Новый топ для Германии

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Я, как и многие люди, качавшие Германию, неоднократно просили добавить Леопард 2А7 ну или хотя бы версию 2А5 PSO (для городских боев). Суть в том, что Германия - единственная нация в игре, на 7-ом ранге которой всего 2 ОБТ. Взять даже Францию и Британию - не менее 4-ех топов. Как-то не справедливо. А если посмотреть на Швецию, которые, по-сути, имеют версию PSO ! Только название другое - Strv 122. У него и броня в корпусе имеется, и в крышу Ка-50 со своей пушки не заберет, единственное, чем он хуже так это снарядом, но разница в 30мм, и это на топах, где все ввсех пробивают в одни и те же места.

В итоге мы имеем титульную нацию, у которой меньше всего топов в игре, да и отличаются они разве что самым большим пробитием в игре, и нацию, которая пришла в игру относительно недавно, но у которой уже есть 2 Леопарда PSO и 1 2А6 - буквально топ Германии с тем же DM53 на 600-с копейками-мм пробоя. Выходит, что Германия уникальна только на лоу рангах, а после Леопард 1 ее можно забросить и пойти качать Шведов, у которых и машин интересных не меньше, и топов больше, да и они либо ни чем не уступают немцам, либо превосходят их.

11 лайков

Да проще PSO сделать не отдельным танком, а модификацией, ну как с тешками

1 лайк

где-то видел петицию на форуме о добавлении модификаций типа PSO или Абэмы SEP. Но зная великую Улитку врядли мы получим модификацию, а не хотя бы новый танчик за пару лямов серы)

3 лайка

Из-за скудности немецких топов у меня в ангаре до сих пор пылится прем двач 123, купленный ещё зимой. Всё жду когда топ сетап Германии обретёт черты полноценного. А пока качать тут нечего.
Так что обоями руками за, а то жалко что хороший прем простаивает.

5 лайков

Вот именно! Я понимаю, что люди не очень хотят новых клонов и т.п., но когда у вас всего 2 танка на топ ранге, то выбор более чем очевиден

Мы же не считаем ТАМ за нормальный танк на своем-то бр?)

2 лайка

Спасибо за предложение (псо уже был в файлах игры как модель). А7 уже предложен
https://forum.warthunder.ru/t/vvedenie-v-igru-tanka-leopard-2-modifikaczii-a7/1875/38

1 лайк

А пуму и тому подобное и подавно

Ты смотри, у советов 1 топ, сейчас налетят

1 лайк

Мне кажется на это не пойдут (но идея хорошая)

На счет ПУМЫ
ПУМА на 9.7 чувствует себя нормально для БМП, но на 11.7 и т.п. ей делать нечего - ПТУРов нет, автопушка в лоб не возьмет никого, да и на 11.7 из ЛТ катаются только Фульфпаки да Хаслы.

На счет СССР
Впринципе у советов на 7 ранге есть 4 ОБТ (по-факту кататься ты будешь максимум на 3 из них) это т-90 на 10.7, т-72б3 на 11.7 и т-80бвм (и 4-ый т-80б, но это проходной танчик).

Мое мнение - советам можно было бы накинуть новый танк, о котором многие просили - т-90м - из-за него ветка СТ окажется нужной

Есть один нюанс - задний ход.

Ну на счет бмп предложены мной рысь, рысь 120, боксер (каждая из машин носит спайки (кроме 120).

Деривация еще. А вообще как бы имея топы наземки Германии и СССР скажу что последние смотрятся лучше (бвм в особенности)

1 лайк

Ну а что можно сделать с фактом его отсутствия? На собранных заново вроде новая трансмиссия с 15 км/ч назад

Точно? На старом форуме были споры по зх. Если задний ход есть - то качать будут.

А PL для тебя шутка? или 11.3 к топам никакого отношения не имеет?

1 лайк

Ну вроде на нескольких сайтах я такое видел

Кстати, совсем забыл
Знаете, почему все немцеводы слепые? Потому что на топ танке у них ТЕПЛАК ПЕРВОГО ПОКОЛЕНИЯ!!! Вы что, смеетесь? Так, погодите ка… А почему у командира он второго??? Может мне надо биндить клавишу на командирский прицел и с него стрелять… Так это не удобно, он же расположен на самой верхушке танка. Ладно, бог с ним. Так… А почему у БВМ или Абэмы они на том же бре есть у наводчика? Это еще почему?
ААААА, так это же БАЛАНС

5 лайков

Ну как бы PL пробивается с 735 лома в оптику с выносом наводчика и командира 🤷‍♀️. Прямо как 2А4

Это 2а4 по броне, с завышенным рейтингом :))

8 лайков

Пл это полковой танк, да и он во всем хуже своих собратьев, у него разве что теплак есть у наводчика нормальный и все

1 лайк