничем хорошим не отличается от ис1, так что обе версии ис2 можно спокойно возвращать на 5.7 и 6.3 соответственно.

На 6.7 ис2 играется нормально. При его броне его часто умудряются непробивать. Сам он стабильно раздает ваншоты
А другие тт на 6.7,которые явно лучше по ттх, надо просто поднимать вверх. И да, имеется ввиду именно очередная декомпрессия

6.7 и 7.7 - ну прям вообще одни и теже бры
И точно так же попадает сомуа или амх на дно бра - и сосируют

Классная шутка

Нет. Избыточное пробитие и лучшая перезарядка среди одноклассников решают.

А ещё 7.7 очень часто в топе.

Не смешно вообще-то. Без учёта забагованной маски у иса почти никогда и не было брони, но при этом деструктор начисто лишил исов скорострельности. Получается, что активно играть запрещено, а тяж для пассивной игры никому и даром не нужен.

Ну да. Я ж не играл на них
Да и где там избыточное пробитие то?

Ох уж эта пассивная игра от первой линии выкатывать раз в 20 секунд для ваншота

220+мм избыточно вплоть до появления нормальной комбинашки или разнесённой брони. Всё остальное сплошные проходит на вылет.

У амх50 сюрбассе на сплошняке пробитие чуть ли не больше, чем у хм1 на ломе (могу ошибаться), так что на пробитие ему точно жаловаться не приходится.

Проблема в том, что примерно все остальные могут заниматься в точности таким же геймплеем, но с меньшими промежутками и с меньшими шансами умереть. Я напомню, что акация на 0.3 ниже по бру стреляет чаще и нуждается в выцеливании значительно меньше, при этом имеет иммунитет ко многим каморникам.

И да, геймплей “выкатился — выстрелил — спрятался” и есть пассивный, потому что целиком и полностью зависит от возможности спрятаться и от наличия потока противников строго определённой интенсивности. Короче говоря, это реактивный геймплей, а не проактивный. Это и называется пассивностью.

А у коня пробитие больше, чем у т80б. И что дальше?

Конечно могут. Только шанс ваншотнуть ниже. Или шанс пережить ответку ниже

А я думал, пассивный геймплей - сидеть в углу в ожидании противника, а не поджимать фланг

И дальше то, что у французов к пробитию добавляется почти стабильно хороший урон и лучшая перезарядка среди сверстников.

Именно поэтому у меня самый высокий КД на сомуа см и амх50 за БП (до его тотального нерфа). Я не могу себя называть выдающимся танкистом, но даже у меня эти тяжи раскрываются в лучшем свете без приложения больших усилий.

Лол, нет. Ис2 даже в рамках советской ветки не лучший кандидат для такового геймплея. Как я уже сказал, та же акация для такого геймплея подходит значительно лучше на любом доступном ей бре. И это не говоря про все остальные ветки.

Поджимать фланг это ехать так или иначе вперёд, в направлении точки захвата или вражеского респа, а схема “выкатился — выстрелил — вернулся” исключает всякое продвижение вперёд без помощи команды. Получается пассивный геймплей в чистом виде.

учитывая что уже имеющиеся два ис2 при в общем то минимальных отличиях, имеют разницу в 0.3, о этому реально могут дать 7.0

По предложению:
Не дадут. Я что то резко вспомнил как вводили бт7м, лет через 100 после того как эти бры потеряли популярность, а это машина которую хотели и ждали.
Вторая причина, у нас уже есть ис 2 дома.
два линейных.

  • кв 122, то же оруие, почитай, + т44-122, то же орудие. Ис 2 с соткой. А тут по сути клон.

НУ и потом, с учетом года модернизации ему дадут дшный снаряд, а это в рамках улитки здрасте 7.3-7.7

Я лично “За” поставил, но скорее всего машину не дадут.

Устранение ключевой уязвимости корпуса это не минимальное отличие, особенно в контексте абобных снарядов, которые вынуждают стрелять в корпус вместо забагованной башни.

А между бт7 и бт7м есть какая-то ощутимая разница? Круто, конечно, иметь мощный движок, но прежний и так был очень мощным, так что разница только в названии, если не сидеть с хронометром ради измерения разницы в динамике.

Улитка никогда не занимается балансом по годам, так что эта мысль мимо. А ещё в реалиях игры это с точностью до пикселя ис2 1944, так что он не нужен.

Буквально на этой неделе сыграл на сомуа. Мало того, что попал на 8.7, так еще при пробитии башни у т55ам выбил только 1 танкиста. Не вяжется с твоими словами

А у меня на исе 2 кд 5. И по твоей логике выходит, что ис2 лучший танк 6.7,потому что на других тт этого бра я набил меньше

1 лайк

Нуну
Видел я, как эти фугасы не наносят урона

Количество противников ограничено. Порой сделал пару фрагов - и больше никого нет. Давишь дальше фланг

1 лайк

Вар Тандер момент. Мне доводилось одним выстрелом убивать два ктх, которые стояли впритирку друг к другу, но это тоже вар Тандер момент, а не закономерность.

Не надо перевирать мои слова. Я не сказал, что сомуа лучший на своём бре. Я не сказал, что ис2 худший на своём бре.

Я сказал, что его огромная перезарядка без сопоставимой компенсации в огневой мощи сильно понижает его эффективность.

Многие другие машины его бра и класса имеют сопоставимую огневую мощь и значительно большую скорострельность, поэтому мне не понятно, что ты нашёл именно в ис2.

Вар Тандер момент с любым может случиться. Разница в том, что фугас при непробитии одного противника может забрать сплешем соседнего, а каморник тебе даже ассист в случае непробития не даст.

Разница в том, что на многих других танках 6.7 можно вкатывать на +W и зачищать фланг в соло, а у ис2 безальтернативно ожидание ошибки противника для совершения какого-либо действия.

Ну как видишь, я не сижу в углу карты на исе и моя эффективность на нем выше, чем на том же ктх или т34

И случалось у меня подобное за 300+ боев на видаре раза 2-3

Опять же. На ктх я не смог в такой же результат