ОБПС на 3 ступени 7 ранга?

Так почему бесполезные? В крышу корпуса/башни стреляй

Давай, расскажи про вывод из стока Спрут-СДМ на одних фугасах без применения ломов вплоть до последнего этапа прокачки. Видимо, в твоем представлении я просто катаюсь по полю боя, не прячась, и расстреливаю половину команды за минуту.

Играть от фугасов весело и очень приятно, но это тебе не геймплей ранних обам/леопардов, когда ты первый приезжаешь на фланг противника и делаешь минимум три фрага в борт до того, как тебя обнаружат.

Хэш немного не так работает

Как “не так”? Прилипает к плоскости и направляет большую часть энергии в неё. Где работает обычный фугас – там хеш справится не хуже. За исключением случаев, когда ты стреляешь в погон/низ щеки в надежде пробить крышу корпуса.

Давай фан на фугасах оставим тем, кому он нужен, а мне нужна комфортная игра, когда я не фармлю 40к на кумулях, а исследую обпс в 1 строчке

А где здесь фан? Первое время он и есть, но уже после, когда переквалифицировался на работу фугасами, стреляешь с той же эффективностью и скоростью как и с ломами. Только слабые места противника меняются. А про дальномер говорить не буду – многие и с ломами от 500 метров лихорадочно тыкают в дальномер

У танков НАТО в стоке есть фугасы с 5кг троттила? Нет? Тема закрыта.

У танков нато в стоке есть хеши.

Скинь нагиб на хэшах, повтор, после работы посмотрю (конкретно свой, видео на ютубе не нужно)

Покажи. У IPM1 нужно выкачивать хэш. На 120мм версиях хэша нет.

Ты не понимаешь, это другое, если человек превозмогает на фугасах - значит все должны, слово СССР - закон

@Columbus_13 можно забирать тему, вряд ли тут будут какие то еще обсуждения

Однажды улиточных предложкой попросили облегчить ситуацию с прокачкой до ломов на топах, где было типа несправедливо что у одних они сразу есть, а другим надо страдать-выкачивать. В итоге улиточные для подавляющего большинства техники сделали в стоке основным снарядом кумуль, а ломы запихнули на те самые 3 ступени.
Так что ещё хз что там улиточные по итогу могут переделать. :D

По сути лучшие варианты это либо уменьшить необходимое количество опыта до условных 5-6к если на 3 ступени, либо перенести на 1 ступень и не морочить голову

Либо оставить все как есть и играй как хочешь, или пропускай технику, на которой не можешь.

Пропускать меркавы, кроме которых ничего нет и они идут последовательно?

ты бы для сравнения ещё Паттона привел. Посмотри какой лом на 11.0 получает меркава, и какой на 10.3 получает М1.
Ты сравнивай с реальными аналогами. АИМкой, Леопардом, эклерками… По моему даже 120ый М1А1 не получает лом на первом ранге.
ТАк что меркава конечно среди обиженных - но в рамках логики.

дали всем нациям на 8 → В О С Ь М О М. На 7 никто не обещал ничего вводить и менять.

советы и так выкачивают лом на 1 строчке…

вообще то означает… Или 3бм60 нужно рядом с 3бм42 у советов ставить?
Или у МБТ2000 (бедный, занерфили бедолагу) тоже топовый лом должны были на 1 ранг оставить?