Обновление интерфейса радара, добавление функционала Datalink

Так это быдо бы вообще прекрасно для Орионов/Хауков (но не рекон-микро). Так бы УБПЛА был бы полезенее после отстрела своего вооружения

Тут вот как раз вопрос в играбельности.

Например в соседней теме многие игроки против голосового чата по умолчанию.
Хотя это интуитивная и очевидная всем механика командного взаимодействия.

А Даталинки подразумевают что незнакомые игроки в рандоме должны будут осознать эту идею, научиться этим пользоваться и научиться взаимодействию (и еще захотеть это делать опять же играя в рандомном отряде).

А те кто смогут применять эти механики получат огромное преимущество перед теми кто не сможет.

Так что как раз играбельность может пострадать и для улиток польза ввода подобных механик конечно под большим вопросом.

Хотя я лично конечно ЗА.

1 лайк

а чо не рекон? он как раз самый адекватный из дронов

Так как же играюельность под вопросом, когда позиция обнаруеенного противника передаётся другим автоматически? Игроку ничего делать не надо, просто подсветить (хотя бы один раз)

А уже опытные игроки сами начнут использовать фичу

Рекон ЛЦУ нести не думаю, что сможет. Размеры не позволяют

поиграй в тф2 кс2 и другие подобные игры, и ты поймеш что гс хлам
и я про то что онии вводят кучу самолетов 4 поколения вместо нормалтнтй реализвции хотяб второго

лцу штука мелкая, очень

Нормальная реализация ГС может только в СБ, ИМХО. СБ все же довольно Ылетарный режим

1 лайк

в сб просто надо убрать задержку чата и всë

2 лайка

А мы говорим разве тупо про разведку?

Если мы говорим про АРБ - там в таком виде и так у всех даталинк и маркера, даже у бипланов.

Если мы говорим например о наведении РЛ ракет по подсвету союзного радара - очевидно что вам надо взаимодействовать для этого, чтобы он не отвернул и не сбил подсвет радаром.

Также и про наведение по подсветке лазером по наземке. Ты кинул бомбу а союзник перестал светить. Он же не знает даже что ты ее кинул.

А в игре даже голосового чата нет нормального.

1 лайк

Да я понимаю, но РМ не требует ОВ, а УБПЛА - требует. Так дроны хоть менее токсиками будут и будут реально команде помогать будут

Так надо таких поощрять “помощью” хотя бы. Ибо это РЕАЛЬНО помощь, а не нанес тычку урона

ударные бпла сшибаются через секунд 10 после спавна потому что не имеют возможности прижатся к щемле, а улитки ввели вагон анскильных зрк

Это уже другой вопрос. Но ИМХО, они тогда хоть головой начнут думать.

Хотя я не помню, когда я последний раз брал УБПЛА: уж лучше Грача, хоть реализую ОВ.

Хотя что меня спрашивать: я Ка-50 на бомбах первым спауном беру

Дело даже не в поощрении.

Дело банально в отсутствующих механизмах взаимодействия которые будут очевидны для всех игроков, чтобы они могли как то договориться кто светит, кто кидает, и все это быстро и в рандоме, а не скваде со связью.

Сквады со связью и так имеют сейчас большое преимущество.
А если они могут взаимодействовать на уровне подсвета целей друг другу - они будут рвать рандом всухую

Что мешает пометить цель на радаре? Да, отход от историчности, но по моему отличный вариант для СБ. А в АРБ/ТРБ, можно и новый маркер добавить

Альзо, Улитка пытается поощрить командную игру и так, автосквад тому подтверждение. Так хоть “командная работа” не будет просто очередной наградой

Я ведь не о том что это плохая механика, или что я против.

Я о том что для ее работы надо сначала хотя бы голосовой чат в игру полноценный внедрить внутри всей команды.

Так и я тоже не против ГЧ. Я, напротив, хочу сделать тундру лучше, как для себя, так и других. Поэтому и пишу на форуме уже не первое предложение.

Это все же один из немногих моих любимых проектов, и мне реально на него “не пофиг”.

Даже думал в свое время податься работать в Тундру, если честно. Просто потому что я хочу сделать ее лучше, хочу чтобы в ней было еще больше игроков, которые были бы в ней заинтересованны также, как и я.

Это, своего рода, уникальный проект, который многие игроки его реально любят. Иначе не сливали бы сикрит документс, не было так много шикарных предложений, не было бы такого онлайна.

И ей есть куда рости.

И именно из-за этой любви к этой игре я (и я надеюсь другие) и пишут тут

1 лайк

Да я просто реальную ситуацию описал, когда после первых стычек, противники были уже со всех сторон, и СПО визжало о как минимум 4 захватах со всех направлений, я подумав, что меня залочил сидящий у меня на “6” Ф-4С, и ушел в нотч от него, а прилетело сверху сбоку (по диагонали), от космонавта на Томкэте.

Только вот это была моя ошибка. А с даталинком, меня реально смогут одновременно взять в лок с разных сторон, и ракета попадет, потому что занотчить даже двоих, взявших меня в “вилку” - не выйдет, один из них постоянно будет держать на мне лок.

А может ли в это ракета? Р-27ЭР у нас вроде может, но в следующем мажоре будет AMRAAM, а вот он уде может (он сначала идет как ПРЛГС, а уже ближе к цели включает голову)