«Объект 775»: ракетный блинчик

Советский экспериментальный ракетный танк со 125-мм гладкоствольной пушкой-пусковой установкой станет одной из главных новинок обновления «Боги войны»!

«Объект 775», советский носитель ПТУР VI ранга

Особенности:

  • Управляемые противотанковые ракеты
  • Низкий профиль
  • Очень малая скорость заднего хода
  • Экипаж 2 человека
История

В начале 1960-х годов в СССР начались опытно-конструкторские разработки перспективного среднего танка с управляемым ракетным вооружением. Коллектив инженеров-конструкторов ЧТЗ представил на испытания два опытных образца танка «Объект 775» с управляемыми противотанковыми ракетами «Рубин», которые запускались из канала ствола танкового орудия, однако в 1968 году проект был закрыт из-за сосредоточения усилий на проекте танка «Объект 434» (будущий Т-64А). Единственный сохранившийся экземпляр «Объекта 775» выставлен в экспозиции Парка «Патриот» в подмосковной Кубинке.

В обновлении «Боги войны» на VI ранг исследования бронетехники СССР приходит «Объект 775», уникальный ракетный танк. Машина имеет яркие достоинства и не менее яркие недостатки, её внешний вид одновременно нелеп и гармоничен — в общем, будет интересно!

«Объект 775» родился как один из вариантов перспективного советского среднего танка с управляемым ракетным вооружением. Танк получил противотанковый комплекс «Рубин», ракеты которого запускались прямо из канала ствола орудия-пусковой установки. В игре эти ракеты достаточно эффективны, хотя и не ультимативны — пробития до 500 мм брони по нормали более чем достаточно для поражения почти любого противника с обычной гомогенной бронёй, однако заброневой эффект достаточно скромный, бить нужно только в жизненно важные зоны. Боевая часть этих ракет не тандемная, а значит любая динамическая защита станет для них непреодолимым препятствием. Кроме ПТУР, «Объект 775» имеет в БК любопытный осколочно-фугасный реактивный снаряд.

Обои на рабочий стол: 1920x1080 2560x1440 3840x2160

Разглядывая картинки с новым танком, можно подумать, что редактор ошибся с соотношением сторон изображения и «сплющил» его. Но нет, танк действительно очень широкий, но имеет замечательно низкий профиль, это однозначный плюс других советских «птуровозок» вроде ИТ-1 или «Штурма-С». Интересно, что экипаж танка всего два человека, командир и механик-водитель. Между ними располагается автомат заряжания барабанного типа на 7 ракет, который обеспечивает отличный темп огня.

Интересно: «Объект 775» стал первым построенным «в металле» советским танком с возможностью запуска ПТУР через ствол орудия-пусковой установки.

«Объект 775» удивительно хорошо защищён для «птуровозки» — верхняя и нижняя лобовые детали корпуса сходятся под большим углом, низкая округлая башня также позволяет рассчитывать на частые рикошеты. Броня танка комбинированная применением как упрочнённой бронестали, так и композитных материалов и алюминия. Скорость заднего хода «Объекта 775» всего 5 км/ч, это до обидного мало и не позволит танку быстро закатиться за укрытие после выстрела. Ещё одним недостатком новинки станет отсутствие тепловизора, хотя обычный ПНВ здесь всё же имеется.


В бою: советы по игре на «Объекте 775» от Тома (Oxy), КМа War Thunder: «Обычно «птуровозки» играются на дистанции, но в случае с «Объектом» его неплохая защищённость, манёвренность и высокий темп стрельбы позволяют играть на нём как на обычном танке. Бронирование лба корпуса может рикошетить снаряды на близких дистанциях, а постоянное движение не даст выцелить оптику и башню».

В обновлении «Боги войны» носитель ПТУР «Объект 775» появится на VI ранге исследования бронетехники СССР. А пока вы готовитесь к встрече, мы продолжаем знакомить вас с самыми интересными новинками патча!

Исследуй быстрее!

Набор Т-55АМ-1

Данный набор включает:
— T-55AM-1
— 15 дней Премиум-аккаунта
— 2000 Золотых Орлов

buy

Начни изучать технику СССР

Стартовый набор СССР

Данный набор включает:
– Танк T-126
– И-153 М62 «Чайка» Жуковского
– 7 дней премиум-аккаунта
– 120000 Серебряных Львов

buy

3 лайка

Это ровно на 1 км/ч больше чем задняя скорость топовых ОБТ в ветке СССР, хехе

3 лайка

исследуй быстрее!!!

1 лайк

Это надо мне

Интересная машина, такое нам надо

1 лайк

Машина конечно классная и однозначно выкачаю, но…
(Внимание, откройте окно, сейчас будет душно и пованивать)
БР так и будет 9.3? Т.е. опять танк начала зарождения галактики будет колбасить к танкам 80-90х? Я все понимаю, мол броня есть (хаха-хохо, броня в тундре) и силуэт низкий, но 9.3 для этого танка это немыслимая чушь, у него все оппоненты на лазерах, ломах и с подвижностью, а он - на ПТУРах и подвижность звезд с неба не хватает. Вы понимаете, что на встречных курсах у этой машины будет 0 шансов, так как враги засунут в тебя лом куда быстрее, чем ты в них ПТУР? Лом как бы 1400-1700 летает, ПТУР в самом лучшем случае ~800, а тут 500 с чем то. Про карты горбато-кустовые, которые эффективности ПТУРа не способствуют, тактично промолчу.
Можно как то уже прекратить этот цирк и НАКОНЕЦ отодвинуть машины разных эпох друг от друга по БРам? Мне за убитого таким “балансом” ИСа-7 (да и целый ряд других, прокачиваемых и не только танков) все ещё обидно, а вы снова легендарную в узких кругах машину забиваете примитивной дубиной балансировщика…
p.s. нытье окончено, окна можно закрывать.

12 лайков

боевой рейтинг завышен там тепловизор всякого полно техники
еще ломы
максимальный его боевой рейтинг от 8.3 8.7 до 9.0

2 лайка

В целом новые танки - это хорошо.
Но такие проекты и им подобные сильно портят ощущение реализма в игре.

Если выбирать между “уникальной” техникой(причем настолько уникальной, что аж в одном экземпляре сделанной) и реально воевавшей модификацией серийного танка - я за модификацию серийных машин.

Истерию “блогеров” по поводу “клонов” не разделяю абсолютно, причем они настолько уже с этим надоели, что начал на YouTube дизлайки ставить когда эту шарманку заводят!!!

Господа “Блогеры” - идите лесом со своими разговорами про “клоны”, пожалуйста!
Если хочется разнообразия :полистайте энциклопедию, ну или сходите в кунцкамеру - там тоже “уродцев” много.

Я лично бы хотел играть в окружении техники которая:

  1. Производилась
  2. Принимала участие в конфликтах или служила в строевых частях

А вот эти ваши “уникальные” образцы - играйте на них сами.

2 лайка

не нравится не играй

«Объект 775» 9.3 понизить боевой рейтинг до 8 7

сейчас там сидит ИТ-1 пробития у них одинаковая

Так проще тогда не вводить униКАЛЬНУЮ технику - внешний вид будет у игры пристойный, а “не понравится” отсутствие всякой дичи паре блогеров и всё!

А почему все должны на твое мнение ориентироваться, простите? Я например только за редкие образцы, другой вопрос что бы в ветку ее не вводить, но в игре видеть ее всяко рад. И я не думаю, что один такой. А хочется историчности, которой никогда в игре к слову и не было, (в 2014 топом германии например был бумажный тигр 2 со 105мм пушкой) - то это в СБ или на средние ранги, там всего этого намного меньше.

3 лайка

Немыслимая чушь - то что танк не был в серийном производстве…Он так и остался с ярлыком “прототип”… Так что ждём технику из картошки…

1 лайк

Ой, прям пушка-гонка!
На 9.3. Без теплака, с ПТУРами обычными на 500 пробоя-спасибо, не надо, играйте-ка на этом сами.
А после “приведения физики ПТУРов к реалистичности” (про дамаг реалистичный, конечно же забыли) введение новой птуровозки это насмешка просто. Играйте на “историчных” ПТУРах. Лицо только от геймплея не забудьте отмыть

3 лайка

Ура, я блогер получается.
Ну а кроме шуток лично мне нравится лепешка. Я ради нее даже ИТ-1 качнул и штурмс добиваю. Не понимаю горения на прототипы. Думаю тебе самому не захочется качать с сотню Т-64, а потом еще с сотню Т-72, предпоследними качать сотню Т-80 и добивать сотней… ну полсотней Т-90.

5 лайков

После этой лепешки так и хочется еще одну, 757.

1 лайк

Он не настолько лепешка насколько 775 лепешка, но увидеть его тоже неплохо было бы)

Лучше бы добавили такой эксклюзивный раритет как прем. Было бы фаново и фармово.

1 лайк

Я согласен, что в ветке это лишнее.

Этот танк хороший кандидат в голдовые премы был бы. Или марафонный приз какой то.

А в ветку могли бы тот-же огнеметный Т-55 ввести вместо этого.

Также как недавно было - когда экспериментальный Ракетенавтомат ввели в ветку а серийный SPz 12-3 LGS тут же следом выдали призом в боевом пропуске.

Причем решение во всех отношениях странное - Ракетенавтомат явно и покупку БП простимулировал бы - оно скорее всего и экономически Улитке было бы выгоднее. И все говорили бы что в БП наконец выдали годный приз.

опрос бы провели,сколько народу пользуется тепловизором и прости господи биноклем))))