Обсуждение темы для предложения (Х-29Л для Mirage F1)

Суть сей басни такова - меня похоже, кто-то крепко невзлюбил, и “премодерирует” все создаваемые мною темы.
Потому, быть может, кто-то захочет сделать её сам.
Суть темы такова - у Французов, есть такой прелюбопытнейший литак, как Mirage F1.
Весьма достойный бомбовоз, даже немного способный в воздушный бой, за счёт не совсем уж шакальных ЛТХ, прекрасных пушек и ещё более прекрасных Матра Мэджик 2.

Но речь не об этом. А о том, что находясь уже довольно высоко по БРу (11.3), данный литак становится топ-лёткой для ТРБ, имея один лишь чугуний, и неплохие малокалиберные НАР.
Не то чтобы обидно, но “маловато будет”.

И тут, мне попалась на глаза данная статейка:

Написано на украинском, но думаю суть всё же уловят все.

Як радянські Х-29Л вішали на Mirage F1, і чому ми зараз про це пишемо | Defense Express

И тема выйдет вполне неплохой - думаю французы не откажутся от Атлиса+2-х Х-29Л, (плюс остальная номенклатура) на БР 11.3.
image

(Хотя возможность, за счёт АТЛИСа пускать Х-29Л с 15км - попахивает повышением БРа…
Ну да будет повод отделить тот же F1CT, от обычного F1C(-200), выдав ему такие “ништяки”.

А ежели почитать статью ещё чуть дальше - можно увидеть про совместный проект ЮАР и РФ, по созданию “Super Mirage F1”, способного не только брать Х-29, но и ставить на крайние пилоны крыльев П-73Э (вроде и промазал мимо “Р”, а тоже правильно вышло…), вместо ММ2.
Неплохой подгон Бриттам, по сабветке ЮАР.
image

Короче - если кто запилит тему - буду благодарен, и поставлю плюс.

Засим всё, обнял, приподнял.

1 лайк

Вот только дальность захвата ЛЦУ у ракеты ~8км, а из-за отсутствия ИНС, заранее вы её не пустите.

тоесть даже просто курс держать не может?

Во первых вы её просто не запустите с такой дистанции.

Во вторых, при потери метки ЛЦУ ракета через какое то время самоуничтожается.

да знаю, но допустим чисто теоретически она бы не самоуничтожалась
она бы как нар в землю полетела или держала бы угол как например буллпап если кнопки не тыкать?

и как там гсн работает? типа как у 9G(угол обзора маленький но гсн поворотная) или угол обзора большой и гсн не поворотна?

Как НАР полетела бы куда то туда.

Булпап держится так ровно на траектории из-за аркадного управления.

30 градусов угол обзора и 30 градусов угол прокачки ГСН.

как Ирак и Франция совместимы? Чисто в марафон может быть можно было бы

Ну, уже неплохо - лишь бы не самоуничтожилась.

Максимальная дальность применения Х-29Л указывается на уровне 8-10 км, однако описаны случаи успешного применения этих ракет и с большей дальности. Промах при стрельбе на максимальную дальность не превышает 5-7 метров.

Может именно АТЛИС помог, или подогнанные ракеты как-то подшаманили, или это были Х-29МЛ (у них, писали улучшенная ГCН (хз правда, в чём именно улучшенная)).

1 лайк

Да никак.
Но литак - французский.
Контейнер - тоже.
Если иракцы могли - то и французам ничего не мешает.

На самый крайняк - реально выдать французам как марафонник под Иракским флагом, на 11.3 с Х-29Л.

А британцам - на 12.0, ЮАРовский с Х-29Л и Р-73Э.
Премом или в ветку, или даже тоже марафонием.

Может быть, но не в игре.

В теории мог бы, если там мощность ЛЦУ выше.

как минимум работает больше минуты, ну и мощность наверняка подняли