Ограничение БРов для игры в отряде

Эта ситуация знакома всем, кто играет в АРБ на БРах приблизительно 10.0 и выше. Заходишь в игру, открываешь ТАБ и видишь следующую картину:
В твоей команде находится отряд из 2+ человек, один из которых - новичок, купивший пакет, либо просто не очень умный человек, а второй - его дружище на поршневом самолёте.

Пример:
изображение

Очевидно, что в такой игре у противника явно есть преимущество в 1 и более игрока, хотя она только началась.

По каким-то непонятным лично мне причинам, в нашей любимой игре до сих пор можно играть в отряде на абсолютно любых боевых рейтингах. Решение этой проблемы - максимально банальное и простое: ввести ограничение БР между участниками отряда, например, 1.0. Если у одного участника отряда техника максимального боевого рейтинга 9.7, а у другого - 8.3, в бой их не запустит, но если первый игрок возьмет технику 9.3, то никаких проблем не будет.

Никогда не думал, что зайду на форум и буду что-то предлагать, но приходится.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
1 лайк

Это уже предлагалось и передавалось.

Но я не нашел тему (

повторение мать учения
две темы - это процент выше!

2 лайка

старый форум вроде.

Пора уже что-то с этим делать. Ладно эти дауны лезут в бои на топах, так они ещё начинают сбивать друг-друга.
А ты всё ищешь повторы это или нет. Я тему такую на старом форуме создавал и не первый.

Они ачивки разные на этом зарабатывают, нужно просто сами условия ачивок хоть как-то менять. А лучше удалить. Но по ходу чем чуднее тем нужнее в игре…

1 лайк

Да нет. На новом даже было. Но из-за “нестандартных” названий, найти не получилось.

А почему против то? Смысла от победы и поражения нету, а учитывая тот факт, что у противника в команде такой же примерно набор, где обязательно будет один гений на фоке, то это вообще песня.
В чем бугурт то? В том, что ты в соло (как и всегда в этой игре), не смог в самолеты? Игру они не портят и даже вносят какой-то позитив или разнообразие и так в нудной нудятине. Как противники тоже никакие. Ну и че не так то? Я хотел бы знать причину ИМЕННО написания данной темы.

1 лайк

когда тебя на филде забомбит какой-нибудь б-29 на старте, тогда ты поменяешь свое мнение

2 лайка

Ага, конечно. Особенно разница в опыте нет.

Вы всегда надеетесь на “везение” ?

1 лайк

Учитывать ты можешь что угодно, но чаще они именно в моей команде. Встречаю подобное не сильно реже тимкиллов на взлёте.

забомбить на филде вроде как невозможно, только себя.

Это то Б29 меня на реактивах бомбить начнет? Ты точно уверен, что он вообще долетит до авиабазы противника? Я сколько не наблюдал таких игроков, они либо прилетают последними в файт, либо умирают самыми первыми.

В авиа боях как таковой разницы не видел. Что мне дадут 8к, что мне дадут 9к. Разницы болт.

Это мое второе Я такта.
Просто кому-то повезло, а кому-то нет.

А что не так то? Будет один инвалид в команде союзника, против команды противника, у которого такого набора нету. И че? В этой игре уже давно все зависит только “от тебя и твоего скилла”. Надеятся на других, это ошибка новичка. Или теперь игроки тарвандера считают иначе?

Какая разница? Хоть в команде противника. Фантомы союзников бомбящие базззки и умирающие с первых секунд боя, тоже можно в грушу для битья записывать. Там процент эффективности почти равен инвалиду 1.0 самолету на 10.0+

Классика)Лучше когда отряд из четырех,один на топе а остальные трое на По-2)

4 лайка

а мог быть не инвалид
разница в боевой эффективности между ил-2 и ф16ц ощущается?

У нас фулл катки из Ил-2 состоят? Или есть определенное кол-во Илов от 1-3шт в команде? Я вроде за свои “немного” каток на реактивах не наблюдал подобное ни разу, чтобы фулл команда была в подобном каме.

Да и я опять же повторюсь и скажу, что говорил ранее.

Во-первых, топы мусор. Игра заканчивается на 10.3-11.3
Во-вторых, учитывая игроков тарвандер/рандом, то вполне может оказаться раз в 100лет, что и Ил-2 может быть на первом месте. А учитывая как часто игроки на фантомах превращаются в бобровозы, то может вполне оказаться, что поршень по эффективности будет даже лучше, ибо скорее всего будет отыгрывать истребителя в попытках убить противника в лобовой атаке.

2 лайка

ниасилил помехозащиту на ракетах

никогда такого не было

и умрет от парла\ик ракеты

1 лайк

Ниасилил страдания ради страданий в кривой па_раше, которая ныне еще хуже станет с вводом Фокс-3.
Меня не интересуют кривые механики. Я лучше в дкс в таком случае поиграю. Но мы же не об этом.
Странно, что ты не хочешь учитывать эффективность фантомов в аРБ, видимо на больное давлю.

…и вот опять.

Чтобы парлом захватить, нужно как минимум не у земли лететь, чего Ил-2 себе не может позволить. Он к концу катки разве что сможет 5к высоты сможет занять, если будет лететь нормально.
А ИК ракета его захватить то сможет? Не помню, чтобы ракеты вообще хватали поршни, если только это не ТВД или прям уж очень сильно горячий самолет. А я не помню, чтобы ИЛ-2 грелся аля-сакин().

Спойлер

(Простите, еврейская печка).

привет ниасиливанию режимов радара и принципа доплера

тот момент, когда в игре механики работают, а в дксе симулируются, скажи что ниасилил больше чем 2 режима радара и не можешь уследить за положением дел в свалке

аим-9м хватает с 3км

2 лайка

То что они умирают с первых минут боя это проблема геймплея и истребителей твоей команды.

если виверн может быть восемь, почему илов не может?