Опрос по авиастрикам в танковых АБ

Вот и я об чем. Самолетик тоже должен влетать на ремонт и иметь ограниченное количество возрождений.


Димон, может тебе ничего не говорить про умение играть? Некрасиво же выходит…
И да, димон, вот из за таких “скиловиков” как ты разработчики занимаются ерундой…после которой в игру вообще заходить нет желания

Ранее я и некоторые другие игроки уже указывали на компромиссный вариант решения проблемы: оставление всех маркеров в ТАБ, но с введением следующих изменений (всех, либо некоторых):

  • увеличение размера награды, получаемой за уничтожение истребителем воздушной цели, и при этом уменьшение размера награды за уничтожение им же наземной цели - мотивация для игроков на истребителях работать прежде всего по воздуху, а не по земле;
  • увеличение размера награды за сохранение самолета (сейчас она уж совсем смехотворная), за его потерю ввести начисление штрафа - мотивация для игроков на истребителях стараться сохранить свой самолет, а не бросаться в банзай-атаку с единственной целью забрать какую-нибудь наземную технику;
  • уменьшение количества выдаваемых самолетов, выдача самолетов только тем игрокам, действия которых приносят реальный вклад в победу (например, с привязкой к количеству фрагов, захватов, помощи в уничтожении, сделанных при управлении именно наземной техникой) - меньше авиации в небе, картонно-кабриолетная братия дольше живет. Но в этом случае придется увеличивать награду для зениток за повреждения и сбитие самолетов, поскольку птичек в небе станет меньше.

Он тебе не мешает до тех пор пока на тебя не сбросил подарки. Один бобер может влегкую изменить расклад на карте.
И да, истребители и создавались для борьбы с авиацией.

Мне например на штрафы пофиг. И на награды. А на фраги не пофиг. Поэтому лично меня это не остановило бы.

Попал в ситуацию, где у противника есть отряд с одного полка. Один садится на штурмовик и просто летает, показывая соклановцам на истребителях, где стоят легкие враги.
Ну как, лучше стало?

“Поэтому лично меня это не остановило бы” - то есть, вы возмущаетесь, если вражеский истребитель пикирует на ваш кабриолет или закрытую картонку. Но при этом вы и сами не против поштурмить на истребителях наземку противника. Двойными стандартами попахивает.

Здравым смыслом попахивает, а не двойными стандартами.
Если игрок, побывав “по обе стороны баррикад”, говорит “механика токсична”, то такая оценка объективнее, чем одностороннее “играю на неуязвимом для ястребов КВ и мне норм” или “играю только на М18, ястребы достали”.

1 лайк

Уважаемые разработчики(или кто вы там я хз), вот вы убрали урон для союзной технике для всех самолетов, дело в том, что на пе-8 скинул на за дом 1000 бомбу( ну и на расстоянии) и меня убило(это не проблема), но вот вражеские M-18 GMC и 8.8 Flak 37 SfL которые ближе к взрыву(а немец вообще возле бомбы был) остались целы. Как по мне это не справедливо т.к теперь вообще не страшно скидывать бомбу в толпу врагов в которых есть и свои, просьба верните урон от бомб и ракет по союзной технике. Раза 2 мин произошла такая вот ситуация.

1 лайк

Аркада такая аркада.
Вообще авиа бои несправедливы:

  • может заспавнить истребитель прямо сзади бобра, что снижает шансы бобра на выполнение задачи до нуля
  • может заспавнить на P-38J против тандерболта, но без скорости и высоты тоже шансов победить ноль, я банально не успеваю доворачивать до врага, а он меня сгрызает в лобовой, а я даже не мог ни навестись, ни увернуться
  • слишком разные классы истребителей дают, давали бы выбор из 2-3 моделей, то может заспавнить на Ме-410 на котором очень 1200 снарядов на пушках, а может на zero с 60-120 снарядами на пушке
  • так же бобры разные дают, кому-то Пе-2 с 2 по 500 , а кому-то Do 217 с 4 по 1000

В Танковых аркадных боях атака союзной бронетехники с авиации теперь учитывается в системе автоматических наказаний для определения необходимости бана или кика игрока из сессии. При этом повреждения союзникам всё так же не наносятся. Схожим образом механика уже давно работает в Авиационных аркадных боях.

Я смотрю, истребители окончательно добить решили.

1 лайк

Ссылкой не поделитесь?

Спасибо

Вот любителям летки с этим к улиткам бы обратится, предъявить-что за хрень творится, исправьте. Но не, им маркер для наземки дай…фраг очень хочется халявный…

2 лайка

Мое мнение - оставьте как было - невинно цели

Цели истребителей видны отлично.

1 лайк

Вот только респит истребатель в 1.5 км от бобров. А бобров позади респа противника. Очень шикарно на городских картах и прочих колованах. Бобер всегда долетит и сбросит. Истребитель никогда не догонит. Таков сейчас рассклад. Улиткам пофиг. Для галочки опрос…
Половина боев с одной точкой в загончиках. Че там у нас на топах из подвесов? АХ 1000 фунтов!!!
Буланникову и компании надо просто пару дней поиграть на топах и предтопах в ТАБ. Пусть нодеры астары и прочие чина бои проведут Вячеславу “мастер класс”. Бу гага))

1 лайк

Вообще в игре творится дичь. Зенитки бессмертные.
У меня особая задача убить 4 зенитки.
Я вылетаю на штурмовике, любая другая техника лопается на ура.
Зенитки вытанковывают все, ракеты, сотни пушечных снарядов.
Играл 5 часов забрал только одну ЗиС-43 и то на истребителе.