Опрос по авиастрикам в танковых АБ

Да, при чём с ростом боевого рейтинга растёт и пробитие самолётов, а значит крыша нужна всё внушительней.
Мы с Вам уже обсудили это в сообщениях 101, 103 и 104 этой темы.

Я не вижу ничего плохого в том, что всякие картонки будут лучше жить.
Они всё ещё уязвимы, всё ещё умирают даже от неточной бомбы (а то и ракеты) (А у штурмов/бомбардировщиков маркера на месте).
Если будут проблемы - можно будет поправить повышением их БР. Их годами понижали.

Вам, что нужно?! Броню от маусам на крышу?? Есть техника с открытой башней по типу зсу-37, безбашенные по типу «Упрямый Эмиль», с открытой рубкой. А есть! С закрытой башней. И да, Шилка! Это зсу с закрытой башней с противопульным бронированием. Опять же, какое отношение имеет бр. к бронированию техники?!

Вот из-за таких нытиков, разработчики и занимаются ерундой с отключением маркеров! Не умеешь играть на легкой технике, не ной, что тебя уничтожают с истребителя!

1 лайк

Доброго дня, о Гуру игры на лёгкой технике. Изволите показать мастер-класс?

Спойлер

image
image

А, не, не изволите.
Хотя на КВ-2 КД - просто снимаю шляпу.

1 лайк

Как умение играть на слабо бронированной технике помогает защитить себя от истребителей? Расскажи как защититься от атаки истребителей, например, на Lancia 3Ro, Ro-Go Exp, Archer или Nashorn, тем более, если карта открытая.
Раньше только в начале боя можно было нормально на открытой технике поиграть, пока самолеты не появлялись, а дальше - халявный фраг с воздуха.
Это изменение давно напрашивалось, хорошо что ввели, но маркера союзников все же стоило оставить.

1 лайк

Ключевое слово- халявный истребитель. Вот и надо их сделать платными, т.е. с платой за ремонт. Нормальное решение давно стучится в калитку разрабов, но нет- придумали хрень-авиастрики, а кому оно надо? Игроки все равно будут делать, что хотят, и на истребителях штурмить наземку.

1 лайк

У меня появляется вопрос: как тогда бороться с ЗСУ в боях, если ты вообще никого не видишь. Мне кажется, или наносить урон тараном самолёта об танк нельзя было и до этого, в АБ так точно.
Мне не нравится это изменение, в чём вообще тогда смысл брать истребители? Чтобы сбить бобра, который тебе и так не мешает, и от бомб которого можно спокойно уехать и попить чай до их взрыва?

Проще тогда уж вообще убрать ЗСУ и самолёты из ТАБов, чем всем этим заниматься.

От бомб хорошего игрока в ТАБ не уехать

Да, но только если он до тебя долетит с 3 истребителями противника на хвосте.

Штурмовики и бомбардировщики видят ЗСУ, вот пусть и борятся. Истребители не видят маркеров, но все еще могут наносить урон, если ЗСУ себя выдает стрельбой или известно ее местонахождение. Если ты на танке, то бороться с ЗСУ можно фугасными/бронебойными снарядами, автопушками, пулеметами, артой, ПТУРами. Пользуйся, если не знал.

1 лайк

Ну так берите истребители и прикрывайте бобра?

Прошу прощения не правильно сформулировал вопрос.
Это же форум. Можете мне, пожалуйста, с самого нача объяснить, кто вообще просил такое обновление (кроме тех, кто играет на АСУ-57, их я понимаю), если до этого никто не жаловался?

1 лайк

Я в игре с 2017. Много раз на форуме появлялись темы сделать что-то с самолётопадом. Сначала убрали урон от падения. Теперь - это.

Это несколько последних тем старого форума. Все темы я, конечно же, не собираюсь выискивать и тащить сюда. Но заявление про “никто не жаловался” уже выглядит безосновательным.

2 лайка

С уроном от падения я согласен, в ТАБ он не нужен. Тогда теперь зениткам вообще нечего бояться, почти любая ЗСУ может распилить самолёт, который на неё заходит в лоб.

del

1 лайк

Ок, понял, принял, жаловались. Теперь все будут брать истребители ТОЛЬКО для противодействия вражеским бобрам и всё, если они больше ничего не видят, ни своих, ни чужих, другого смысла в них я больше не вижу. И ЗСУ вы теперь будете качать не сильно дольше, но дольше, т.к. истребителей станет меньше.

Разраб, придумавший авиастрики, получивший за это премию, хочет еще премию, и придумывает типа улучшение, которое нахрен никому не нужно, как и авиастрики в целом.

А дело в том, что киллстрик система прекрасно работает в Колде (или где они там), где помер, через пару секунд реснулся и побежал практически ничего не потеряв. А тут тебя разбомбили, ты влетел на ремонт, потерял респаун (один из трёх), ещё и законтрить иногда нереально. Кайф?

1 лайк