Оригинальный немецкий метатель чумаданов

  • За
  • Против
0 проголосовавших

М109G это конечно хорошо, но поскольку я такой геймплей люблю, то вот мой кандидат от народа SP70
sp70-image04

Корпус

В качестве основы для шасси перспективной самоходки был выбран соответствующий агрегат танка «Леопард-1». Бронированный корпус САУ имел почти такие же размеры и форму, как и корпус танка, однако отличался примененными материалами. Для облегчения боевой машины и обеспечения требуемого уровня защиты корпус самоходки SP70 было решено делать не из стали, а из алюминиевых сплавов. Листы толщиной до 50 мм обеспечивали самоходке приемлемый уровень защиты. Лобовая проекция боевой машины могла выдержать попадание пули калибра 14,5 мм, борта и корма – от 7,62-мм пуль. Компоновка корпуса также была заимствована у танка без серьезных изменений. В его передней части разместили отделение управления с рабочим местом механика-водителя. В средней части корпуса располагалось боевое отделение с башней, а в кормовой – моторно-трансмиссионное отделение. Бронированную башню самоходки предлагалось сваривать из тех же материалов, что и корпус.

МТО

В качестве основной силовой установки новая самоходка должна была получить 8-цилиндровый дизельный двигатель Daimler-Benz MB781 мощностью 1000 л.с. Двигатель выполнили в виде единого блока с гидромеханической трансмиссией, системой охлаждения и т.д. Кроме того, перспективная САУ получила вспомогательную силовую установку мощностью 35 л.с. Ее предполагалось использовать для энергоснабжения различных электросистем при выключенном основном двигателе.

Длина самоходки SP70 в походном положении не должна была превышать 10,2 метра, ширина – 3,5 м, высота по крыше башни – 2,8 м. Боевая масса достигла 43,5 тонн. При таком весе 1000-сильный двигатель позволял ей разгоняться на шоссе до скорости 68 км/ч. Запаса топлива хватало на преодоление 420 километров. Благодаря использованию отработанных, испытанных и освоенных в производстве агрегатов силовой установки и ходовой части удалось избежать массы «детских болезней».

Вооружение и снаряды

Основой для пушки стала буксируемая пушка FH70 длинной 39 калибров, для которой был разработан автомат заряжания оригинальной конструкции, вмещавший в себя 32 снаряда и 9 метательных снарядов, позволявший обеспечить скорострельность в 6 выстрелов/мин. При этом АЗ позволял производить заряжание при любом градусе возвышения ствола от -25 до +70 градусов.
Основным снарядом стал ОФС L15A1 с 11 кг ВВ

Всего было выпущено 5 образцов, но в серию они не пошли

Фото

1392001790_sp70_prototype_02_of_16
1392001752_sp70_prototype_01_of_16
1392001806_sp70_prototype_03_of_16
1392001742_sp70_prototype_16_of_16
sp70-line1

15 лайков

Интересная штука может получиться. Правда будет как с СУ-152 “Таран” - из за угла показался дульный тормоз, потом ствол… ствол… ствол… и вот показалась башня)

12 лайков

Так сейчас с видаром та же фигня)) новые М109 за штаты будут похожи, там ствол такой же длины как тут

1 лайк

скушное

Но но!

А тебе сразу ещё один видар подавай?)

2 лайка

Ну насчёт ещё одного видара не знаю, а вот ещё один бкан может попросить)))

не, нафиг видар
лучше чонить с 203мм или побольше))

Муриканская М110 или советский 2С7 “Пион”)
Ну или советский же 2С4 “Тюльпан”. Он хоть и миномёт, но 240мм.

2 лайка

пусть сперва реализуют нормальный геймплей для арты

7 лайков

Та толку от них? Это ж не Пе-8, чем больше бомба, тем лучше. А пионы и прочие будут перезаряжать годами, а с тундрой это все будет ради очередного Попадание

1 лайк

С взглядом с небес? Мне геймплей видара или акации вполне норм в текущем виде

3 лайка

Ну тюльпан 1 выстрел в минуту даёт. Пион 1,5-2,5 в зависимости от модификации.

Не думаю что 110кг снаряд с 40кг взрывчатки или 130кг мина с 30кг взрывчатки вызовут “попадание”)

2 лайка

Ты недооцениваешь мощь улитки))

я что то об этом сказал ? нет

Где-то в стороне стоит ШтурмТигор, в реале имеющий перезарядку в 10 минут, а в симуляторе ворования тандыров терминаторы заряжают за 40сек(ок, 43 без асов) и который игнорирует законы игры во имя баланса

Который может делать #попадание

Так их же вроде разворачивать надо да и артприцела для тюлпана нету ,а чтоб выстрелить пионом надо найти горку что бы увн хватило пушку опустить

Танканул однажды снаряд Штурмтигра на ИСУ-152. Минус ствол, гусеницы, мехвод, и огроменный след от попавшего ниже орудия снаряда.
Так что “попадания” будут у чего угодно, это же Тундра)

там прям нормальная такая гора потребуется. я читал, что у него минимальная дальность выстрела 6км