Отделение дредноутов 305 мм от линкоров и суперлинкоров

  • За
  • Против
0 проголосовавших

В позапрошлом патче разработчики анонсировали введение VI ранга флота, и были анонсированы новые премы. Когда наши адмиралы увидели то что предлагают разработчики в качестве премов и на каком БР они располагаються, то нашу уютную кают компанию потряс дикий ржач. Выдали в качестве премов…дредноуты первых поколений…эээээ шта? Т.е. с 305 мм первой мировой, люди воевать против 356, 380 мм второй мировой. Атличное решение, Насау Париж против Кронштадта, худа, фусо или шарнхорста. И что они против них сделают? Кингстоны откроют как немцы в Скапа Флоу? Поэтому предлагаю отделить дредноуты первой мировой, без ПВО, с калибром 305 и меньше от топов, шарнхорста, Баерна, Худа и т.д. путем

  1. Повысить БР топов до 7.7, с уменьшением вилки авиации до 0.3 в этом случае и крейсера спасибо скажут
  2. Понизить БР броневанночек до 6.0.
    Прошу поддержать кому зашло.
6 лайков

#флотжив?

4 лайка

Моё мнение - надо растянуть БРы где-то до 8.0-8.3, и ограничить авиацию на 7.0.
В таком виде не могу поддержать предложение из-за пункта 2. Дредноуты на 6.0 ещё сильнее задушат крейсера. Достаточно провести декомпрессию среди линкоров. Тогда и ранние дредноуты не будут попадать к поздним, и крейсера будут реже попадать к линкорам, максимум к самым ранним дредноутам и линейным крейсерам

9 лайков

На дрыщ линкорах по типу острисленда или вестфаллена прям вообще весело,когда тебя сносят залпом,а ты в ответ краску царапаешь. Согласен с предложением.

1 лайк

А шарнхорст тут каким боком? У него калибр еще меньше, чем у этих самых дредноутов. 283мм против 305мм. Да и зачем вообще играть на этих убогих утюгах пвм

Можно 7.3? Хочу с Б29 кидать чугун ищ стратосферы

1 лайк

Но в любом случае флот нуждается в масштабной переработке. Ты предлагаешь понизить бр ранних линкоров до 6.0, а что делать 5.0 против такого? Что делать на каком нибудь саммерсе против марата? Да и из авиации в последний раз только пе-8 или ланкастер убивали, остальные, обычно, не долетают, а в случае с пе-8 и ланкастером ПВО не поможет

1 лайк

Ты и так можешь взять б-29 в топовый бой, если все правильно помню, но бомбы у него маловаты, точно кидать придется

Вполне себе и 0,7 хватит , что есть сейчас напоминает цирк с конями , вот только что из боя бр 6,0 мой

Спойлер

До этого играл 7,0 советов , вообще ни разу такую карту не видел , одни круги-кругов
И меня в частности должно хоть в какой то проекции волновать что у них статы нубов , раз человек дошел до топ корабликов , при этом настрелял тысячи , ну и балансируй его соответственно

Согласен с тем, что флоту нужна декомпрессия, соответственно, не согласен с п.2.

3 лайка

Проблема вообще не в классах, а в том, как улитка балансирует.

Если ты пробьешь бронебойной бомбой 1000кг палубу и у нее взорвется 50кг взрывчатки, то сдетонирует бк вероятно, это же бомба.

А если ты пробьешь то место со своего 305 залпа бронебойками у которых по 30-50кг взрывчатки в каждом снаряди, а вошло туда снарядов 8 минимум, то будет попадание и покраснение. А это почти 250кг рассеянного урона.

Где то твой урон будет иметь 1/10 от нужного, а где то будет умножен в 10 раз.

И так каждый раз.
Новые корабли всех ваншотят.
Топы малого флота картонные не пробиваются, когда у них указано нет брони, их не пробивают 20 и 30мм пушки, словно там 80мм бронелист
Топы со слабой броней имеют 200мм а в рентгене показывает 600.

Так что это играешь в аркадку с иллюзией на историчность.

Тигр 1 динамичнее, чем пантера, которая легче. Потому что пантера и так всех пробивает.

Тут во всем есть свой улиточный баланс.

А дредноуты просто лопаются, потому что они пушечное мясо. Вот и все.

2 лайка

Правильнее было бы усреднять бр. по сетапу как воздушных АБ, чтоб несчастных у кого одно корыто с 6.3 и остальные 5.7-6.0 - усредняло до 6.0, а не затягивало по кд. к игрокам с фул сетапом 7.0, когда ты даже одного из такого сетапа будешь разбирать пол боя. а дальше уже можно подумать про поднятие 7.0 на 0.3 бра(особенно это страшно когда собирает бой 5 на 5 и ты единственный с даунтиром против четырех 7.0).

1 лайк

Этот вариант мне больше нравится. Ойгену это надо

ИМХО это как раз лучше, чем P2W.
Но надо было выдавать всем примерно одинаковые по силе корабли.

1 лайк

С Италией вообще прикол, выдали линкор который лучше топового, но на фоне соперников все равно невообразимое дepьмo.

Шарик? Калибр, конечно не все но многое, есть еще скорострельность и пробой. Шарик по совокупности топовый ЛК у немцев ныне.

Поэтому два варианта, мне первый интереснее, но вдруг улитки не захотят?

Марата? Тут два условия, 305 мм, и без ПВО, имеется ввиду не ПВО из пары тройки лендеров а
наличие леса ПВО и 37 мм, и радиовзрыватели, и 76 мм скорострелки и т.д., в лучшем случае будет Полтава, Машка бронированей и должна быть выше. Марат и октябрьскую там в районе 7.0-7,3 а то и топ.

Я за масштабную переработку флота, не только значительная декомпрессия, но и изменение геймплея. Но вопрос ПВО, конечно, интересен - лодочки плавают с ЗРК на борту против достаточно ранних поршней, а топы без ПВО встречают реактивы. А так теме плюс. Но по шарику - 7кг взрывчатки в ББ снаряде достаточно смешно против других линкоров, если крейсера можно отстреливать ПБ и фугасами, то при встрече с топовым линкором шансы на победу снижаются кратно

1 лайк

Я всегда за декомпрессию.

Так по факту же дредноут - тот же линкор, только с нелинейным расположение башен ГК. Супердредноут - большие пушки в ряд. Тот же Конго, Орион или Кайзер примерно одного года выпуска. Хотя первые два супердредноуты, а второй просто.
У нас пытали отделить танки 2 мировой от послевоенных - итог бмп 1 воюет против первых тигров, пантер. Исторично же однако

1 лайк

Та ну, я на хиппере в соло аляску уделал в ближнем бою