Однообразность окружения во время игры

Здравствуйте, обыватели форума!
Я играю в War Thunder не так давно, но все же хочу отметить, что глаза уже болят.
Помню, как я качал ветку миг 15бис. Тогда я не вылезал из авиа и совместных боев. Картинка начала приедаться: одно и то же солнце, постоянно слепящее глаза, постоянно яркая картинка(даже при вечерней погоде).
Вообщем, моя идея заключается в том, чтобы добавить разнообразия в погоду мира игры.

  • Дождь. Серая масса густых туч над игроком. Об технику игрока постоянно шлепаются и отскакивают капли дождя. Затруднена видимость. Могут бить молнии

  • Пасмурно. Дождь не идет, видимость такая же. Иногда может быть молния и гром(Экран игрока становится белым на долю секунды).

  • Метель. Может происходить на зимних картах. Немного ухудшена видимость.

  • Песчаная буря. Может происходить соответственно на пустынных картах. Немного ухудшена видимость. Есть идея за ее периодическое усиление, то есть в какой-то момент (где-то на 5 секунд) видимость становится нулевая(игрок видит только танк и минимальное окружение). Это нововведение может добавить новых возможностей в геймплей. Например можно успеть поменять позицию или подкрасться к противнику без его ведома. Хочу заметить, что песчаные бури обычно высотой в несколько десятков метров, так что авиационную часть игры это не должно затрагивать (если только речь не идет про нахождение целей на поверхности).

На этом все. Дайте знать, что думаете в комментариях.

  • За
  • Против
0 проголосовавших

С Уважением,
МакТрахер66.

2 лайка

Уже проходили, не надо позязя

11 лайков

Смена погодных эффектов по сути ?

Какая разница, кто что думает, если движок игры древний на это не способен.

Ничего, что это уже реализовано и доступно в CDK ?

2 лайка

Пилоты после ввода данного предложения:
image

7 лайков

я понимаю конечно если бы такое танкист предлагал, но если ты пилот - то тут без комментариев.

6 лайков
Правда?

4 лайка

Это я в ночной катке сквозь грозовые тучи и туман лечу кидать ТВ Маверики.

6 лайков

Это интересно, только не надо белый экран.

Спойлер

В одном из ивентов уже было. Бурю можно добавить к последним 5 минутам боя на определенных картах, чтобы перевернуть игру стало возможней за счет близких столкновений, а не дальних. Авиацию это затронет, ТПВ не будут просвечивать пыль, лазерное вооружение не будет работать, ТВ срываться, визуально найти разве что по вспышкам от выстрелов.

7 лайков

над игроком
вокруг игрока и тд

откуда лезут всякие мазохисты которым прям по кайфу играть максимально в убогих условиях?

2 лайка

О, это же про меня!

Вообще вернее сказать, что мне было бы приятно летать с динамическими погодными условиями.
В АСБ к слову облака являются очень сильным фактором, определяющим исход боя.

Так что не всио так однозначно, тут же вопрос реализации механики скорее.

Как пилот, я в игре бы хотел такое увидеть.
Как танкист тоже.
И тот и тот вид техники у меня прокачан одинаково

Просто тучки в небе витают, что не понятно?

Я только за ИНТЕРЕСНЫЙ геймплей на танках. Не всё же на самолётах экспериментировать?

Нам ведь не постеснялись дать такое в игру, чем танкисты хуже?

7 лайков

Так ничего или реализовано? Ну перечитай внимательно, как это заучит двояко. В разговорной речи это приемлемо, в письменной не очень.
А по теме: ну и где это в игре? Даже грязь на танках отключили что бы хоть как то на этом древнем, мамонтовом движке, фпс не потерять совсем.

Самое главное. Поэтому “За” проголосовал

5 лайков

Я, конечно, как любитель погоды, за, но есть момент…

Во-первых, явно многим это не понравится от слова совсем. Во-вторых, прощайте, эпилептики :/

Насчёт молний… Их как бы нет в игре. Но, разве что, пока что. Если и есть, то покажите такое фото. Быть не может, что за все свои 4,5 года игры ни разу не видел хоть какой-то феноменон

1 лайк

Колумбус имел ввиду, что это реализовано. Слово “ничего” употребляется в переносном смысле

ну спешл фор просим добавить прогноз погоды
так сказать активировал бустер 500%
а игра тебе нелетную погоду вкинула
разнообразие? разнообразие.