Ограничить количество зениток в бою

а что мешает летать по низам или респ с аэродрома взять ? я вот беру су25 лечу по низам на респ врага и заливаю нарами с13 или с8 причем отдельной кнопкой пуск ракет залпом тут 50\50 шансы или ты пару фрагу сделаешь или тебя убьет чувак в инвуле по поводу инвула его надо сделать меньше или пускай он пропадает после 1 выстрела

а как быть с ребятами которые берут в начале зсу-57 или зис-12 или любые другие крупнокалиберные зенитки 20-60мм? Они тоже будут попадать под фильтр? Тогда из-за двух гениев вся команда может остаться без прекрытия. Или придётся разделять что по калибрам? Американцам с браунингом на башне тоже будем запрещать стрелять в небо чтобы не обижать пилота?

я же добавил пункт “пнаписать своё предложение”, вот и пиши, если есть что сказать

Ты сделал пункт “Против (с объяснениями)”
Именно его я выбрал и объясняю. Если мы применим твоё предложение, из этого последуют очень неприятные нюансы.

Что значит “написать своё предложение”. Я не буду тратить время на придумывания решения этих нюансов, потому что идея не моя. Я Высказал проблему в виде вопроса тебе. Про браунинг скорее шутка, но даёт задуматься о том что против авиации работают не только профильыне зенитки, а вообще любой игрок который решил направить ствол в небо. Будь то пулемёт и радиофугасы. Если жёстко ограничить зениток, то против авиации будут использовать другие средства.

Ммм
А подари су-25 в Швецию

что то я не вижу что бы Шведы страдали как кошмарят так и кошмарят наземку так же как и другие самолеты

Ну сразу тогда ограничиваем и летающих в количестве не превышающем количество зениток.

Легчайше копится даже на тушку.

Линзы или очки купи

1 лайк

Ирл тоже есть какое-то ограничение на количество зениток в команде?

А когда в воздухе 5 самолётов, это норм? Когда ты на танке из укрытия выехать не можешь, не получив по макушке бомбой/ракетой, типо в порядке вещей?
Хочешь ограничений? Без проблем, но самолёты тоже ограничиваем. И более того, ограничиваем таким образом, чтобы зенитка имела возможность бороться с самолётом. А не то будет у нас гепард против интрудера в стратосфере

2 лайка

тундра: существует более 10 лет развиваясь и с переменным успехом подкручивая баланс
чел с 4к боёв: у вас тут неправильно! ща я расскажу как надо!

чел, у тебя самый старший самолёт - ту2. ты ещё зениток то нормальных не видел, а уже ноешь, что с ними не справиться. представляю чо начнётся, когда против тебя появятся стрела/оцелот/лавка xD

5 лайков

Открою тайну, до точки надо ещё доехать и на тяже ты ее просто не захватить. Но при этом даже 2 фрага может не хватить для вылета

Ты чисто технически не сможешь регулировать кол-во зень в бою

Против. Самолет может вантапнуть всю технику на точке, а зенитка не может вантапнуть все самолёты над респом с одного залпа.

1 лайк

я бы лучше предложил ограничить одновременно кол-во зениток и так же кол-во авиации чтоб не было ситуаций когда пол тимы зенитки или пол тимы врага воздух.И для удобства при нажатии таб сделать чтот типо индикации ввиде значка или типо того чтоб нажать и увидеть что вот чел летает, ну или у меня есть ов, нажимаешь и видишь свободное место на лётке

2 лайка

в том же енлистед есть ограничение на лётку и технику

В реальных конфликтах, превосходство в воздухе не частая вещь у одной из сторон. Против!

Цыц, не упоминай слово реализм. Дружеский совет

И не более одного самолета ИЛИ вертолета на команду. Тогда будет за)

3 лайка

Ничего не мешает взять условный бт-7м и за 30 секунд долететь до точки, сделав пяток разведок по пути. Это же касается и других наций с подобными мопедами.

На тех же хай рангах регулярно какая-нибудь бмп или колесник берут точку, делают фраг и летят портить игру наземке.