Опрос по авиастрикам в танковых АБ

Приветствуем, танкисты. В последнем обновлении рубрики «Починили» мы отключили отображение наземных маркеров для пилотов истребителей — речь о тех игроках, которые участвуют в коротких авиационных вылетах в Танковых Аркадных боях.

Мы внимательно следим за результатами этого изменения и хотим отдельно спросить вас о впечатлениях. Поучаствуйте в опросе, если играете в Танковых Аркадных боях.

https://poll.gaijin.net/survey/107/

4 лайка

Сразу и крестик с светофором могли бы выпилить, заметили бы сразу. Вопрос такой, как быть при заданиях по уничтожению ЗСУ? Они и так не страдают и в чём прикол тогда если есть режим другой убирающий всё выше Вами предложенное!

5 лайков

Думаю стоить обратить внимание на такой аспект отключения маркеров:

8 лайков
  • Уничтожать с бомбардировщиков и истребителей
  • Ориентироваться на трассеры
2 лайка

Спасибо. Аргумент.

Так и не понял какой в этом смысл. Люди на истребителях работали по наземке, потому что делать больше было нечего. Ты в начале либо быстро догоняешь и убиваешь бомбардировщик/штурмовик, либо тебе неповезло на самолет или спаун и ты их тупо не догонишь до того как они сбросят свои подвесы. В обоих случаев вам почти сразу становится нечего делать, кроме как летать и по наземке стрелять.

16 лайков

Концептуально смысл в том, чтобы летуны не сразу наводились на самые слабые по броне сверху (или вовсе открыторубочные) танки.

Так и не понял какой в этом смысл.

Чтобы например у всяких навсегда сломанных помоек по типу бм-8-24 или бм-31-12 был шанс пожить хоть чуть дольше, ведь до этого во всех режимах данные ведра были чуть более, чем бесполезны, а сейчас появился небольшой, но смысл.

2 лайка

Значит надо отключить ФФ

1 лайк

Так проблема была в том, что истребители косплеят штурмовики. А это никак не решает проблему. Они все так же будут, как шакалы, искать картон, разве что чуть медленнее.

1 лайк

Конечно будут. Только таймер аркадный никуда не исчезает.

1 лайк

Начну наверно с голосования.
Предложенные вопросы и ответы на них довольно не корректны и не позволяют выразить позицию тех игроков которые до недавних изменений не имели проблем с леткой в аркадных боях(танковых).
По самим изменения всё выглядит довольно странно и наводит на мысль что ГМ который вел в разработке эти изменение вообще не в курсе игровых режимов которые есть в игре и их различий. Имеем по факту парадоксальную ситуацию когда у истребителей вызываемых по кнопке “7” отсутствуют маркера на ВСЮ наземную технику что сразу превращает игру на истребителях в некую солянку между СБ с отсутствием маркеров и Аркадой с камерой от 3-го лица и упрощенным управлением и выключенными самолетными механиками такими как разрушение конструкции и перегрев двигателя. Одновременно с этим ВСЕ наземные юниты по прежнему имеют аркадный маркер упреждения по воздушным целям и видят собственно сами воздушные цели без ограничений. В чем была проблема скопировать логику РБ где союзные наземные цели имеют соответственный маркер а противники только модель которую необходимо обнаружить раз уж было принято решение упростить жизнь новичкам и тем кому религия не позволяет самим использовать летку вместо чтобы защитить себя мне решительно не понятно.

15 лайков

сделайте нормальный спавн самолетов!!!
или истребы мгновенно садятся тебе на 6 и сбивают или просто не могут ничего сделать

6 лайков

Шикарное нововведение(нет)

Минусы:
Меня 4 раза сбила одна и та же зенитка, а я ее так и не увидел. Просто ваншот из ниоткуда.
А еще можно убить своего, хоть бы союзные маркера оставили. А то появляешься в воздухе со случайной стороны и пока сориентируешься где чей филд, уже время кончится. На предложение воевать с воздухом отвечу: “А что делать, если я победил? В воздухе врагов нет.”

Плюсы: На зенитках теперь рай, а не игра.

9 лайков

Кстати сначала подзабыл а сейчас зайдя на БР8.0 вспомнил о вертолетах. Отключение маркеров вертолетам это вообще шутка какая-то. На моей памяти в аркаде вертолет вызываемый на 7 убивал разве что либо закритованную кем-то другим зенитку либо какой-нибудь резервный грузовик типа яг-10. В тоже время против вертолетов на данных брах с которых они появляются в авиа-событиях наземная техника имеет как правило крупнокалиберные зенитные пулеметы а легкая техника в большинстве своем имеет штатные 20-30 мм автопушки которые в купе с аркадным кругом упреждения превращают её в довольно эффективное средство борьбы с вертолетами. Так что на данный момент вертолеты-перехватчики(защитники) после выполнения\невыполнения своей основной задачи имеют только один путь в землю.

4 лайка

Голосование заведомо манипулятивное Да/Да.
Появились убийства союзной легкой техники.
Появились сломанные об монитор глаза, я не для того в аркаду захожу. Захочу сломать глаза пойду в ТРБ.

Отключение ФФ не одобряю, я считаю оно должно быть везде. Вообще особенно смешны механики когда ты союзника даже захватить ИК ГСН или телеавтоматом не можешь, где тут реалистичность?

11 лайков

Ну такое. Есть довольно высокий шанс что через пару дней недельку когда все поймут что произошло истребители во первых будут брать гораздо меньше во вторых люди на истребителях будут просто выпрыгивать а там кому фраг зачтет, либо те кто хочет 100 львов будут играть в космонавтов до конца таймера.

1 лайк

Раньше на хорошей зенитке можно было собирать урожай тех, кто тебя хочет забрать. Сейчас люди начнут либо землю таранить, либо улетать за поле боя.

7 лайков

Ввиду отключения маркеров для истребителей, КАТЕГОРИЧЕСКИ ТРЕБУЮ отключить маркер упреждения всех технике кроме зениток.
Я считаю это будет весьма справедливо.

Если истребителям усложняют игровыми механиками убийство техники, которая непрофильная для них. То и танкам нечего по самолетам стрелять. Для этого есть специализированная техника.

8 лайков

Зачем вообще это нужно было вводить? в аркадный режим! Для того он и аркадный ,он именно такой. Убирайте тогда все маркера и оставьте один реалистичный либо симулятурный режим. Что, других проблем нет в игре??? Боевые рейтинги до сих пор хромают на 2 ноги, никак не могут изменить это,чтобы попадаться с равными противниками плюс минус. Неумирающие деревья, заборчики,которые замедляют или почти переворачивают танки(!!!), а вишенка на торте - КАРТЫ, КОТОРЫЕ ПОВТОРЯЮТСЯ МОГУТ 5 РАЗ ПОДРЯД,ПРОБИТИЕ, УРОН, ОБЪЁМНЫЕ СНАРЯДЫ.

8 лайков