Отделить машины без ЛТЦ от носителей всеракурсных ракет

В одном умер от F-5E атакуя А-10 (он мне уже ничего бы не сделал), в остальных дожил. Да и странно было бы умирать до встречи 9L в боях, где нет носителей 9L. Я же сказал, 2 раза всего пока что был на 10.0+.

На какой высоте лететь? От карты зависит?

А что делать с самолетами исторически не имевшими ЛТЦ и имеющими сейчас БР даже выше чем носители всеракурсов?

1 лайк

Основная проблема у меня на Ф-13 в том, что постоянно кидает не к А-10, а по остальным целям с такого мелкого БК тяжело попадать, я все же не ворошиловский стрелок, 2 фрага могу с одного БК сделать, а на филд возвращаться не успеваю к концу боя.
Ещё пару раз чуть не умер от всеракурсных ПАРЛов F-8, но я так понимаю тут в теме только на штурмовики принято ныть.

ПАРЛы не бывают НЕ всеракурсными.

Да и против ПАРЛов есть один надёжный вариант - увидил Ф-8 - ушёл к земле, где его ПАРЛ по тебе никогда не попадёт.

1 лайк

Вообще есть одно важное отличие между моим экспериментом и просто игрой на самолётах без ЛТЦ - я рашу А-10ые, чтобы они по мне Эльки кидали, а не остались без них к середине боя, из-за чего например я сейчас умер спокойно уведя 9L на солнце, но на меня кинулось еще 2 игрока и там уже не было шансов уйти. Если просто играть, то к момент встречи А-10 у того же МиГ-21Ф-13 уже бк кончится и он на филд улетит перезаряжаться, а в конце боя не встретит полный хвост истребителей при атаке А-10 - они либо сами за ним прилетят, либо все истребители уже будут в ангаре.
Но тем не менее, вот:

Спойлер

https://youtu.be/RzKrXs41P8A

На его месте мог быть Як-38 с Р-60 и это был бы точно такой же фраг. Но ты же видишь, что 9L пущенная в лоб не попала в меня из-за солнца? А у меня еще 2 УРВВ были, чтобы её сбить, я просто решил проверить геймплей самолёта без подвесов и без ЛТЦ, и уход от ракеты был.
Это первая 9L за 7 боёв которая вообще была пущена в мою сторону. Хотел бы я так же видеть 6 боёв из 7, где команда противника не слилась за 5 минут, когда я на А-10. Ну до А-10 дойдём ещё, на нём я полетаю тоже, как с МиГом закончу.
Если бы я не торопился проверить эльки по себе, а просто качался на МиГе (у меня ветка на фул, поэтому мне нет смысла просто так летать), я бы встречал А-10 максимум в конце боя, чуть ли не 1х1, и можешь пересмотреть, конкретно этот игрок мне уже ничего не мог сделать после уклонения от ракеты. А если рашить, то на чём угодно можно так слиться. Я надеюсь я объяснил разницу. Есть видео боёв, где я забирал А-10 и они даже не кидали в меня ничего, скидывать?

теперь ф8 никто не увидит, я проверил, это смерть

А у земли на тебя спикирует вражеский МиГ-21 и победит за счёт энергии)
Я и не умирал от F-8, я в курсе про уход от ПАРЛов. Но заметь, ты предлагаешь использовать землю как фон для ухода от ПАРЛов, но при этом ты не согласен с использованием солнца как фона для ухода от ИК ракет, почему?

А теперь подумаем, чтобы было, если бы солнце было бы со стороны вражеского филда?

Ну если бы ты хоть раз встретил так, нормального игрока, который оставляет Элочки на самолёты без ЛТЦ - то ты бы просто умер, вот бы что было.

1 лайк

Потому что Земля всегда под тобой, а солнце в маленьком диапазоне из всех 360 градусов?

1 лайк

Над ними пролетаешь и заходишь со стороны солнца. Дистанцию до маркера меньше 5 км не сокращай. А если есть УРВВ - кидай УРВВ в эльку, это я тоже запишу, как А-10 перестанут дохнуть от Су-25:

Спойлер

https://youtu.be/L5u5Mkgu8vQ

Солнце - это вариант для самолётов, у которых и ЛТЦ и УРВВ нет, и при этом БР высокий. Я специально не кидал Р-3Р, так что как видишь даже на них это возможно, а теперь вернёмся к истокам: а что это? А чем я вообще занимаюсь?
А я показываю, что надо делать, если ты отыграл замес на самолёте без ЛТЦ (и в данном случае без УРВВ), вернулся на филд, перезарядился (или поклимбил, если решил не возвращаться), и у врага внезапно остаётся А-10, который тебе как-то надо проатаковать, ведь игнорировать его нельзя - он спилит наземку. А при атаке он же 100% тебя заберёт элькой. И поэтому ему надо накинуть БРа до 11.3, а как он там играть будет сейброводов не волнует.
При этом я показал, как производится атака на самолёте без ЛТЦ и УРВВ игрока на А-10, вооруженным 9L, которые он в тебя применяет. Этот игрок меня не сбил, сбить он меня уже не смог бы, я ему выходил на шесть. Но меня сбил другой игрок, из-за Харриера, который не давал мне своими слабыми 9G уйти по прямой и сделать грамотный заход. В конце боя если ты остался 1 против такой толпы, то тебя даже Як-141 не спасёт.
Так что тактика игры на самолётах без ЛТЦ такова:
Шаг 1: сражайся с противниками, не подлетая к А-10 (и по возможности к Су-25 и A-6, но их ЛТХ уже позволяют им за тобой гоняться), потом толпой запинаете штурмовики с всеракурсными, или их вынесут самолёты с ЛТЦ.
Шаг 2: если остался против них и других целей нет - используй солнце как я показал, используй УРВВ, чтобы сбить летящую в тебя ракету, в крайнем случае можно пытаться НАРами ослепить всеракурсную УРВВ, но это уже скорее рандом, в отличии от солнца. На солнце в конце боя можно выманить все УРВВ у штурмовика/ов, но я и не говорил, что играть на самолётах без ЛТЦ так же легко как на Су-25. Но ведь почему-то никто не спрашивает как на Пуме и других мелких автопушках играть на полях, где стреляются с 1-2 км со 105-125мм орудий.
На видео показано, где летит А-10, а где его команда без всеракурсных с которыми и надо сражаться, а не гоняться как я за А-10, чтобы протестить на себе уход от элек. Хотя для тренировки можете и таким позаниматься.
Может мне на Мираж сесть, чтобы хотя бы каждый бой видеть А-10, а не раз в 4-5 боёв, играя на 9.3?

А у нас же всегда есть маркера? И ты всегда можешь контролировать наличие А-10 в 5 км от себя.
А если тебя завяжет боем другой истребитель? И ты становишься буквально халявным фрагом для А-10?

1 лайк

Если бы весь рандом состоял из нормальных игроков, то бои бы не заканчивались за 5 минут. Тут тема про самолёты без ЛТЦ - а что, ненормальные игроки всегда уводят всеракурски на ЛТЦ?
Есть начальные условия, и есть тактики которые работают, и которые не работают. Я могу пойти купить пиво, поставить его на стол и от этого моя/вражеская команда не перестанет сливаться за 5 минут. Геймплей ни одного самолёта от этого не поменяется. А атака со стороны солнца и сбитие УРВВ - когда никого кроме таких штурмовиков уже не осталась - это рабочая тактика, я продемонстрировал и покажу ещё примеры. Ты начинаешь добавлять “а если нормальный игрок…”. А если космонавт на А-10 будет лететь на 12497 метрах, то получается со стороны солнца какой-нибудь Харриер ГР1 уже не зайдёт, ну значит давайте А-10 дадим 11.3, к этому ты ведёшь?
Если перейти к А-10, я подобных аргументов могу сотню накидать, начиная от “а если Мираж над тобой разворачивается и кидает ЛТЦ, на А-10 как играть?”

Самолёт, который выше тебя, даже в импульсном режиме может некоторое время тебя сопровождать на фоне земли, потому радару что до тебя ближе чем до земли. Солнце работает на любой дистанции, например на 150 млн км.

Замени А-10 в своём вопросе на Як-38 и попробуй найти несоответствие. А если его нет, то причём здесь тогда всеракурсные ракеты?
На самом деле у меня есть ответ на твой вопрос, в виде вопроса:
Как ЛТЦ помогут самолёту в описанной тобой ситуации?

Принять что ты ударник, а не истребитель?

Мой главный посыл - то что самолёты 1940х годов, не должны встречать самолёты с всеракурсными урвв конца 1970х.

1 лайк

Як-38 стал у нас профильным штурмовиком как А-10?

1 лайк

Помогут, я же вижу что вокруг меня происходит. Даже если меня завязал боем другой самолёт.

1 лайк

так уже не встречают
а вот самолеты 50х и 60х вполне

Миг 17 и сейбры спустили ниже 9.0?)

1 лайк

И как ты собираешься это решить?
А мой посыл в том, что штурмовики должны штурмить, а не бегать от истребителей, которые их видят и ждут в конкретном месте. Просто ястребки с лоурангов привыкли, что это летающий корм и это норма так спикировать ни о чём не думая и расстрелять с курсового, а тут оказывается самолёт огрызается, если к нему лезть, и надо кое-что сделать, чтобы всё-таки его забрать, но нет, нечестно, надо сделать из штурмовиков корм, а то сложно, очень сложно.
У нас уже бобры убиты этим, садятся на шесть к ним и расстреливают как в тире, я бы посмотрел как эти игроки попробовали бы сбить бобра бота в Ил-2 Штурмовик.