Опытный лёгкий танк ELKE

  • За
  • Против (с аргументами)
0 проголосовавших

Знакомьтесь король кустов и повелитель камней.
3275012_original

Экспериментальный образец ELKE (Elevated Kinetic Energy), вооруженный 75-мм автоматической пушкой ARES XM274, установленной на шасси М551. Возможно, это наиболее сложный вариант механической системы подъемной установки пушки, подвергнутой тщательным испытаниям

Пушка имеет угол возвышения до 40°, что позволяет вести эффективную борьбу с самолётами и вертолетами противника, с использованием боеприпасов с неконтактным взрывателем. Пушка ведет стрельбу либо одиночными выстрелами, либо очередями при скорострельности 60 выстрелов в минуту. Длина пушки ARES 5,661м, масса 1144кг, сила сопротивления откату 136кН. Начальная скорость БПС этой пушки достигает 1800 м/с. Предусмотрено использование двух типов выстрелов : бронебойных оперëнных подкалиберных повышенного могущества (APFSDS) и многоцелевых.
3275432_original
Вместо нормальной башни или вынесенного лафета на шкворне — тело орудия закреплено на причудливой параллелограммной конструкции с противовесами, которая позволяла менять высоту линии огня. В итоге машина получила способность высовывать ствол из-за укрытия (а потом прятать его), оставаясь при этом совершенно неподвижной и невидимой для противника.
3275846_original
Помимо этого удалось заметно снизить общую массу машины, что положительно сказалось на ходовых качествах. В общем, машина получилась вполне удачной, но слишком инновационная и довольно сложная система установки орудия не позволила данному проекту дойти до стадии серийного производства.

ТТХ

Калибр и марка пушки:
75-мм ARES XM274

Тип пушки:
Автоматическая, гладкоствольная

Углы наводки
+40/-25

Тип двигателя:
V-образный, 6-цилиндровый, дизельный с турбонаддувом Detroit Diesel 6V-53T жидкостного охлаждения, мощностью 300 л.с.

Скорость по шоссе:
70 км/ч

Тип подвески:
Индивидуальная торсионная

9 лайков

20 лайков

840px-Объем_мирового_рынка_промышленных_роботов_за_2022_год_оценен_в_$15,7_млрд_10-11-2022

8 лайков

Будет таким же кактусом, как и хасл тв

1 лайк

у хасла урон очень странный, в одном бою каждый выстрел ваншот, в другом вообще никого убить не может

3 лайка

А ты обрати внимание по кому стреляешь. Нормально шоатются только советы и китайцы и то в основном в нлд или БК. Тех же топовых леопардов и абрамсов шотнуть почти не реально, а если он неудачно встал даже бортом ты его пару минут ковырять будешь по 1 члену экипажа. Имбо танк на 11.3 фигле. Дамага нет, снарядов фактически нет, теплка тоже считай что нет, и скорость чуть выше чем у ОБТ.

4 лайка

Фиг с ним, нафиг разводить шушеру стоящую за камнем.

3 лайка

(1) Как на конкретном прототипа должен работать АЗ, чтоб обеспечить такую скорострельность?
(2) В игре уже есть хастл, которому просто надо выдать его исторический радиофугас и олс.

3 лайка

Пусть лучше на 9.7 “аналаг дЭбиляции” завозят
hastvl+stinger

13 лайков

Вродё Ёлка, но не Ёлка, вроде Хасл, но не Хасл… Что ты чёрт побери такое и с чем тебя едят?

За.

6 лайков

как пушка перезаряжается

image
Дайте модификацию M551A1 tts с дальномером и теплаком аааааааа

5 лайков

Мб как на всех танках с аз? Встает в исходное положение и как-то закидывает

Они в свое время по ошибке закинули на м551 тепловизор, правда быстро отобрали.

Существование которых было только в этой фразе. О какой эффективной борьбе идет речь на танке без СУО так же не ясно

чет мне подсказывает, что башня - макет, пусть орудие и существовало.

В игре это лучше будет назвать “вайфу кемпера”
И вообще, после этого:
yb4b5m358k151

15 лайков

Гномики в ней

1 лайк

А как механику реализуем?

Скорее всего вроде торсионной подвески, по кнопочкам