Обсуждение БМПТ как класса для ввода

Ну для начала сразу обозначим что тема не про предложение техники с голосованием (в целом по некоторым или всем темы сделаны), а именно про обсуждение теоретического ввода, их положения и боевого рейтинга.

Думаю многие адепты советской ветки ждут в какой-то степени легендарный БМПТ “Терминатор”, но как оказывается тема БМПТ уходит еще во времена СССР и вполне открывает дорогу для небольшой “веточки” Машин этого класса в ветку развития СССР.

  1. Первым экземпляром выступить машина чье название я к сожалению найти не смог (некий вариант В), но образец весьма интересен ввиду легкого шасси от объекта 934 “Судья” (Изменено) имеет пушки аналогичные с ЗРПК Тунгуска, ПУ для ПТУР конкурс и радио прицел
    image
    image

  2. Вторым экземпляром, а точнее экземплярами станут объекты 781 “А” и 781 “Б”. Вооружение версии “А” Состоит из уже знакомых нам 2А72 установленных в двух независимых боевых модулях, а вариант “Б” Имеет набор вооружения аналогичный с БМП-3

image
image

  1. Третий вариант БМПТ произведённый уже в постсоветское время на ЧТЗ под названием объект 787 “Гадюка” Уже не имел какого-то особого шасси сделанного исключительно для него, а базировался на вполне обычном Т-72АВ. На борту как и предшественник имел 2 30мм пушки 2А72 спаренные с ПКТ, а так же по 6 НАРов над каждой.
    image

  2. Четвертым пунктом обозначим ранний прообраз того что мы имеем на сегодняшний день, а именно объект-199 “Рамка-99” . На бору уже привычная для БМПТ 2А42 правда пока в единичном исполнении в спарке с АГ-30 и 4мя ПТУРами “Корнет”
    image

  3. Пятой “итерацией” БМПТ стал образец объекта 199 из 2002 года который как раз и получил говорящее имя “Терминатор”. В отличие от прошлой машины " Терминатор-1" Имел на борту уже привычные для всего класса 2 автоматические пушки 2А42, пулеметы ПКТМ и “длинную руку” В виде комплекса “Атака-Т”
    image

  4. Последним на данный момент образцом этого класса является “Терминатор-2”. В отличие от первой версии машина строилась на базе Т-72, а не Т-90, избавилась от АГ-30 в корпусе и прлучила бронекожухи на установки ПТУР
    image

Собственно предлагаю обсудить в каком месте ветки развития эти машины смотрелись бы лучше всего и на каких БРах.

36 лайков

Думается мне, что это будут медленные сараи без брони, если конечно их не пихать на низкие бр)

5 лайков

Ну это и не машины первой линии чтоб лететь вперед

1 лайк

На них ты вперёд и не полетишь, т.к. база от 72-ек у большинства. Смысла от них нет, когда можно просто БМП с модулями вводить и всё.

3 лайка

База без заднего хода подводит, если закинуть совсем не высоко на 9.7-10.3 то может быть и будет играться

Че у нас есть из бмп со спаркой 30 и птурами кроме Украинского дуплета?

2 лайка

Ну 10.3 наверное всё-же маловато
10.7 или 11.0 если выше еще накинут

Хрен знает как на этом играть, была бы база БМП-3 или Т-80 тут же без заднего хода и динамики с автопушками и Атаками…
Против “легковушек” норм наверное будет

Собственно имеем то что имеем
Из легкого как я писал выше украинский дуплет и первый из поста с 57мм пушками, но его нам конечно ее дадут.
Из троек можно наверное прототип с необитаемой башней и 1 2а42
Правда тема по ней уже давненько ушла в переданные

Машины интересные, но веткой точно не введут. У советов и так очень много техники, одно дело добавлять целую ветку в минорную нацию, где ее реально не хватает, а другое дело советам. Я сам катаю 90% на советах, и буду не против получать что-то из этого в виде премов или акционок, а ветку многие не поймут и захейтят.

имхо

Ну дуплет введут и норм, база быстрая явно будет играбельнее, чем терминатор и прочие 72-ки.

Ветка не как что-то отдельное, а именно вот такой пачкой куда-то вклинить
Про количество техники разговор поднимать смысла ноль т.к вводить ее один фиг не перестанут

Да никакого дуплета не будет
Во всяком случае в ближайшие годы точно

2 лайка

Ну 90М же ввели, а он прославился отнюдь не во время мирного времени.

2 лайка

насколько я помню там не 57мм пушка, а автомат тунгуски

Ну тут как раз история про “это другое” Играет по полной

Вот кстати возможно
Во всяком случае поиск по фото вел меня лишь на одну сомнительную статейку

1 лайк

Я вот подумал, а Казахстанские машины используют К-5 или Реликт? Просто, если там К-5 то можно было бы добавить одновременно и 1ый и 2ой вариант на разные БР. Ну или в премы.

1 лайк

Собственно т-1 Казахстана и РФ ничем не отличаются а так скорее всего дефолтный лоб в реликте борта в к5

С одной стороны да, а с другой - улитка специально ввела версию 2017 года без ЗХ

3 лайка