Отделить машины без ЛТЦ от носителей всеракурсных ракет

эх, дали бы на самолетах вручную выбирать кол-во минут полета. Раз боятся, что мы не рассчитаем без минут.

бАлАнСнАя ВеЛиЧиНа

Проблема одна и очень конкретная: на всех картах, кроме Мегаполиса, А-10 летит до центра карты (где все события и происходят и наземка там расположена) гораздо дольше, чем все самолёты в боях с ним. Дальше происходит 2 варианта развития событий: 1) бой как обычно заканчивается за 4-5 минут выносом одной из команд; 2) бой затягивается по причине долгих догфайтов (что бывает очень редко). В первом случае, если команда противника развалила мою команду, то на меня несётся толпа, и я максимум могу разменяться с 1, редко с 2. Если моя команда разнесла команду противника, то ещё хуже - бой просто заканчивается, у меня 0 очков, я до наземки не долетел. Иногда бой затягивается из-за последнего выжившего противника, и тогда А-10 может поштурмить.
Теперь объяснение: в моём представлении, на все вышеперечисленные события никак скилл игрока на А-10 не влияет, то есть это полный рандом, рулетка, как ведёрки с мороженым крутить. Вот я и спрашиваю, есть ли тактика действий в бою, чтобы повлиять на эту ситуацию.
Теперь про медаль: там надо набить 40000 очков за 48 часов, ты играешь допустим 5 боёв, и хотя бы раз в 5 боёв у тебя будет ситуация, когда бой затянулся из-за выжившего противника, ты долетаешь до наземки на А-10 и штурмишь на 3-4к очков, они умножаются на ранг (6-7) и режим, на выходе получаем примерно 5-6.5к очков (я взял средний коэф 1.61), добавляем сюда матчи Мегаполиса, т.к. его размеры как у старых карт, и там играет А-10 в самой активной фазе боя. Поэтому я не вижу смысла делать акцент на медальке марафона, потому что я спрашиваю не про 25-50 боёв, а про те 4 боя из 5, в которых А-10 выходит либо с 0 при победе, либо с 150-400 при поражении. Когда полечу на А-10 видео тоже будет этих боёв. Речь про АРБ.
Между прочим тема создавалась как нытьё на бесконечные страдания от всеракурсных ракет, а я сейчас летаю по советам из этой темы на МиГ-21Ф-13, до этого я летал на МиГ-17 и Q-5, и вот пока что я сыграл 5 боёв на этом МиГе и ни разу не был сбит всеракурсной ракетой. И видел А-10 только 2 боя из 5 (но 5 боёв мало для статистики, я продолжаю на нём летать). И, кстати, в боях с А-10 я несколько раз был чуть не сбит истребителями (в одном сбит), потому что я пролетал мимо них, для того чтобы конкретно напасть на А-10 и показать, как контрятся его всеракурски (тактику я описывал уже в этой теме), то есть любой рандомный игрок мог бы просто делать фраги на истребителях, даже не добираясь до А-10.
Видео заходов на А-10 будут как налетаю побольше.

пусть себе на карту её положат))

а как тебе идея противостояния из асб добавить в режим рб?

Да, такие ситуации бывают. Но они не то чтоб прям частые. За все время этого марафона у меня всего раз было так, что я не долетел до наземки из-за победы. Обычно я долетаю до линии с дотами/ааа как раз к тому времени, как весь замес подходит к концу и остается 2-3 противника. Так же в каждой второй катке есть бот, который тупо бомбит базку и улетает либо по прямой в космос, либо же к себе на филд и сидит там. В обоих случаях это бесплатная возможность пофармить наземку. А если ты еще и один а10 оставшийся, то времени может даже хватить вернутсья на филд, перезарядиться и довезти бомбы до базы (на Испании особенно)

Спасибо, попробую, раньше по 1 пункту так и играл, по гайду помощника, но карты расширили, и сейчас подвесы я как раз беру из-за того, что бой может кончиться когда до наземки ещё 4 км, а в случае нападения на меня я их обычно откидываю, если понимаю, что они мешают уклоняться.
По 2 пункту - у нас нет ПвЕ режима, а в ПвП очевидно штурмовик слабее истребителя. Тут кое-кто предлагал А-10 вообще выдать ракеты от хорька, тогда наверное точно ПвП круче будет.
Я когда полетаю на А-10, я уверен будут бои, где будет всё равно 0 очков даже без подвесов, надеюсь по видосу будет видно что я делал не так.
Пока подвесы нельзя было откидывать и карты были меньше, я так и летал на А-10 - без подвесов, климбил, но когда начали появляться ситуации, что до наземки 5 км, а очки врага тикают, перестал без Мевериков вылетать.

Спасибо за подробный гайд, а топливо когда изменили? Видимо поэтому он стал хуже климбить (по факту медленней при климбе до центра долетать), а я этого момента не заметил.

А в этих 5 боях ты вообще дожил до конца боя?) Может ты просто сливаешься об первый вражеский ястреб) Ну тут будет не трудно не словить условную 9Л)

2 лайка

Уфф. Сложно сказать. Вроде в предпоследнем мажоре. Но климб на нем такая себе идея. Разве что на 2-2.5км максимум

На старом форуме постоянно пытался продвигать эту идею.
Ну и это не идея, это факт, вот он режим:

Он просто скрыт. Боятся видимо, что в АРБ бои перестанет искать.

1 лайк

эх, были времена. И самолеты в начале боя можно было брать, без этих ОВ.

Я раньше вообще не понимал как готовить А-10 в АРБ, вылетал на нём только в ТРБ, его бумзумили 19ые МиГи постоянно, но я реально как нуб на нём тогда летал, потом наткнулся на канал помощника по тундре, где он записал гайд по А-10, где фишка была в том, что на самом деле надо климбить без подвесов, тогда он прилетал к полю боя на приличной высоте и его уже не могли бумзумить, и еще и он сам мог кому-то Эльку кинуть даже если у самолета есть ЛТЦ (т.к. сверху часто атаку не видно). И по этой схеме у меня КД и КБ пошли вверх, причём с пушки даже там не рекомендовалось стрелять, она как раз для наземки, после зачистки вокруг пространства от истребителей. И по этой схеме я играл 2 недели, после чего карты расширяют, и климбящий А-10 заканчивал бой с 0 очков. А что было дальше я уже описывал в этой теме.
Я пока на МиГ-21Ф-13 летаю, попробую потом А-10 по предложенной схеме. Ещё конечно может марафон повлиять, я до марафона летал много и там часто с нулём очков бои были.
Это выглядит примерно вот так, хотя я на А-7Е сам облетал, чтобы не словить ничего на 11.3, но враги даже для Мегаполиса слишком быстро закончились:


Подлетаю к респавну баз, и как раз очки утекают. На А-10 у меня обычно так было примерно в 5 км от наземки.
Кстати, гидры на какой дистанции самоликвидируются?

Большая ошибка. Тот же ф4ц или хариер куда лучше себя показывают в штурмовке, имхо. А про ф5е с мавериками вообще молчу. 2-3 стабильных фрага за вылет и можно на перезарядку

Фиг их знает. Я обычно их с 1-1.5 км пускал, чтоб наверняка попадать. Доты легкие на ура забирали, но забил со временем и остался только с пушкой. Лично мне ее за глаза хватает

В Противостоянии сейчас нет ОВ. А если ты про совместные, то тогда не было зениток, и был перекос в сторону авиации, т.к. ещё маркеры наземки были и крестик у самолётов. Правда были зато популярны истребители. Сейчас например в таких реалиях отлично бы играл как раз А-10, которому недалеко лететь в ПВО варианте.
Но когда ввели ЗРК, уже можно было бы дать респ в начале боя, т.к. ЗРК и инвул при возрождении имеет и авиацию отлично видит. А сейчас вообще бред - стоит в 12 раз дешевле, несколько на команду, кто-то из них инвульный, и при этом ещё и трупы, кроме того что среди трупов ЗРК маскируются, так ещё и ракеты все в трупы летят.
При таких условиях вылет в начале боя помог бы зенитчикам делать больше фрагов, но всё равно почему-то его не дают. В итоге у нас пилот фармит 900 ОВ, вылетает, а там инвульные танки на поджатом респе, буквально час назад такой бой играл на МиГ-27К. Да и у киберспортивных стримеров та же проблема, которые могут ядерки спокойно набивать. То есть рядовому игроку ещё хуже - он гораздо дольше фармит на вылет. Но тема про воздушные бои, поэтому я не буду много про ТРБ писать. Да у нас там даже у вертолётов нет полевого ремонта, хотя он теперь даже у ботов в стоке есть в ПвЕ вертолётном.

1 лайк

были же боты на наземке пво в совместных или я путаю что-то?

У него БР выше, он по ОВ дороже стоит, если не на 11.7 кинуло.
А с НАРов штурмить много на чём можно, я на А-10 с ними почти не летал, на Харриере немного с Зуни, но в то время ремонт 19к был (у меня премиумного нет) и не стоило того.

Не, я интересуюсь на случай, если будет до наземки 4-5 км, в клозе то понятно с пушки можно. Я подвесы беру в АРБ именно потому что с пушки на 5 км лёгкий дот не забрать, а у меня часто именно на этом тайминге враги сливались. Так то и гидры дают сопротивление, лучше тогда вообще без подвесов, но либо опять возвращаемся к игре в истребитель на самолёте, который не подходит под это, либо надеяться, что бой не кончится, когда на дистанцию пушки подлечу. Я просто подумал ты как раз с гидр кидал на 5 км, чтобы хоть какие-то очки получить в случае победы.

Я вообще нары не особо понял в штурмовке. Бомбы как-то стабильнее. Разве что на граче его 25О +/- норм залетают (хотя один раз гепард три ракеты сожрал спокойно)

Так далеко я пускать не пробовал, так что ничего не скажу)

Но у игроков не было зениток, а боты танкистов не устраивали. Когда ЗСУ как класс ввели уже была система “небо для героев”. Да и учитывая сколько скилла надо чтобы попадать, это было логично. Но соблюдая логику этой системы самолёты не должны были на топах стоить дороже 600, а ЗРК дешевле 150, а уж если у нас ударник с 1 Мевериком 900, то тогда и ЗРК пусть 1200. Но если нормально к балансу и играбельности подходить - пусть будут дешёвые ЗРК, но с пропаданием инвула в момент выстрела и вылет в начале боя (с филда).

согласен полностью!