Опытный танк МВТ-80 (Великобритания)

  • За
  • Против (с аргументами)
0 проголосовавших

3026418_original

FV4601 MBT-80 - проект британского основного боевого танка (ОБТ) третьего поколения, создавался для замены в бронетанковых частях ОБТ FV 4201 Chieftain в рамках программы перевооружения и переоснащения парка бронетехники Армии Великобритании, а также для экспорта за рубеж. Разрабатывался 1976—1980г. Проект был отклонëн в пользу танка Challenger.

Экипаж: 4 человека

Орудие: 120-мм RARDE EXP-28M1

Боекомплект: 40 снарядов (обпс, HESH)

Оптика: командирский прибор наблюдения с панорамным обзором Sperry/Vickers или аналогичный ему RARDE PANTILIPANTILI, тепловизор, лазерный дальномер.

Пулемёт: 1×7.62 спаренный пристрелочный и 1×7.62 зенитный на вращающейся турели

Двигатель: Condor V-12 TCA 1100 кВт (1496 л. с.), при 2300 об/мин

Масса: 62 тонны

8 лайков

@DOMINATRON почему?

А куда его пихать? Между чифтейном и челенжером?

Что по защите? На фото не вижу ДЗ и/или КАЗ. Из того, что я увидел - это очередная причина, чтобы в будущем наныть в ветку “истинно” с̶о̶в̶е̶т̶с̶к̶и̶й̶ британский танк

А на первом натовском танке с Чобхэм, так еще и прототипе, должно до всей кучи ДЗ и КАЗ стоять?

А этот бред даже комментировать не хочется. Просто генератор рандомных слов, не иначе

7 лайков

скорее всего да

1 лайк

ты это к чему?

2 лайка

Если броня уровня челленджера 1 и ОБПС хотя бы l23a1, то это 10.3-10.7

ну он побыстрее будет, движок на целых 500 лошадок больше выдаёт

Что по бронированию башни?

Я у тому, что техника - всего лишь прототип с вроде как хорошей пушкой, но без актуальной защиты от своих сверсников и либо будет на положении гостя из будущего, либо будет принимать ваншоты от всех

Почему на правах гостей из будущего?
Т-72А был в 79 году пущен в серию. А этот сомневаюсь что на 9.3 стоять будет. 9.7-10.3 ему вполне светит, если там будет огребать, то это не потому что он сверстников “пагадам” встречает, а потому что сам видит машин из будущего, со своими годами у него проблем быть не должно от слова “совсем”

1 лайк

считаю, что не стоит засорять основную ветку всякими объектами, прототипами и т.п… не всем интересно играть и тратить своё время на них. пусть будут премами (кто что хочет, тот такое пусть и покупает), либо отдельную ветку делают в нации (такой вариант всех бы устроил). а без этих условий я против.

62 тонны это без защиты типо? ну ну

2390995_original
как то так

у бритов нет танка с более менее нормальной бронёй и подвижностью на 10.3. Этот бы вписался идеально. Идет чуть хуже леопарда 2

3 лайка

в этом обновление добавили прототип советам в ветку, не вижу проблем и бритам выдать

Проблема не в том, что это прототип, а в том, что его отбалансить трудно. Увы, но в реалиях игры светлый островной гений не может(и не сможет) в полной мере реализовать свой потанцевал.

ты хоть на ттх посмотри, пробитие как у леопарда 2, подвижность чуть хуже, нлд куда снаряды будут залетать с ваншотом имеется

1 лайк

Ещё бы вот такой тунчес добавили бритам

Тема про прототип Центуриона (A41 с пушкой Polsten)

A41 с 20-мм Polsten