Обновление интерфейса радара, добавление функционала Datalink

для всех лазерных подвесов надо бы. но тогда сразу возникает целый ворох советских штурмовиков с х25мл и без контейнеров, которые сразу становятся значительно злее.

с апачами вряд ли что-то серьёзно поменяется, всё-таки средняя скорость полёта хеллфаера (250м/с) остаётся

1 лайк

По лазерам начинается другая проблема: код лазера. И как гарантировать, что наведение на цель актуально, а игрок-наводчик - не тролль 80 лвл?

Хотя это решается, если килл давать и наводчику, и пилоту

Вообще, имхо, в “совместных” Боях не хватает “совместности” от слова совсем

1 лайк

это игровая условность. как-то ведь подружили системы гос. опознавания максимально разных ЛА в игре?

ирл и того хлеще бывает. килл засчитывают и пехоте (обнаружили цель), и лётке (бомбанули), и ПАНу (скорректировал удар), и вертолётчикам (заптурили цель две недели назад)

зато можно будет пустить 16 хеллфаеров не опасаясь зрк и надеятся что они заберут т80)))

оптимистично, однако

Как правило - все хотят фрагов, так что если при поражении цели все получат по фрагу - то подличать будет просто невыгодно.

Вот бывало у меня - потеряв мохноЛёпу, сажусь на дрона, реализую ракеты, уже в слепую зону радаров залетел, врагов вижу, а сделать ничего не могу. Только и остаётся, что метки кидать.

А будь у меня возможность, с превеликим удовольствием бы понаводил ракеты с союзных вертушек.

А дальше - лучше, дроны на топах не живут, а вот ударники, кружащие с высокой угловой скоростью над картой - вполне.
Возьмёт такой летун много СПД на подвеску, какой нибудь контейнер помехопостановки/СОЭП (в будущем, чтобы тяжело сбить с зенитки (онли ручками вести ракету) было), и таргетинг под.
И будет наводить союзные ракеты, пускаемые с предельных дистанций.

А выглядеть это может следующим образом.
Коды лазеров писать - только ещё больше и без того превратившуюся в пианино клаву грузить.
Так что, включивший ЛЦУ игрок, может включить подфункцию “наводка”.
И у всех союзников (летунов) его захват будет отображаться маленьким квадратом (типа радарного лока в авиации), по желанию, можно захватить цель в пределах этого квадрата, и тогда твоя ракета будет управлятся уже лазером передового наводчика.

Какой-ниибудь Инвэйдер/Томкэт/Ягуар/Этэндар, для такого просто шикарно бы зашли.

Возможно это стоит в отдельное приедложение вынести и оформить точнее (мне лень сейчас)
Сделать возможным наводить корректируемое вооружение с земли. Подсвечивать лазером и всякое такое. То есть условно можно пустить х25 и улететь, а союзник на земле светит ей цель

Уже такое было. Народ (и я в том числе), давно просим эту фишку. Ту же разведку на ЛТшках/БТР/БМП можно было бы заменить или дополнить подсветом ЛЦУ

Давай.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.