НСЦ ИД по клавише

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Предлагаю сделать в настройках управления отдельный пункт, в котором при назначении клавиши и использовании той же самой клавиши сразу включался режим НСЦ ИД РЛС.
Это действительно важное введение для людей, которые играют на топ тире авиации. Ведь при переключении режимов дальний/ближний бой по очереди включается сначала БВБ, а после уже НСЦ ИД.
Одна из причин, почему такое цикличное переключение неудобно - что один режим имеет непрерывный захват всех целей которые имеются в его поле видимости, а другой нужно самостоятельно навести и захватить цель.
По итогу непрерывный захват может захватить вообще не нужную тебе цель

4 лайка

ого придется нажать одну кнопку а не две, вообще не нужная кнопка,нажми ты два раза одну кнопку и все, ничего страшного не будет

2 лайка

ты походу не играл на топах, и в пылу боя двадцать раз не нажимал кнопку бвб, в надежде включить нсц

8 лайков

Пусть будет, но я ещё при взлете с ВПП переключаю на НСЦ, так и летаю весь бой.

2 лайка

как же люди зашориваются играя в один режим…

image
Вот эта кнопка сразу включает нсц ид, но когда рлс выключено. Не хочешь клацать и искать нужный режим - выключи и включи рлс, всего 2 кнопки

1 лайк

А зачем в пылу боя использовать что-то кроме НСЦ?

2 лайка

Так выйдет тоже самое, только надо 2 разные кнопки искать, а не одну 2 раза нажать.

Ну, иногда долетаешь до свалки, не успев довести ракету по ПСК ИД и приходится в пылу боя лететь с захватом цели, а потом на тебя начинают со всех сторон заходить и тыркаешь кнопку бвб, иногда лишний раз и опять по новой, в любом случае эта функция нужна и хз, почему её не было до сих пор, надо было сделать, чтобы каждый режим радара можно было биндить, тому кому не надо будут переключать, а остальные бы пользовались нужным режимом по кнопке. Хотя лучше нсц врубать заранее, да.

5 лайков

Угу, хочешь включить НСЦ, нажимаешь один раз, включается БВБ, и если в него попадает что угодно то следующее нажатие возвращает в обычный режим радара, хочешь включить НСЦ, нажимаешь один раз, включается БВБ, и если в него попадает что угодно то следующее нажатие возвращает в обычный режим радара…
Надеюсь понятно почему ты не прав?

5 лайков

Тот зелонокожий в сапогах.

2 лайка

это в каком таком пылу боя надо находиться, чтобы так прожимать? взлетел- на дальнем рлс, подлетаешь на 10км к противнику включаешь нсц ид и не выключаешь, пока не отдалишься от противника на более 10км…

1 лайк

В обычном АРБ бою. Всегда идёт свалка в центре карты.

Предлагал года 2-3 назад, надеюсь на этот раз заметят

1 лайк

Я играю иногда на топах, и нет ,достаточно нажать два раза бвб нсц,если тебе сложно в пылу боя нажать кнопку два раза то делай это с респа

ты имеешь ввиду что они не успевают в пылу битвы? два раза нажать одну кнопку для вас проблема?

как вариант

приведи пример хотя бы такого, раз два раза одну кнопку не хотите нажимать

нет

ты должен не только нажать, но и проконтролировать что всё правильно сработало, вместо того чтобы комфортно тыкнуть одну кнопку.
плюс к этому правилом хорошего гейм-дизайна является давать людям гибкость настроек, а не заставлять считать нажатия.

Как должен игрок СБ настроить рычаг выпуска/уборки шасси, владеющий физическим устройством с таким переключателем? Тоже и про другие панели, которыми может обладать игрок ;)

1 лайк

если ты про то что лок не с первого раза,то еще одной кнопкой это не решить, надо чинить радары и вообще работу рлс

даже если они эту кнопку сделают,они похерят дохера других и рлс станет неюзабильным, что то мне это подсказывает. Тундра это уже не про хорший гейм дизайн

я в сб не играю, ничего в сб(тем более самолетном) не понимаю,это не ко мне

Ну на джойстике я это более-менее разрулил.
Но там не только в кнопке проблема, но ещё и в анимации этого самого лока, т.к. она привязана к глобальному таймеру ;)

Почему они похерят? Ну добавят ещё одну команду и всё.

именно об этом я и написал в своём первом посте. никаких к тебе претензий, т.к. это абсолютно нормальное явление, даже для “официальных представителей” от разработчиков ;)

1 лайк